АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.02.12
Countries, cities: 12 / 17
Reviews: 19
Comments: 40
Readership: 18192
Photos: 65

Bronze status

1 753
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
September 2023
16.09.23 - 22.09.23
- Abstained

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Crystal уже не тот....

Ездили с Лотти, оценить качество не могу, тк сами отдельно заказали трансфер и на встречу с гидом не ходили.

Заселение.

Перед поездкой написала в службу KHG на WhatsApp с просьбой по возможности заселить нас рядом с друзьями и в здании подальше от аквапарка. Ответили только через два дня, и если честно он меня ошарашил. Я считаю, что операторы кол-центра являются лицом гостиницы. От их работы зависит поток посетителей. Напишу дословно, что мне ответили и как:

- Меня зовут Арслан. Оговорите с ресепшеном во время заезда.

Я часто летаю, но так мне отказали впервые...нет элементарной культуры общения. Меня конечно предупреждали что Crystal уже не тот, но думаю везде можно найти изъяны. Еще я параллельно написала в отдел бронирования, оттуда мне пришло письмо, что постараются сделать все от них зависящее. И это уже сгладило первое негативное впечатление о работе сети. По приезду я не стала напоминать о своей просьбе, думаю переживем, если не рядом. Заселили нас с одной парой вместе, по соседству, но в здании где аквапарк. не поверите, с нашего балкона можно было сразу подняться и кататься. очень шумно днем, когда начинают работать горки. Мы не стали менять номер, он нас устроил, да и терять на это время не хотелось. Днем нас не бывает, так что шум не мешал. В номере обычный набор мебели, правда не первой свежести, да и ладно, мне главное комфортный матрас и чистая пастель. Приятно было раздельные санузлы. Кстати шампуней отдельных нет, в резервуаре шампунь-гель Dove. Был минибар, пополняли каждый день. Бесплатно. По поводу уборки не могу сказать однозначно, в основном я сама просто просила воды и поменять полотенца и не убираться. Не видела необходимости. Поэтому за неделю это было один раз всего.

Территория.

Она не большая, зеленая, красивая, ухоженная.

Пляж не понравился совсем, он узкий. Лежаки стоят под укрытием, половина лежаков без, тент просто порван, лежишь на лежаках, а над тобой одни трубы или куски оборванного тента. и когда активное солнце, нужно искать другое место, которого просто нет. как и писали ранее, лежаки занимают в 6 утра и в разных местах. Рядом с нами постоянно занимали одна пара, и мы наблюдали, они до обеда были на пирсе, потом приходили под тент, после обеда уходили к бассейну. И везде занимали с утра. Пирс это отдельная история, такого ужасного я не видела наверное нигде. Все ржавое, зонтов нет, покрытие старые доски и все. Ну про душ на пирсе и не слышали. Прошлись вдоль берега, только у нас такой страшный был. Даже красивых фото с пирса не смогли сделать. если снимать закат, как солнце уходит за горы, то в кадр попадает пляж где все поломано и порвано. за год до этого была в отеле рядом и уровнем ниже, так там с эти было все в порядке, красивые виды, красивый пейзаж на горы и море с пирса радовал взгляд.

убирались так себе. какой то бардак всегда был, лежаки не поправляли, мусор за день пару раз только освобождали, столики совсем не протирали.

Море конечно шикарное, чистое, мелкая галька, не приятно только было, что рыбки кусались.

Рестораны.

еду расписывать не буду, вкусы у всех разные. Нам нравилось все, все вкусно, со столов убирали быстро, хочу только отметить мороженое, я прям насладилась, разные виды и вкусные.

Отмечу только Аля карт итальянский (попали только туда). Мы уже давно не записываемся туда. но в этот раз решили попробовать, знаете, очень вкусно, красиво, быстрая подача. Прям все блюда понравились. Нас обслуживал Исмай-Марьям вроде. Кэрдэш передает привет.

И хотелось бы отметить, в этом отеле точно не ультра, все закрывается в 23.00, только в лобби и где живая музыка до 24.00

Спа.

Очень понравилось. муж ходил, сказал что все прошло качественно. Делала массаж балийка. Я не ходила, у меня аллергия. но ходила просто в сауну. в хаммам. Даже если ни чего не купил у них, все равно вежливое обслуживание, всегда помогут подскажут, не отказали в просьбе добавить эвкалипт в парной.

Хотелось отметить еще спортзал, половина тренажеров не работало, в основном только можно работать с весами, есть гири и гантели.

вроде расписала основные моменты, могу ответить, если у кого появятся вопросы. Если что вспомню, дополню.

Резюмируя, отель не тянет на свои звезды. Вроде крупная сеть отелей, при выборе решили, что они следят за качеством, но увы...

TRANSLATE

Гузель rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

3.4 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория еда вечером живая музыка море спа расположение отеля относительно к центру.
Disadvantages
пляж Пирс тренажерный зал
Added 05.10.23 22:41 (4 296 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up