АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.05.15
Countries, cities: 12 / 16
Reviews: 16
Comments: 0
Readership: 13559
Photos: 115
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
939
reader outreach
0 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a Solo trip in
October 2023
14.10.23 - 28.10.23
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Первый раз на Кубе

В первый раз на Кубе, но не первый заграницей поэтому знаю на что обращать внимание. Почитав чаты отдыхающих в телеграме поняла, что чем больше звезд, тем больше вероятность хорошего отдыха (как в Турции). Выбирала отель специально где больше иностранцев, так как к ним всегда отношение лучше и сервис отеля повыше и главное было,чтоб отель 18+,т.е. без детей. Хотелось именно спокойного тихого отдыха.

Питание: есть основной ресторан и 4 ресторана а-ля карт, в которые надо записываться заранее. Во время моего пребывания в отеле отзывы о них были не очень, поэтому я даже не рискнула туда идти. В основном ресторане достаточно еды (которую, что не мало важно докладывают! когда она заканчивается) которую можно выбрать на свой вкус, а не то что принесут. В целом могу сказать, что приготовленная еда в ресторане не соленая, пресная, но я т.к. не ем соль была очень этому рада. Соль можно добрать испанскими сырами и колбасами (они там потрясающие! раз в 4 дня привозят дорогие сорта сыра и колбас. Дают их порционно, но сколько скажешь кусков. Всё таки эмбарго с Европой дает о себе знать, мы стали забывать вкус настоящего зрелого сыра и хамона). Фото в отзыве это только еда на завтрак. Заметила особенность, что утром много мяса, в обед уже меньше, под вечер по сути только гриль и "основное" блюдо. Но наверное так и правильно, на вечер не наедаться тяжелой пищей. Порадовало, что попала на сезон авокадо, что нам привозят не сравниться. Официанты вежливые, многие знают и пару фраз по-русски, есть правда там одна смена не приветливых официантов, которых не дозваться,чтоб напитки принесли. Женщина на омлет/яичнице потрясающая, очень общительная и на многих языках!)) Порадовало, что многие официанты и повара начинают тебя запоминать и уже не спрашивая готовят еду "как ты любишь" и несут "твой" напиток.

Номера

На ресепшене сразу предлагают доплатить за номер с хорошим видом и этажом повыше от 100-150$ за весь период отдыха. Я платить не стала, мне вид особо не важен и меня поселили на 1 жилой этаж (по сути он 2-ой) с видом части океана, сада и гольф полей. На самом деле кто брал номера прямо над баром или бассейном говорили, что было шумно, потому что анимация обычно до 23-00. У меня был номер 1108, нормального размера, меня смутило только, что нет перегородок между номерами, но дверь на балкон с защелкой. В номере всё работало, мебель нормальная, матрас вполне упругий, в мини-баре(он бесплатный!) всегда кладут 2 банки газировки, бывает бутылку пива и 1,5 л питьевой воды. (если вода кончится можете без проблем попросить новую бутылку в баре или на ресепшене). В целом на территории комаров не было, каждое утро летает самолетик и опрыскивает от насекомых, но в самом номере всегда было хоть пару, но комаров. Пожалела, что не взяла раптор.

Пляж и океан

пляж потрясающий, чистый, вход пологий, когда волны бываешь идешь до буйков, а тебе всё по пояс.Когда был шторм и принесло водоросли, через пару дней проехал трактор и всё убрал. Лежаков достаточно, полотенца для пляжа есть в номерах. Возле пляжа есть мини-бар. Есть волейбольное поле, аниматоры регулярно набирают команду из жалеющих и играют вместе с вами.

Что касается анимации то тут достаточно всё бедно, каждый день вечером приходят разные музыканты и играют живую музыку. Больше всех понравилась женщина, которая приходила по четвергам. Голос у нее просто потрясающий. Раз в неделю белая вечеринка, но танцевать так никто и не начинает, дискотека тут совсем не получается. Атмосфера в отеле спокойная, тут не до вечеринок до утра. Иностранцы часто пенсионеры, которые приезжают поиграть в гольф, они очень рано встают. Так как Варадеро туристический район тут за барами, клубами нужно ехать не близко, ничего в шаговой доступности, только один небольшой ТЦ. Цены на Кубе на подарки конечно с нашим курсом $ нынче не шуточные. Футболки даже от 3,5 до 7 тыс рублей. Ром можно взять в ТЦ, там он по нормальной цене, за легендарио только в Гавану.

В целом очень рада, что выбрала именно этот отель, еды и алкоголя в достатке всегда, пляж лучший в варадеро, персонал тоже хороший. По отзывам туристов из других отелей могу сказать, что во многих отелях были проблемы с питанием, во многих даже яиц на завтрак не было, не то что нормального мяса или рыбы. В каких то отелях ходили колонии тараканов. Отели на Кубе это не то место где можно сэкономить, если брать то лучший! P.S. для кубинцев $ и евро 1/1, поэтому не стесняйтесь в ТЦ брать сдачу именно в евро))

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Rooms

1108

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

View from the room

1108

Фото туриста отеля

View from the room

1108

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Юлия rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.8 Beach

Children services

4.5 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
отличный пляж разнообразное питание шумоизоляция в номерах приветливый персонал
Disadvantages
сезонность: мало фруктов(недозревшие) мало морепродуктов
Added 26.11.23 21:40 (4 451 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up