АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.06.12
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 15
Comments: 52
Readership: 26822
Photos: 91
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
November 2023
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

И СНОВА КРИСТАЛ или СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 12

Всем привет! Мы в отеле 6 раз. Приезжаем сюда как в большую семью и очень рады, что семья она и в Африке семья. С прошлого года ничего не изменилось. Заселили сразу и бутылка шампанского в номер как комплимент от отеля. По бару зачет. Бар отличный. Брали с собой отечественную Аленку (шоколад). Бармены ее с удовольствием принимают , но это не играло большой роли, т.к. очереди в бары отсутствуют совсем (вечером максимум 3-4 человека). Особенность алкогольных напитков - все бесплатные только местного производства. Качество! Текила, Мартини, шампанское и бренди Наполеон проверено. Ром светлый только для коктейля. Пиво Эфес. Орешки к пиву есть. Но надо попросить.

Контингент: Россия 50%, Германия - 50% ну очень пожилые 70+. Отель заполнен на 80%. Отношение между всеми более, чем ровное. Я бы сказал уважительное. Все очень солидно. Если хотите посидеть вечером в аля французском дворике с бокалом мартини или вина, вам сюда. Если вы никуда не спешите, а хотите спокойного отдыха и размеренности, вам сюда. Если вы не любите шум гам и громкую дискотеку, вам сюда. Вечером живая музыка в том же дворике. Сидя во дворике неспеша: направо бар с алкоголем в 20 метрах, налево в 30 метрах целый день снек бар с разнообразным меню, за спиной гюзлеме. Красота. Анимация - это не про этот отель. Аниматор один. Утром йога и дартс и ... ВСЕ. (Летом было всего три аниматора).

Теперь ресторан.

Питание - это большой плюс отеля и однозначно это его УРОВЕНЬ. Было опасение, что отель начал экономить на еде - ничего подобного. И я об этом писал ранее в прошлые годы. Ягненок в разных видах всегда, потроха говяжьи - пожалуйста, перепела присутствуют. Сибас и дорадо - пожалуйста. (скумбрия и селедка отсутствуют и это, конечно, хорошо).Семга слабосоленая и на гриле. Рыбный день - море роллов, семга слабосоленая и на гриле. Про говядину, индейку и курицу в разных видах вообще молчу. Вино розовое самое вкусное, приносят охлажденным. В прошлом году было теплое, пришлось всегда брать лед. Алкоголь крепкий в баре можно заказать на обед и на ужин. Через официантов, а можно и самому сходить, нальют без проблем. Водка, бренди , ром, анисовая.

Обслуживание на хорошем уровне. Правда, в номере убираться не спешили, приходили всегда после обеда. Постельное белье за неделю поменяли один раз. Раньше было лучше, но это мелочи. Рынок продуктовый по понедельникам работал. Вещевой по вторникам, но он уже закрылся в несезон.

На пляже пирс уже разобрали. Навесы остались. Волейбол иногда вечером. Море 25+. Три дня была дымка и воздух был +26. Красота, очень комфортно. Остальные дни +32, и это первая неделя ноября.

Большие весы для чемоданов теперь находятся в багажном отделении.

P.S. Отель держит марку. Очень старается и весь персонал. Осенний Кристал прекрасен. Как по духу, по настроению, по атмосфере, так и по стоимости. Приедем сюда в седьмой раз следующей осенью. Если не были в этом отеле, то поезжайте, и Вы его полюбите.

TRANSLATE
Advantages
питание сервис
Disadvantages
вот бы рыбный день был вечным а то маловато
Added 28.11.23 10:28 (2 935 characters in the review)
Add comment
Complain

18:32 28.03.24

Большое спасибо за отзыв!!! Сколько идти до моря??? НЕкоторым не нравится парк, через который к морю, - почему???

14:57 29.03.24

Привет. Идти до пляжа 3-4 минуты. Да, надо перейти через дорогу, но по ней условно почти не ездят машины. Да, потом идти через парк. Ну и что? Может это кому то и не нравится. Отель то городской. В некоторых отелях идти до моря можно дольше и по своей территории.

10:03 01.04.24

Здравствуйте, скажите есть ли платный вайфай? Или надо покупать симку?

10:20 01.04.24

Здравствуйте. Вайфай конечно бесплатный и на территории отеля очень шустрый.

11:33 01.04.24

Спасибо, но я читал, что на пляже не ловит. Мне с детьми нужен вайфай на пляже.
Не знаете, в отеле есть услуга платного вайфая? Если нет, буду симку покупать.

15:54 02.04.24

На пляже не ловит совсем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up