АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.10.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1897
Photos: 3
Vacation as a With family in
October 2023
01.10.23 - 09.10.23
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Октябрь в Кемере - замечательно и с приключениями

Начало октября в Кемере – замечательно и с приключениями

С 29 сентября по 9 октября отдыхали втроем со взрослой дочерью в великолепном отеле Crystal De Luxe Resort&Spa. Двухкомнатный номер типа Family Room превзошел все ожидания: у каждой комнаты оказался свой санузел, не говоря уж о балконе с сушилкой, холодильнике и прочих приятностях. Межкомнатная дверь обеспечивала автономность при сохранении близости. Отличные матрасы и подушки, ежедневная уборка и смена постельного белья с полотенцами. Сантехника и все остальное (материалы, механизмы) в номере безупречны. Шторы со вкусом и функциональностью, включая блэкауты.

Удивило только отсутствие второй прикроватной тумбочки в комнате с двумя отдельными кроватями. Пришлось использовать вместо нее два пустых чемодана, место было. Также из отзывов знала о дефиците розеток, поэтому прихватила удлинитель с тремя розетками и тройник в другую комнату - зарядки телефонов, фотокамер, компьютеры были обеспечены удобными подключениями.

Кухня очень добротная и разнообразная, браво шеф-повару. Кофе самый настоящий - в лобби. В ресторане за завтраком выбирали в один бокал эспрессо плюс капучино, вполне. Столов превеликое множество, убираются мгновенно, всегда есть свободные места.

Заранее всем следует знать о главном серьезном для кого-то минусе данного отеля: громкая (иногда очень громкая) ежедневная музыка на сцене возле бассейна с 21 до 23. Даже с закрытым окном спать не очень получится, если есть дети или кто-то жаворонок. Но и после 23 с открытым окном не поспишь - совсем рядом ночной клуб, не умолкающий часов до 4-х. В первый вечер после ночного перелета мы расстроились (беруши не помогали), но потом приспособились спать с закрытым окном и кондиционером на 25 градусов с минимальным потоком воздуха, обычно под утро кто-то из нас открывал балкон (при открытии балкона кондиционер автоматически выключался.)

Еще из плюсов: помимо трех карточек ключей на троих был выдан отдельная карточка для кондиционера, поэтому он всегда был включен в наше отсутствие на 22 градуса и обеспечивал прекрасную температуру по возвращении.

Хотя отель находится на 2 линии, но тропа до пляжа занимает менее 5 минут через тихую дорогу и крохотный парк, также можно без проблем возвращаться, завернувшись в парео или полотенце. Единственно, после 19- 19.30 путь мог чуть удлиниться, так как ближайшая калитка с территории отеля закрывалась, обход минут 5 максимум. Интернета, кстати, на пляже нет, особенности второй линии.

Пляж небольшой (но только отельный, за этим стараются следить по браслетам), галечный, в коралках без проблем, босиком - на любителя. Я предпочитала пирс, но он совсем минималистский, с одной лесенкой и без лежаков. Но это для нас не проблема в принципе. Вечером после 19-20 вход на пирс перегораживали, спасатель-дежурный видимо уходил домой). Зато лежаки на берегу под широкими сплошными тентами, тень всегда можно выбрать. Море волшебное, шелковое, температура по ощущениям 26-27 градусов. Полотенца пляжные всегда можно сменить с 8 до 19.30 в зоне СПА. Лежаков комфортных с тентами множество и возле длинного бассейна. Кстати, вода в бассейне чуть солоноватая, хлоркой особо не пахнет. Прохладнее ощутимо, чем в море. Интернета, кстати, на пляже нет, особенности второй линии.

Мы не любители подолгу тюленить на пляже (три раза в море вдоволь плаваем – перед завтраком, обедом и ужином), поэтому сразу же наметили себе поездки и походы. На кораблике сплавали на «Турецкие Мальдивы» (сначала полчаса на автобусе везли в бухту отплытия). Заходили в 2 красивые бухты с удивительным цветом воды и песчано-мелкогалечным входом, и, хотя плавать приходилось в промежутках между корабликами, удовольствие получили. В третьей бухте плавать можно было только с кораблика, что тоже в кайф. Неплохо и быстро покормили. Запеченная рыба была хороша.

Доехали ближе к вечеру на такси до каньона Гёйнюк, и отлично там побродили и налюбовались до самого верха и назад.

Дважды совершали пеший набег на кемеровские смотровые площадки (Кириш) , второй раз до самого верха, до стены, флага и качелей. Хорошо помогала навигации на горе скачанная оффлайн карта Кемера на телефоне, все тропы видны. Отлично кровь и дыхалку разогнали, потом с наслаждением - в море и со спокойной совестью - на ужин.

Ездили в Анталью, я с экскурсией (отличная смотровая на фуникулере, дурацкий т.н. дисконт-центр на полчаса перетерпеть, обзор из автобуса по интересному большому городу, старый порт, час на кораблике вдоль города, толкотня по улочкам старого города, обед там, проезд вдоль прекрасной набережной Старой Лары и под занавес -впечатливший меня как фотографа водопад Верхний Дюден с его радугой в брызгах и одиноким крохотным рыбаком на скале рядом с ним), а муж с дочерью - общественным транспортом. Все остались очень довольны своим выбором.

Ближе к завершению женщины наконец добрались до СПА, все программы которого в первый же день нам отлично описал (не навязывая!) галантный Камиль с его превосходным русским.

Понравились массажисты Адам и Абдулла (нам сказали, что мужчины делают массаж лучше ). Папу на тайских массажисток уговорить не удалось, как ни старались).

Мой вариант СПА был 2-х часовой (на самом деле чуть меньше). Сауна предварительно, затем в хамаме кофейный пилинг и пенное омовение, потом в отдельном кабинете собственно сам массаж с оливковым маслом, потом приятная маска на морду лица и небольшой релакс на теплом каменном лежаке с чашкой чая. В копилку впечатлений и ощущений - отличный вклад.

Под занавес нашего путешествия по моей милости случился форсмажор. В открытом сейфе номера был оставлен мой черный большой (и почему-то оказавшийся незаметным сбоку в глубине) кошелек с некой рублевой суммой, тремя банковскими картами, московской социальной картой и еще кое с чем. Зачем столько всего с собой взяла – сразу же сама себе возмущенно сказала. Муж – тем более)

Летели домой в ночь, утром перекинула со всех карт деньги и уже приготовилась к перевыпуску их и социалки. Но на всякий случай написала на сайте отеля письмо на английском с описанием ситуации и просьбой проверить сейф. Буквально через несколько часов мне по whatsapp на чистейшем русском позвонила сотрудница отеля Людмила. Сообщила, что номер как обычно проверяла горничная, он уже заселен, но никто ничего не находил. Но потом она предложила специально зайти в номер и вместе с новыми жильцами (не россиянами) проверить еще закоулки сейфа. Потом я ждала еще день (новые жильцы вдохновенно ездили по экскурсиям). Уже особо и не ожидая успеха, я вдруг получаю от Людмилы фото своего открытого портмоне! Просто невероятно. Во вторник утром я написала, в среду нашли, в четверг волшебница Людмила уже передала с проверенными (не первый раз) московскими туристами мою пропажу, и уже в пятницу я созвонилась и подъехала к нужной станции метро. И кошель мой ко мне вернулся.

Огромная благодарность Людмиле за оперативность, отзывчивость и профессионализм!

И всему менеджменту и всему персоналу этого прекрасного отеля – так спокойно, слаженно и четко работал этот огромный организм, мы всё время это отмечали с уважением и восхищением.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Елена Несмеянова voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

3.9 Suitable for a holiday

3.5 Beach

Children services

4.3 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 18.10.23 22:38 (7 273 characters in the review)
Add comment
Complain

17:59 30.10.23

интересная история с кошелечком,радостно что так хорошо закончилось.А у нас номер был на сторону гор и башни,я даже не знал,когда дискотека начинается..

21:08 16.03.24

Добрый вечер. Не подскажите сколько стоила 2 часовая СПА процедура?

18:43 28.03.24

А почему оценка 3,9 , Пляж 3,5 - значит, что-то плохо????

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up