АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.01.12
Countries, cities: 6 / 10
Reviews: 10
Comments: 70
Readership: 7498
Photos: 65
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
November 2023
04.11.23 - 12.11.23
- Abstained

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Настоятельно рекомендую... воздержаться

Китай - наша особенная любовь, эта поездка была третьей на Хайнань, и очень надеюсь не последней. В этот раз выбор отелей был очень невелик. Сразу знали - бухта только Дадунхай, инфраструктура здесь развита, пляж нас устраивает, желание было поближе к парку (там каждый вечер проходят танцы-гимнастика, дочка сказала что это дискотека и каждый вечер мы туда ходили, вместо анимации), и пляжу. Рассматривали варианты Интайм и этот отель, так как цена на момент бронирования была почти одинаковая. К сожалению выбрали Южный Китай.

Перелет наш был Астана - Санья, время в пути 6.30 ч, авиакомпания ска(О)т задержала вылет почти на час.

по прилету - сканирование пальцев, паспортный контроль, получение багажа. Мы прилетели в 4 утра, все прошли очень быстро.

Самый главный плюс - это расположение отеля. Первая линия, пляж в паре метров. Рядом ТЦ Ананас, Зима, Лето. Куча магазинов, кафе, фаст фудов, автобусные остановки. Пляж - государственный, общественный. Но в отличии от большинства отелей, Южный Китай имеет шезлонги на пляже и зонтики. Однако они так далеко от береговой линии, что пользоваться ими не удобно. Мы брали с собой мини-покрывало и поближе к морю располагались. Территория отеля - небольшая, ухоженная. Бассейн - с красивым видом на море, небольшой, чистый. У бассейна есть режим работы, что очень удивило - с 9.20 до 12.30 и потом с 15.30 до 22.00. Еще для нас плюсом было наличие лифта, хотя в корпусе всего 4 этажа, но у нас дочка иногда на коляске, и это было очень удобно.

При бронировании мы выбрали номер делюкс с видом на море с балконом. Единственный плюс номера - вид с балкона, он шикарный. Номер не старый, но очень уставший, с явными следами частого заселения людей, прокуренный. Площадь номера - для лилипутов, максимум на 2 человека. Вместо третьей кровати, выделили раскладушку, на колесах, менять отказались, на все претензии делали вид что не понимают. Сантехника работала, в отличии от сейфа и холодильника. Продукты хранить в холодильнике смысла нет - пропадет на утро, напитки не охлаждаются вообще. С горем выбили вторую карточку от номера, но другие постояльцы предупредили что опасно оставлять вторую карту в номере (чтоб работал холодильник и кондер), так как уборщики у многих просто уносили карты после уборки. Мы оставляли вторую карту после уборки. Сейф нам пытались починить, через час попыток его унесли в другой номер, а нам принесли работающий.

Уборка: заключалась в том что приносили 3 бутылки воды на 4 человек, и складывали обратно полотенца, одеяла комом складывали на кровать. Пол мыли пару раз. Такая же ситуация была и у других туристов, общались с другими отдыхающими, к слову нас заселилось в этот отель целый автобус. Обязательно закрывайте балкон, окна в темное время - комаров много, залетают сразу.

Персонал: никто абсолютно не разговаривает на английском, не дружелюбен, все проблемы частично решались через отельных гидов. Но и эти не особо заинтересованы в комфорте туристов.

Питание: брали только завтраки. Это были худшие, что я когда-либо видела. Соки - разведенные до такой степени, что иногда это была вода с оттенком желтого цвета. Съедобными оказались: овощи, рис, иногда лапша, супчики, хлеб для тостов, йогрут из автомата, яичница (которая достанется тому кто рано встанет :) если придете на завтрак после 9:30 то вам не достанется). Если вы планируете отдых с детьми - будьте готовы к тому, что кушать там они скорее всего не смогут. Большая часть блюд оказалась несъедобной, немногие горят желанием кушать тушеные лапки, тушеный арахис, вареную пекинскую капусту и так далее.

Питание вне отеля - отдельная приятная песня, много кафе, фудкортов, привычный Мак и КФС, есть кафе с русской кухней (Избушка, 12 стульев),у Лины очередь - мы не ждали никогда, рядом много других кафе. Вафли гонконгские от 28ю, жареное мороженое от 10-15ю, смузи от 10ю. Вода 5 л - 17ю, мороженое от 5ю, пиво от 5. Фри картошка от 16 ю, пельмешки в средней 20-30ю, рис с креветками 25-35 ю. Порции везде большие. В среднем на нашу семью покушать уходило 120-200 юаней.

Экскурсии: в этот раз мы посетили - остров обезьян (деткам интересно, взрослым не очень) - ездили индивидуально, брали экскурсию у Зои, находится рядом с ТЦ зима и лето, вывеска Чай у Зои, за семью отдали 800 юаней, сами выбрали время, забрал нас русскоговорящий парень и сопроводил на экскурсию. Когда мы нагулялись, отвез назад. Термальные источники Няньшань, тоже индивидуально, хорошо, ванн не так много, 1 бассейн с рыбками. бассейн большой, и детский бассейн с уточками и мы попали на пенную вечеринку (были вечером в районе 16-17 ч). Парк динозавров, тоже у Зои брали, ездили утром. В парке отдельно нам помог сопровождающий взять 2 электромашинки (так как там оплата была только вичат), чтоб по парку не ходить пешком, территория огромная. Понравилось всей семье. Кстати сейчас парк не работает в темное время суток, работает до 17.30. На территории парка есть контактный зоопарк, покормить зверей 20ю, принимают только вичат, алипей. И ездили в Атантис аквапарк (очереди на горки иногда по 30-40 минут), на вечернюю экскурсию, с барбекю (вообще фигня, не стоит своих денег это барбекю), шоу дронов, салют. Эту экскурсию мы брали тур оператора, своих денег она не стоит, дешевле было на сутки снять номер в Атлантис и пользоваться аквапарком как гость отеля.

Обмен валюты выгоднее всего делать в банке, отделение банка есть в отеле Дадунхай, там терминал, есть русский язык, с собой обязательно паспорт. Также почти везде можно оплатить через приложение алипей,к которому можно привязать карту каспи. курс на каспи 1ю=65,15 тнг, также в приложении алипей можно вызвать такси диди. Передвигаться по городу можно на такси через Диди, либо по старинке ловить на улице (посадка 11ю, и с 3-го километра цена за каждый километр 2-3 ю), либо автобусы - цена зависит от мартшртута, от 2ю за человека, готовьте наличку сразу, без сдачи, так как деньги закинете в коробочку при входе.

На родине обязательно скачивайте VPN сразу несколько вариантов на всякий случай, вай фай в номере работает, средне. Сим карту купить очень заморочено тут, я брала роуминг от билайна, 990 тнг сутки, 1 гб, на день мне хватало для общения.

вылет был очень ранний, "любимая" авиакомпания как всегда "порадовала" начала посадку на самолет на час раньше, и мы час сидели в самолете, а потом нас обрадовали что будет дозаправка в Алматы (и там еще час сидеть в самолете). Вернулись в Астану мы по графику.

На солнечный Хайнань вернуться хочется ещё, но только не в этот отель.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Дополнительная кровать - оказалась раскладушкой с колесиками.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Вид с балкона, корпус В, 3 этаж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Прайс на экскурсии, от тур оператора. Не советую брать, на улице дешевле)

Фото туриста отеля

Hotel

Номер после уборки.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

"Шикарные завтраки"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Расположение
Disadvantages
Питание Персонал Бассейн по часам Уборка номеров Номерной фонд
Added 19.11.23 16:04 (6 512 characters in the review)
Add comment
Complain

16:52 07.04.24

Какой это номер?

22:02 10.04.24

deluxe sea view twin room

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up