АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.10.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 4482
Photos: 21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Silver status

4 482
reader outreach
7 readers
find it useful
5
Thanks
Vacation as a With family in
September 2023
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Подробный Отзыв от ТУРАГЕНТА

Всем привет! Напишу свое впечатление об отеле для тех, кто сюда собирается ехать. Сразу скажу этот отзыв лично мое мнение исходя из опыта и он пишется не для обсуждения или споров, я понимаю что все туристы разные и мнения в том числе. Я турагент и знаю много отелей, в том числе на Кубе, и здесь в любом отеле нашим туристам, кто приехал впервые в страну придется пройти стадии от отрицания до принятия. Этому куба и учит)) я это прекрасно знала и тоже прошла через них. Поэтому настраивайтесь, что первые 1-2 дня будете в смятении от отеля и питания. Бить истерики и ругаться не советую, в отеле действительно есть плохие номера, но всегда можно договорится о смене номера. У нас был хороший большой номер с видом на амфитеатр и дискотеку ( шоу заканчивалось в 22:30 примерно , дискотеки не было слышно, так как она в закрытом помещении). Все в номере работало, 2 таракана под конец отпуска заметила в ванной, но не критично, это проблема многих отелей на Кубе. Также есть проблема с карточками от номеров- они размагничиваются, не нужно их носить рядом с телефонами. Мы носили отдельно и столкнулись с проблемой размагничивания пару раз, ну и на приспособление к открытию двери с первого раза у вас уйдет пару дней. Вай фай выскакивает бывает, но эта проблема во всех отелях, и на Кубе в целом.

Питание это отдельная тема на которую можно долго рассуждать: оно скромное и нужно к нему приспособится. На завтрак нет каш (пару раз за 12 дней была) если едете с детьми и они едят кашу советую взять быстрорастворимую с собой (мы так сделали). Яичница, сухой омлет с различными добавками по вкусу (мы брали молоко и просили повара добавить, тогда было норм). Оладушки с подобием джемов. Хлеб с маслом, сосиски. Это все что мы ели на завтрак ежедневно. Обед и ужин одинаковые: макароны в различных видах, можно добавить соусы на выбор (как правило 2), и добавки. Пицца. Рыба и мясо (курица) на гриле. Рис. И еще немного всего. Из фруктов : папайя, ананас, арбуз ( не спелый). Особо других фруктов на Кубе и нет. Соки в отеле есть и неплохие, но не всегда в наличие, а если есть то 1 вид только на выбор ( ананасовые, арбузный, персиковый и это не турецкие юпи, а вкусные соки). Писали что в столовой много тараканов, вы знаете, я их до жути боюсь, поэтому 12 дней ходила смотрела в оба)) но не нашла ни одного таракана (хотя не спорю, что может и появляются иногда, так как это общепит, и частенько в ресторанах/столовых это частая проблема). Снек бар одно название конечно, делают в опред время лепешки с сыром, жарят курицу/ребрышки, картошка фри иногда есть- все.

Напитки: коктейли вкусные только когда даешь чаевые и бармены тебя уже знают или хорошие в сигарном баре. Пиво, вино, шампанское вполне норм. Бывает ,что некоторых коктейлей нет. Самый большой выбор в сигарном или лобби баре.

Бассейны: все они максимум 1,1м глубиной, не для плавания, больше почилить. Делать там нечего, когда такой океан под боком. Но ребенок пару раз затащил. Где-то плитки нет на дне, в остальном обычные, чистят каждый день. На Кубе как и в любой стране лучше, с детьми особенно, не купаться в бассейнах- они воду заглатывают, а хлорки там хоть отбавляй, а потом туристы говорят отель плохой - инфекцию словили, позже выясняется, что в бассейне воды наглотался ребенок.

Пляж: океан шикарен. Есть бар на пляже с напиткам. Туалет только на снек баре (мин 2-3 идти). Лежаки нормальные. Заход в море хороший, пологий, кое-где на дне есть камни, но в одном месте, где буйком обозначено потом уже просто отходили и там не купались.

Анимация: классные ребята, днем на пляже зажигают , учат танцам, аква-аэробика, йога, волейбол, классная кубинская музыка. Вечером неплохие для кубы шоу. По пн пляжная вечеринка, по чт кубинский день.

В лобби частенько играет группа музыкантов- классные ребята, шикарно играют и поют, в том числе по заказу русские песни.

Рекомендовала ли я бы своим туристам поехать в этот отель? Смотря какая цена!

Мы 2вз+1реб 4 года на 12 ночей приехали за 258тр на троих. За эту цену отличный отель! Но на тот момент Бали Горящие туры, в обычное время конечно туры дороже. Многие пишут стоит ли переплачивать за другой отель? Конечно если есть возможность переплатите и возьмите например Sol palmeras или любой более дорогой отель, и там будет капельку лучше.

Кстати есть еще тренажерный зал в отеле, с новыми беговыми дорожками и более менее нормальными тренажерами, что очень порадовало!

Если едете без детей, то бронируйте релакс Корпус, его больше хвалят, есть отдельный ресторан там.

В первые дни советую записаться во все аля карты (вроде как многие по несколько раз записываются в каждый). Мы сходили во все, неплохо в целом для разнообразия.

На пляже катамараны бесплатно 30мин и парусные яхты 15 мин. Вообще 1 раз, но они не запоминают кто катался, кто не катался и дают несколько раз по факту. Про яхты говорят только платно со снорклингом. Говоришь им "а как же 15 мин бесплатно?" И они сразу а ну да да можно

Вай фай Бесплатный, хорошо работает только В лобби и в номерах, у бассейнов средне. На пляже у меня не ловил.

Тем кто поедет в Варадеро советую зайти в бар Galeon на 53 улице и выпить пару тройку классных коктейлей по супер ценам. Коктейли по 100-150 песо!

Доллары меняли на песо на рыночках у продавцов в Варадеро по 230-240 песо за 1$/€. Супер выгодный курс. В отеле по-моему 120. Песо на кафешки в Варадеро и сувениры тратили.

Кстати, ездили на экскурсию в Гавану с крутым гидом, который с юмором и любовью рассказывал про свой народ! Очень понравилась экскурсия именно из-за его подхода!

Carlos +53 5 2754983, скажите от Кристины, он поймет)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Номер, ванна

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Балкон номер

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Японский Аля карт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Номер

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Кофе на лобби хороший

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

View more
TRANSLATE
Added 02.10.23 16:50 (5 635 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up