АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.02.20
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 6
Comments: 17
Readership: 6737
Photos: 63
201
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
January 2022
05.01.22 - 15.01.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

ЯНВАРЬ 2022

В данном отеле отдыхала с друзьями.

Отель состоит из блочных корпусов, административного здания, здания с основными ресторанами, так же ресторанами а-ля карт. Территория отеля огромная! Бассейн, детский бассейн и горки - отдельная огороженная территория. Так же бассейны есть перед морем. Спорт-бар, кофейня, магазины, аптека, врач - отельные здания. С погодой повезло. Пару раз был дождь в ночное время. Температура воздуха была очень комфортная для загара, вода в бассейне прогрелась. Дамы с утюжками для выпрямления - оставьте их дома. Не поможет ничего. Влажность высокая, только нервы себе испортите.

Территория отеля потрясающая: очень зеленая, с деревьями, кустами, прудом, вечерней иллюминацией, поющими и блуждающими птицами, чистая и аккуратная - эстетически приятная глазу. Места для курения, лавочки. До моря от ресепш придется пройтись по территории - очень красивая картина из белого песка и голубой воды. Идя влево по берегу можно прийти на дикий пляж, далее на территорию другого отеля. На пляже лежаки, шезлонги, мусорные корзинки, столики. Недалеко от пляжа есть гамаки и снек-бар с напитками и едой. Посуда пластиковая, но твердая. Пляж из мелкого белого песка. Почти чистый. По крайней мере, его стараются убирать от водорослей.

Местечко всегда можно найти, как под солнцем, так и в теньке.

За территорией отеля дорога, соединяющая другие отели. Ничего интересного. Но территория отеля позволяет с удовольствием жить в рамках отеля, не нуждаясь в походах куда-то.

На территории (описываю если бы заезжали в отель) расположен комплекс из бассейнов с горками, детский миленький бассейн, кафетерий, туалеты, кабинки для переодевания, лежаки. Полотенца брать с собой, там не выдают. В целом комплекс очень приятный визуально, но горки "подуставшие". Далее находятся магазинчики, медпункт+аптека, спорт-бар и кофейня. Лавочки, столики. Кстати, в данном месте обычно проходит встреча с посадкой для экскурсий. Кофейня и спорт-бар с видом на пруд. Кофейня - отдельный кайф. Потрясающее мороженное! Вкусный кофе, различные десерты, фрукты, выпечка. Там можно выпить кофе с ромом. Ходили туда каждый день, а то и несколько раз в день. Частенько можно было наблюдать уточек, гусей. Прилетают птички, которые не прочь утащить что-то из вашей тарелки. Через пруд идет широкий мост. После дождя или мытья скользко. В вечернее время очень красиво и уютно. За прудом с одной стороны плаза - сцена со столами, туалет. Вечерами там проходят караоке, танцы,какие-то развлекательные программы. Официанты приносят только напитки. С другой стороны домики с гидами. Если взять курс дальше за домики можно прийти к дендрариуму с местными божками. В темное время суток можно пощекотать себе нервы в нем.

Прямо конечная остановка для автобусов -высадка и посадка туристов. Ресепшн. Огромный, просторный, с туалетами по обе стороны. На ресепшн регистрируют, разменивают деньги, выдают полотенца, маски (тогда еще), решают вопросы с обслуживанием номеров. Так же там двухсторонний бар. Двигаясь дальше, попадаешь в продолговатый открытый коридор со столиками по центру и по бокам. Отсюда можно попасть в основные рестораны: справа большой, слева поменьше. Оба работают одинаково. Справа за рестораном магазин, и афиша с программой анимации.

Номера комфортабельные, с дополнительным спальным местом в виде разбирающегося дивана. В целом повезло с номером: вид на сад, по утрам пение птиц, вечерами достаточно тихо. Уборка регулярная. По просьбе могут что-то донести в номер. В номере все работало исправно, кроме кондея, который как-то внезапно стал стечь. Но вопрос решили молниеносно. В номере бар с напитками, питьевая вода, чай, кофе, посуда, чайник. Кому-то из ребят достались тапочки и халаты. У меня не было, но я и не просила. Балконы с вешалками для сушки. Соседей видно через перегородку.

Основной ресторан большой с открытой террасой с видом на территорию отеля. По вечерам приходят котики-милашки, днем и утром можно наблюдать павлинов (постоянно делят территорию с утками). Этажом выше номера. Из можно спуститься сразу к ресторану с двух сторон. У бассейна health-бар, где делают детокс-смузи. у пляжа снэк-бар с напитками и едой. От жажды умереть невозможно, как и от голода. Так же 5 или 6 ресторанов а-ля карт по записи. На мой взгляд питаться можно с утра и до самого вечера. Для тех кому еще и ночью похомячить требуется - в спорт-бар - сэндвичи, картошка фри, еще что-то из еды.

По меню все очень круто: много зелени, сыров, есть мясо и рыба, супы - everyday, фрукты, хлеб, йогурты в баночках. Очень много десертов. Еще что-то непонятное визуально, но вкусно. Считаю, стоит пробовать. Я не едок, но папайю ела как не в себя. В день заезда попали на креветки. Я очень довольна и даже больше, мужчины тоже были в восторге от еды. Кстати, столы всегда чистые с приборами. Официантов можно попросить принести напитки. Спасибо приветливым официантам за молниеносную реакцию.

Анимация пушка-бомба. По вечерам в амфитеатре проводятся развлекательные программы. Сначала для малышей, потом для взрослых. Очень советую попасть на шоу Майкла Джексона в лице Аддони Мехиа. Это что-то нереальное! В дневное время у бассейна какие-то зарядки, песни, надувают горку. Диско-зал в январе был на реконструкции.

Персонал очень ненавязчивый, но языками не владеет, кроме родного. Понимает примитив. Не стоит по этому поводу негативить. А еще они очень любят детей и беременных. Не отлипнут и с уважением и трепетом относятся к дамам в положении.

По а-ля карт: были в трех - итальянский, мексиканский и местный. Италия подкачала сырым тестом для пиццы и странными спагетти. Забраковали все. Самый вкусный, по нашему мнению, оказался мексиканский. Мужчины наелись мяса, дамы - рыбы. Очень вкусно, красивая и быстрая подача. В китайском еще показывают шоу. Во все рестораны строгая запись, домик для записи находится по пути к морю. Без опозданий! Соблюдать дресс-код. Во всех ресторанах работают кондею на славу. Для мерзляк лучше взять что-то сверху. Я мерзла.

У меня и мужа - вторая поездка в Доминикану, у оставшихся членов группы - первая. Но все были очень довольны всем: погодой, пляжем, водой, сервисом, едой, анимацией. Если возвращаться, то только туда. Перелет и поездка от аэропорта этого стоят.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
пляж сервис температура в помещениях чистота еда анимация персонал кофе утки котики музыка
Disadvantages
горки
Added 16.08.22 12:30 (6 243 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up