АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.10.15
Countries, cities: 7 / 9
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 6523
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

2 596
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
October 2023
27.10.23 - 06.11.23
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель с незначительными недостатками

Отдыхали с мужем в начале ноября 2023 года. На Кубе впервые. Почитали все отзывы про отель и вот наше мнение. В целом все хорошо. Но это Куба и надо быть к этому готовыми.

В отеле мы были в 12.00 заселение в 16.00. Мы не пытались ускорить процесс, поэтому поставили чемоданы в комнату хранения переоделись и пошли осваивать территорию. На ресепшене кстати нет русскоязычных работников. Иногда приходилось объяснять проблему через транслейт-переводчик, т.к. наш английский оставил желать лучшего). В общем заселились в номер корпус 16 очень удобно все рядом окна на задний двор тишина. Номер большой, ванна тоже. Минусы в том что не работал холодильник и не было пульта от телевизора. Насчёт холодильника 2 раза на ресепшн давали заявку так его и не сделали .Пульт нам не нужен был т.к. телевизор особо не смотрели. Тараканов в номере не было в столовой тоже не встречали. Видели одного в ресторане а-ля карт и все. Убиралась ежедневно в номере, но со сменой полотенец и белья проблема. Первый раз полотенца поменяли дня через 4 и то потому-что я их в кучу собрала и положила на кровать но принесли только большие, маленькие пришлось просить. Постельное белье тоже пришлось писать им записку на кровати оставлять чтобы поменяли. Это было всего один раз. На ресепшене люди возмущались по этому поводу, но мы решали на месте. Записку на испанском написали, оставили, пришли все поменяли. От ресепшна толку мало.

Рестораны и еда это отдельная тема. Они конечно стараются. Но до 5 не дотягивают. Еда - да однообразная и не на мой вкус - не вкусная. Но голодными не будете. Мы нашли из всего, что предлагалось то, что нам подходит по вкусу и ели. Заказывайте а-ля карт рестораны там получше. Очень понравился японский. Напитки в баре ну по наличию, кроме рома - он есть всегда. Если хотите коктейли то это не про Кубу, тут только ром. Делают из тех ингредиентов, что есть в наличии. Я их называла авторские))). Ром отличный, пиво бутылочное. Очень вкусное айс-кофе.

Территория отеля красивая, ухоженная. Пляж чистый. Океан шикарный. Лежаков всем хватает. На пляже бар. Вайфай ловит в основном везде, кроме пляжа.

Анимация на пляже хорошая: йога, танцы кубинские, аквааэробика в море, музыка. Атмосфера классная.

Вечерняя анимация тоже неплохая. Танцы, цирковые номера. Ребята молодцы. Есть дискотека, мы правда туда не ходили не знаю как там.

Персонал в отеле доброжелательный.

В общем если едете на Кубу самое главное настроение. От этого зависит отдых. Если придираться к мелочам и нервничать из-за этого, то отдых будет испорчен. Отель рекомендую и возможно вернусь туда снова.)))

То что касается поездок в Варвдеро. Недалеко от отеля есть остановка там ездит автобус двухэтажный. Он один раз в час бывает. Нам повезло мы долго не ждали вышли и он приехал. Люди вроде ждали дольше. Оплата 5 долларов с человека туда обратно. Если такси то 10- 15 долларов.

TRANSLATE

Татьяна rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.8 Beach

3.3 Children services

Location convenience

4.3 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория пляж атмосфера
Disadvantages
Сервис в номере
Added 08.11.23 05:51 (2 871 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up