АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.08.16
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 1944
Photos: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
November 2023
10.11.23 - 22.11.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отдых в Melia Peninsula

Здравствуйте! Начну с того, что это не первая семейная поездка на Кубу и вторая повторная поездка в данный отель. Отправляясь на Кубу необходимо быть готовым, что номерной фонд в большинстве отелей уставший, а сервис ‘кубинский’; и делать на это скидку. Звездность отелей острова сильно не совпадает с реальностью. Но если на Кубу лететь за чистейшим океаном, хорошим пляжем, яркими красками и радушными людьми, то разочарование вас не постигнет. Если придирчивы к отелям, то ищите только новый отель, их мало, но они есть.

Относительно данного отеля Melia Peninsula, что могу похвалить, так это клиентскую службу: все их менеджеры работают быстро (есть русскоговорящий менеджер Пабло и отдельная ему благодарность), они решают все проблемы без задержек и сразу четко, собственно, зная качество работы клиентской службы, мы и вернулись второй раз в этот отель. Ещё хочу отметить работу садовников, территория отеля большая красивая и ухоженная, садовники угощают гостей кокосами, кто-то бесплатно, кто-то просит 1$. Красивые сами домики в колониальном стиле, нет бездушности больших отелей. Пляж большой и чистый, занимать места с раннего утра нет необходимости, всегда можно найти свободные лежаки и зонтики. Анимация есть, но она от силы совсем ненавязчивая: живые концерты по вечерам в баре, занятия у бассейна или на пляже (при нас на пляже было всего 2 раза что-то типа аква аэробики), детский клуб.

Про питание: будьте готовы, что разнообразия здесь не будет, но все съедобное и с голоду не умереть, всегда есть яйца, гриль (рыба/мясо/курица), вкусные пасты. Но за мясом и пастой очереди, особенно если приходить к началу работы ресторана. Из овощей съедобные огурец, капуста шинкованная и паприка, салатные листья (был редко), вкусный очень авокадо, а вот томаты обычно зелёные и есть невозможно. Несколько дней подряд был очень приличный хамон, креветки. Фрукты отличные: гуава, папайя (фрутобомба), грейпфрут, сладкие ананасы. Нам повезло, фРукты всегда были зрелые и восхитительно сладкие.

Относительно скромного питания все относится и к Кубе в целом, при том, что у самих кубинцев очень плохо с едой (!), туристов естественно кормят. На отели идёт специальное квотирование продуктов, и если, например, продукт редкий (например, кола, хамон), то если его съедят/выпьют быстро, то несколько дней, а то и недель можно ждать следующей поставки.

Над чем отелю стоит поработать: над службой ресепшен и службой уборки.

Ресепшен работают очень медленно (заселяют с 16 и очень долго), часто неприветливы, не клиентоориентированы (если заселят в плохой номер, то переселяться приходится через клиентскую службу; а номера отеля сильно отличаются: есть сухие, мебель посвежее и текстиль получше, а есть темные, влажные, где все разваливается), не все говорят на английском языке (!).

Служба уборки - убираться стараются, но по-кубински. Тут человеческий фактор, как повезёт с горничной. Если приходят, когда ты в номере и просишь на английском прийти через 5 минут или попозже, то большая вероятность, что не придут вообще. Полотенца меняют редко и по запросу, белье так же. Но это связано со сложностями работы прачечной, куда отели привозят бельё.

Чуть не забыла, wi-fi бесплатный и работает хорошо в холле отеля, у баров, у бассейна. В номерах работает выборочно: в одном может работать идеально, а в другом - совсем плохо.

Не смотря на минусы, отель могу рекомендовать, он большой и комфортный, проблемы решаемы. Но надо понимать, что на Кубу едешь не в отель, а к океану.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Домики отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Один из проходов на пляж (не основной)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на бар и главный ресторан

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Домики для проживания

TRANSLATE

Екатерина voted hotel services

4.1 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

4.5 Children services

4.3 Location convenience

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
клиентская служба с русскоговорящим менеджером большая красивая территория большой пляж всегда свободный удобный бассейн
Disadvantages
ресепция уборка питание
Added 27.11.23 10:59 (3 501 characters in the review)
Add comment
Complain

08:54 11.01.24

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере что-то из мыльно-рыльных принадлежностей? Чайник? Кладут ли чай/кофе? Спасибо!

11:44 11.01.24

Здравствуйте! В номере кладут 2 кусочка мыла (вполне приличное) и 2 баночки с шампунем и гелем для душа. Они были достаточно большие, мы практически не пользовались, а использовали свои. Поэтому не знаю, пополняют их или по запросу.
В номере есть чайник, но розетки очень расшатанные, удалось подключить его с 3ей розетки.
Чай/кофе пакетики не кладут. Очень рекомендую везти свои из дома, там проблемы с чаем, обычно везём чай и лекарства в подарок своим кубинским друзьям. Но естественно чай/кофе наливают в ресторанах отеля нелимитированно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up