АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.10.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 2906
Photos: 11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2021
22.11.21 - 02.12.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Я очень довольна!

Всем привет!

Начту с того, что я долго искала отель. Рейтинг этого отеля на травелате 3.8, отзывы не очень хорошие и старые. Решила искать по геометкам в Инстаграмм людей, которые там отдыхали или отдыхают. Нашла человек 6, только 2 ответили. На все мои вопросы ответили, и я решилась ехать!

ЦЕНА-я ездила с 5 летним сыном, на 11 дней с 22ноября 2021 по 2 декабря 2021, цена вышла 109418р(со скидкой, так тур стоил около 146тыс) аэропорт Ла-романа, мы были вторые по счету завоза в отель, ехать не далеко. Тур искала на Травелате сама, меня немного смущало оформление, и я решила найти напрямую через Анекс этот тур,было дороже на 200р, дополнительно я купила платные места, 10 ряд E и D плюс к стоимости тура добавилась сумма ~3000рублей. Очень много людей сидели порознь друг от друга. Я не пожалела о купленных местах! Питание на самолете отстойное!!! Берите кушать с собой! Ребёнок туда и обратно ничего из предложенного не ел! И желательно в самолете переодевайтесь в шорты и футболки! Когда выходишь из самолёта, очень жарко душно и большая влажность)

ЗАПРЕЩЕНКА-напишу ещё про это!я очень переживала , что ничего из России привозить нельзя! Скажу так, все всё привозят и алкоголь в багаже,и воблу с колбасками к пиву, и хлеб и шоколадки! Кстати Доминиканцы очень любят шоколад Алёнка!)я привезла туда, печеньки яшкино разных, чтобы кормить ребёнка, и 2 шоколадки аленка на подарок! Девочка привезла из России 2 бутылки виски))у кого то в аэропорту забирали булки, бутерброды, очень выборочно. Обратно тоже самое!! 3 литра рома в багаж и ещё 2 литра можно взять в дютифри. Говорили фрукты в ручную кладь нельзя, хотя рядом сидела семейная пара в самолёте нас угощала бананами из отеля) я положила в багаж несколько ракушек и коралл, никто меня не вызывал в аэропорту) в багаж можно всё и фрукты и шоколад в неограниченном количестве!

ОТЕЛЬ-классный большой отель, на берегу карибского моря со своим пляжем и лежаками! Никогда проблем с ними не было, всегда находили свободные! Wi-fi очень хорошо ловил везде!можно приобрести симку в Claro напротив банка Popular. Водоросли были , вообще не критично, на берегу их убирали! Море всегда тёплое, чистое, пару раз когда были волны не большие, приносило какую то грязь)

Сначала нас поселили в 3 корпус это рядом со сценой и бассейном. Там играет громко Музыка до 23:00! Я попросила нас переселить где тихо, так как ребёнок не может спать! Нас спокойно без проблем без доплат переселили в 5 корпус в номер 5201. Проблем с горячей водой у нас не было! Кстати примерно во всем корпусах 2 кровати, в 3 корпусе у нас было 2 кровати , а вот в 5 одна кровать огромная ! В номере есть всё! Гладильная доска, утюг, фен, сейф, балкон, чайник, холодильник всегда есть вода, пиво кока кола спрайт, всё бесплатно! Убираются каждый день.

ЕДА-это тоже было очень важно, сын мало что ест! Утром была молочная каша типо овсянка и корицей и какао. Яичница омлет, колбаски,фрукты, панкейки, соки, йогурты, выбор есть. На ужин один раз были роллы, паэлья, рыба, ноги курицы и говядины! Аля карт мне понравился! Нужно записываться подходите прям к 9:00!!а то потом мест не будет!Мужчин В шортах не пускают и тапочках! Обязательно сходите в азиатский! Там очень вкусный лосось и креветки в кляре! Итальянский тоже хороший!Окунь, треска, фетучини 4 сыра,карбонара, салат Цезарь. Нужно переводить меню. В Доминиканском ресторане не понравилось, а мексиканский не удалось лично нам пойти, так как ребёнок спать захотел, но ребята сказали что тоже хорошо, но надо знать перевод меню!манго было 2 раза, первый я не успела , а вот на второй наелись. Не сезон был. Папайи, ананасов, дыни много, арбуза, не скажу что сладко, есть можно ,если правильно выбирать))

С 6 до 10 завтрак! Далее в баре можно взять снеки с 11:00, это фри, бургер, чипсы, курица жареная, потом с 12 до 16 обед, ужин с 18 до 22. Алгоколя много, разных коктейлей. Пиво сойдёт. Я пила в основном мохито, кубалибро, ром с колой, пина колада. Каждый день было шоу программа. Сначала для детей потом для взрослых.

Так же на пляже аниматоры всегда веселили отдыхающих, приглашали участвовать в конкурсах. Детские аниматоры тоже были! Все очень добрые классные веселые!!

ЭКСКУРСИИ-я изначально знала про Мишу, до отъезда в доминикану! Это узбек который живет в доминикане с 2013 года вроде бы. Он разговаривает по русски, у него свой офис не пожалела от ресепшена. Если вы едете от ресепшена к морю, вам нужно повернуть по дороге где ездят машины на право! И пройти минут 8 наверное. Гиды Анекса сразу будут на встрече говорить какой он плохой и не стоит выходить вам за территорию отеля! Это всё брехня!!! Я не брала экскурсии через Анекс, это было ужасно дорого!! За ребёнка 5 лет 89$-150$. Я поехала сначала в санто-Доминго через Мишу, стоило мне 60$,договорилась что за ребёнка платить не буду 40$типо на коленках посидит. Но автобус был полу пустой и мы спокойно ехали)) я очень очень довольна экскурсией, кроме отведённого времени для покупок в супермаркете , всё таки 40 минут это очень мало(( далее мы поехали 3 взрослых и ребёнок тоже через Мишу на его собственной машине на 7 водопадов, багги и зип-лайин,стоило 150$взрослый и 50$ ребёнок. Забрал он нас в 5:00, в ~6:20 мы позавтракали в кафе за его счёт, кофе и круассан, ехать туда 4 часа. Ребёнку до 8 лет нельзя всё это проходить, он остаётся с Мишей на 1 водопаде, сначала мы катались на баггах, где то 1,5часа. Потом все вместе пошли в лес, сын ушёл с Мишей а мы пошли с гидом, раз 5-6 спускались по канату, потом началась вода, прыгали , скатывались как на горке в воду))это было незабываемо! И последний прыжок был самым большим, я выныриваю из воды и стоит мой сын)) все вместе мы пошли в лагерь, переоделись можно даже помыться. И пошли кушать . Обратно дорога тоже заняла 4 часа. Получается в 5:00 забрал в 17:00 привёз. Ребят сразу говорю, берите машину и сами катайтесь!это будет очень выгодно, так как экскурсия на 7 водопадов стоит 550песо примерно 730рублей. Саона , каталлина, люди плевались как от анекса так и от Миши, не понравилось! Самана вроде ни кто не ездил.

ЕЩЁ - хочу сказать, я гуляла за территорией отеля одна с ребёнком, все улыбаются здороваются! Мы ходили не однократно в супермаркет! Ещё ездили в бока чику на автобусе общественном. 50 песо стоит проезд. На экскурсии в санто-Доминго от Миши , потом заводят в супермаркет Националь! Да там цены реально хорошие!!и на фабрике шоколада тоже, цены ниже чем в супермаркете который недалеко от отеля!Обязательно берите маленькие купюры$ в собой! В аэропорту вам 100$ никто не разменяет, мне вообще сотрудник сказал у них теперь запрет, если меньше 25% от 100$ покупка не пробивать! Но можно в банке Popular недалеко от отеля разменять на песо и разбить на более мелкие $! Спрашивают Qr-код, и загранпаспорт. Честно нас так пропустили, и мы даже паспорт забыли взять)))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Питание анимация расположение пляж отношение к отдыхающим
Disadvantages
Нет
Added 09.12.21 17:38 (6 798 characters in the review)
Add comment
Complain

19:12 15.12.21

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, алкоголь а барах весь бесплатный? В частности, интересуют коктейли (пинаколада и пр.).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up