АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.01.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1547
Photos: 0

Bronze status

1 547
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2023
- Do not recommend the hotel

1.7

2 accommodation

1 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Честный негативный

Какие отзывы самые честные? Конечно негативные. Начну с того, что редко пишу отзывы, а также подчеркну - мы не избалованные отдыхом 5* туристы. А я не Елена Летучая, которая проверяет чистоту номера белой перчаткой.

Итак, второй раз в Абхазии и мне есть что сказать об этой стране и отельном отдыхе в ней. Читая отзывы об отеле, думала, что ерунда, такие мелочи нас не испугают. По порядку: что должно встречать гостя по приезду? Правильно- улыбка. Ок, ну ладно, ну не улыбнулись, ничего, мы приехали отдыхать, ничего страшного, улыбнулись сами. Далее выдали карту от номера. Номер на первом этаже. Ребят, первый этаж с балконом на парковку. Уточнение: балкон- и сразу впритык автомобили. Нет, не в полуметре, а прямо выхлопная труба у вас в номере, так как балкон чаще всего открыт. Вместе с запахом бензина в номере пыль с дороги, которая как раз в метре от балкона. Администрация отеля утверждает, кстати, что в Абхазии пыли нет)))). Номер: ну что тут сказать: печаль печальная. Сразу при входе затхлость, запах сырости. Пол выложен плиткой. Причём при июльской жаре , плитка ледяная. А тут кстати, есть небольшой бонус - в номере есть тапочки!!!! Матрас : пружины впиваются в бока. Подушки- медузки с растрепанным синтетическим наполнителем. При проживании 2 взр и 1 реб, одеял в номере было 2. 3е принесли после просьбы на 3й день. Над кроватью ребёнка висит телевизор. И все бы ничего, но провода которые ведут к удлинителю на 3 розетки получается лежат в кровати ребёнка!!! Ванная- отдельная история. Душевая кабина очень узкая, крючок для душа на уровне высоко поднятой руки и когда вешаешь на него душ, нужно следить чтобы вода не лилась за кабину! Текущий унитаз. Даже нет полочки для средств гигиены. Есть бойлер, и воды нам кстати на троих всегда хватало. Это второй плюс. Были отдыхающие , у которых с этим были проблемы. Три пакетика шампуня при заезде - и всё. В номере из освещения только люстра, то есть если ночью нужен вдруг свет, то только включить люстру, либо пользоваться фонариком с телефона. Есть полотенца, это наверно тоже плюс в сложившейся ситуации. А, фен. Он есть и его конструкция предполагает его нахождение на стене. Но он лежит в шкафу и ждёт пока его повесят. Когда об этом я вежливо попросила администрацию, мне ответили, что моя просьба не будет исполнена, так как гости вырывают фены вместе с плиткой!!!)))) Всё весело. Ну и главный бонус- огромная дырка на шторе. Которая видимо тоже входит в стоимость. Я понимаю, что категория номера - стандартный. Но стандартный в моем понимании - это скромно и чисто. А не такое безобразие. Кстати в одну из уборок номера нам оставили открытым балкон: поэтому мы имели целый номер комаров. Фумигатор мы купили , помогает не сразу. Также при очередной уборке зубные щётки лежали в раковине, а рядом стояло средство для унитаза, даже сделала фото, подгружу, если получится! Также не входит в уборку номера заправление кроватей и очищение пепельниц, но это правда мелочи.

Далее: бассейн. Тёплый. В жару горячий. Была пенная вечеринка около него, здорово, с замахом на среднестатистический турецкий отель)) далее- ротовирус. Читая отзывы, думала нас обойдёт. А нет, у нас ребёнку 9 лет и воду в бассейне она не глотает , как малыши. На третий день имели полную картину со всеми вытекающими. Как потом оказалось , многих детей это там накрывает. То ли еда, то ли вода, но малоприятная история.

У отеля есть собственная прачечная. Плюс, жирный. А вот об организации услуг далее. Постирать белье стоит 500 руб пакет. Согласна, дёшево. Через 2,5 часа можно забрать чистое и высушенное. Только вот есть одно большое НО: положат вам его в те же пакеты , в которых вы его принесли. Это является грубым нарушением норм, не просто мировых стандартов, а норм обычных СанПин. Вы же не едите, ужин из той же немытой тарелки после обеда. С обращением к администрации с данным моментом, было предложено: переложить в мусорный пакет!!! Ребята, ну о какой индустрии гостеприимства может идти речь в этом отеле. Ощущение, что сняли комнату в частном секторе, без удобств. Подчеркну, что никаких скандалов мы не устраивали, пытались мирно урегулировать ситуацию с сотрудницей - дочкой хозяйки))) но видимо уставшая от всех недовольств гостей, она откровенно хамила и разговаривала крайне повышенным тоном. После этой ситуации мы больше никаких вопросов не задавали , всё понятно сразу стало, что бизнес- есть бизнес и о благополучии и настроении гостей здесь никто не беспокоится.

Еда. У нас были только завтраки. И слава богу. Жуткое однообразие. А нет, меняется каша - в один день: гречка с молоком в другой- гречка без молока! Заводские сухие пирожные сотрудницы выкладывают без перчаток. Никаких фруктов в сезон! Кофе! Ребята, как 50 лет назад разведенный сублимированный в Термопоте! Это сейчас , в век кофеен на каждом углу в любом, даже самом далёком от Москвы городе!!! Я не кофеман, нг представляю ощущения людей, котоые утром не могут без кофе. Я люблю чай, к нему есть тут даже лимон!! Порезанный очень тонко на маленькие ломтики, видимо на вес золота!

Очень много уже написала, поэтому закончу так: выезд у нас был ранний, в 4 утра. Впервые встречаю, чтобы на ресепшн не проводили гостей. Ребята! Никого из сотрудников нет при выезде из отеля!!!! Оставили карты от номера на стойке. О чем может быть речь???? Абхазия- страна души! Всем добра.

TRANSLATE
Added 09.07.23 12:09 (5 348 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up