АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.02.22
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 2907
Photos: 5
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2022
12.01.22 - 22.01.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Очень понравилось!

конечно надо приготовиться, что и английский-то не все знают (про русский не говорю), что пары фраз по-испански знать надо. Но и без знаний не пропадёте.

1. Заезд и размещение.

Отель последний в цепочке развоза по отелям. т.е. нас последними привозили и первыми забирали. примерно 1 час от аэропорта.

приехали, нас оформили дали ключи от номера сразу (но было уже 3 часа дня), чемоданы привез отдельно молодой человек. За 2$ показал, что и как работает. В отеле сеть коттеджей 2-3-х этажных, разбросаны по всей территории. Нам попался 22, первый этаж. Сначала мы расстроились, что далеко от всех лобби, ресторанов и всего веселья, но оказалось, что наш номер с видом на океан и находиться в 30м от него. так что очень здорово!

2. Номер

номер Стандарт. кровать кинг-сайз - очень классная. Уборка каждый день с 9.00 по 17.00. Т.е. в этот промежуток придет горничная и ни как в определенное время! оставляли чаевые, так она даже номер цветами украшала! бар пополняется ежедневно!! что бы не писали, но все пополнялось ежедневно (вода - 2х1,5л, кола, фанта, спрайт - 2х0,5л, пиво - 2х0,5л, кофе (для кофеварки), чай в пакетиках несколько видов и сахар) и стоят две кружки (ложек нет, но это оказалось не проблема, принесли и ресторана, горничная ее не убирала. Постель меняют раз в неделю. Щеток и пасты зубных нет! мыло, шампунь, гель для душа, пополнялись по мере надобности. Как-то хотели из "столовой" вынести фрукты, но мужа остановили, он объяснил для чего фрукты, что в номер, так они сами принесли фруктовую тарелку в номер + дополнительные напитки и еще позвонили узнать, может что-нибудь еще надо!

сейф в номере БЕСПЛАТНО! даже рекомендуют хранить все ценные вещи именно там.

3. Еда

Еды много, разнообразная. Отель так устроен, что можно есть в любое время суток. На обед и ужин всегда морепродукты!!! под конец отдыха уже не брала миди, т.к. не хотела их чистить) на ужин всегда какие-нибудь тортики, пирожные. Всегда фрукты и свежие соки. обед и ужин есть мороженое. Если не есть всё сразу, то на весь отдых хватит что попробовать. И не важно придете вы к открытию или немного позже, блюда пополняются. Ужин начинается в 18.30, мы приходили в 8 часам и нормально. Кроме главных ресторанов есть еще: на пляже, у бассейна, в аквапарке, кафе-мороженое и спорт-бар. Голодными точно не будете!!!!! и отдельно еще бары. Так же есть 7 ресторанов Аля-Кард. в них надо записываться у консьержей (стоят отдельные будочки). мы записались только в 5, но попали только в 3 (не успели с экскурсий). в американском ресторане не понравилось( стейк был как "подошва", разболелся зуб и ныл до утра(. А вот ресторан мех-мех ранчо - очень понравился.

одно НО, на обед открывают только 1 ресторан (в виду того что народ расходится по экскурсиям, едят на пляже или у бассейнов). и тогда если ресторан наполнен, то вас могут попросить подождать когда освободится место!

4. Территория.

отель большой, места много. но будьте готовы, что есть зоны для клиентов клуба Ультимейт (какие-то страны в него входят), т.е. прямо целая часть территории для клиентов этого клуба. но и простым смертным хватает места. Мы были в основном на пляже, хотя бассейн в 30м от пляжа. берег хороший, есть не большие камни, но не критично. чистый. лежаки есть всегда и везде!!!! Мы приходили после завтрака и спокойно находили себе парочку лежаков, т.е. специально не вставали с позаранку и не занимали себе места. Возле бассейна тоже можно разместиться (но мы там редко бывали). в аквапарке тоже места хватало, никто не стоял). говорили, что горки в аквапарке старые, но прокатиться пару раз можно, а детские (два отдельных бассейна, причем больших, не по 3кв.м) вообще в отличном состоянии. За территорию самостоятельно выходили 1 раз (не далеко, 10мин пешком, есть небольшой туристический рынок) и все. Рядос с отелем нет ни каких развлечений, но зато их достаточно в отеле.

5. Развлечения.

возле бассейна и на пляже постоянная анимация (детям тоже что-то проводилось, но мы не попадали). какие-то представления проводились (приглашали цирк), бар проводили какие-то питьевые мероприятия. Мы попали на дегустацию МамаХуаны и коктейли в ананасах. Опять таки это проводилось возле бассейна. есть детская дискотека, потом шоу программа сначала для детей, потом для взрослых и дискотека для взрослых все это на разных площадках. в лобби живая музыка каждый день (саксофонист, группа поет, сольный исполнитель и т.д.) и тут же по вечерам делают коктейли, в общем их в каждом баре делают, но тут особые. Пока мы перестроились на местное время, многие дискотеки пропустили! и музыку они тут ставят местную, что немного надоедает.

вообще очень красиво. Океан красивый. мы попали на полнолуние, было здорово! и не душно, нет ужасной влажности.

Учтите, что за ночь купальники не высохнут, только днем.

мы взяли средство от комаров, но не применяли. Комаров нет, но есть какие-то мошки, они и кусают. но кусают, если вы ночью сидите не балконе, а а номере нет.

Отель полностью обнесен забором и под охраной. когда мы выходили из отеля, то охранник спросил из какого мы номера и куда идем.

большое количество чернокожих гостей отеля (немного не привычно), но на отдыхе это ни как не сказывается

когда ездили на экскурсии, заезжали в другие отели, и они тоже производили отличное впечатление.

вообще страна бедная, у некоторых дома сколочены их чего попало, я не говорю, что все, но некоторые производили удручающее впечатление.

были на экскурсиях, но это к отелю не относится, так что писать не буду тут.

в целом отдых понравился! было полное расслабление. дочь в полном восторге, из воды не вылазила.

TRANSLATE
Advantages
отличный отдых
Disadvantages
нет кокосов
Added 10.02.22 23:46 (5 572 characters in the review)
Add comment
Complain

16:52 11.02.22

От себя хочу добавить: ехать от аэропорта до отеля ровно 2 часа и не минутой меньше, носильщик чемоданов бесплатно показывает номер и не просит чаевых, если придти на ужин в 8 не будет половины блюд - пицц, поросят, хамонов, лангустов и прочих радостей, влажность воздуха составляет 70-80 %

13:03 18.02.22

На дворе 2022 год, а люди до сих пор выделяют чернокожих гостей в отеле и что они в теории могут повлиять как-то на отдых :) Полнейший моветон.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up