АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.06.13
Countries, cities: 5 / 11
Reviews: 17
Comments: 40
Readership: 32171
Photos: 245
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
November 2021
01.11.21 - 12.11.21
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасные Карибы

Дорогие друзья!

Этот отзыв для тех, кто хочет отдохнуть в отеле Мелия Карибе район Баваро, Пунта-Кана, Доминикана. В аэропорту Пунта-Каны ужасный паспортный контроль. Будьте к этому готовы. Помещение с низкими потолками и без кондиционеров. С нами одновременно прилетел самолёт из Канады. Теперь представьте, в помещении собралось почти 800 человек и нет кислорода. Все стоят в масках, дышать нечем. Липкая жара, идёт пот. Через полчаса становится невмоготу, через сорок минут думаешь, что сейчас сдохнешь. Проходишь контроль, и попадаешь в большой аэропорт с огромной соломенной крышей, где много воздуха и работают кондиционеры. Зачем они устраивают душегубку вначале, не понятно. Похоже в аэропорту работают идиоты, которым все равно на здоровье прилетающих. Раньше по прилету зверски шмонали ручную кладь по наличию в ней продуктов. Сейчас нам в спину что-то крикнули, мы даже не обернулись, а им и не надо. Расслабились. От аэропорта ехать недалеко, минут 15.

Теперь про отель. Я тоже читал все отзывы, прежде чем его выбрать. Отзывы все были разные. Мой отзыв будет положительным, хотя, как и у каждого отеля будут свои плюсы и минусы. Начнём с заселения. Вы должны знать, что в этот отель на выходные на отдых приезжают местные доминиканцы и их очень-очень много. Они очень шумные. Заезжают с пятницы по воскресение, заезжают большими семьями. Так как их очень много, то ресепшн переносят в огромный спортзал, иначе не справиться с таким огромным потоком. Мы приехали в пятницу и у нас был шок. В воскресенье они все свалили и стало комфортно и спокойно. Пока они были, пляж напоминал птичий базар по количеству людей и громкости. После них начался карибский рай. Как всегда, при заселении начали вымогать 120 долларов якобы за близость к морю. Они мысленно были посланы куда подальше, и нам достался 38 корпус, недалеко от основного ресторана и не так далеко от моря, как оказалось потом, не такой и плохой, у нас был вид на сад. Виллы в два этажа состоят из 24 номеров, номера с 1-25, 13-го номера нет. 12 номеров выходят на дорогу, 12 номеров на сад. Гарден вью намного лучше, нет шума от паровозиков. Ремешки на руку у них тряпичные и зажимаются на руке пассатижами. Всем зажали, мне забыли зажать, или свредничали, что нас не развели, и свой ремешок я потерял. Новый дают бесплатно, но надо заполнить кое-какие бумаги. При заселении были мелкие неприятности. У нас целый день не было горячей воды, потом при обращении на ресепшн, ее включили. Плохо работает холодильник, почти не морозит. При заселении в нем было 2 бутылки воды, 2 бутылки колы и 2 банки пива. Потом ничего не приносят, если не просишь на гест сервисе, можно по телефону, номер 0. У друзей целый день не было света, потом включили, плохо работал унитаз. Ну, в общем, все как обычно. Но таких больших номеров с такими большими потолками я не видел ни в одной гостинице. Номера огромные и просторные. Есть кофеварка, но кофе было только по приезду, есть зонт (это необходимо, если учесть, что тропические ливни идут не только ночью, но и днём, ночью почти каждую ночь, днем пару раз, но зато от души проливает), есть утюг и гладильная доска. Тряпичная шторка в шкафу при входе мне не мешала, как многим, этакий карибский примитивизм. За день до отъезда у всех перестают работать карточки от номера. Нужно идти на ресепшн перекодировать, и так не один раз.

Теперь главное. Территория очень большая, красивая, зелёная и ухоженная. Прямо вокруг тропические парки. По ней ходят павлины, даже в ресторан заходят, мы их кормили, ходят цапли, утки и другая живность. Есть пруды, фонтаны, ночью подсветка. За территорию пять с плюсом. По территории ездят два детских паровозика, как на ВДНХ, и на них можно доехать до пляжа и обратно без проблем, так как территория ну очень большая. Все на них и ездят. Только сидения у них маленькие и они такие же шумные, как доминиканцы.

Интернет. Везде в Доминикане хороший интернет. В отеле он вообще супер, бесплатный, быстрый и есть везде на территории, в номерах, и даже на пляже. Пароль указан на конверте с карточками, который выдают при заезде. Пять с плюсом. Здесь цивилизация.

Собираясь в Доминикану, обязательно возьмите переходники для зарядки телефона. Здесь розетки американского типа с плоскими штырями. Или можете купить на ресепшене за 1 доллар, если будут. Если надо поменять крупные доллары на мелкие купюры для чаевых, то можно в кассе казино, которое находится напротив ресепшена. Менять на песо нет необходимости, в Доминикане везде ходит доллар. Курс обмена 1 доллар равен 55 песо, но это нужно только в супермаркетах. Можете везде расплатиться долларами.

Питание. В отеле очень хорошо с питанием. Это вам не голодная Куба, где ни фруктов, ни хорошей еды. Здесь все с питанием отлично. Пять с плюсом. Разнообразие фруктов: арбуз, дыня, папайя, маракуйя, нарезанные апельсины, киви, ананас великолепного вкуса, такой же, как в Таиланде, карамбола, драконий фрукт свекольного цвета (очень вкусный), и даже манго почти каждый день. Великолепные фруктовые смузи, но только в основном ресторане. При входе в ресторан вам дают маску и одну перчатку. За столиком их можно снять. Похоже, весь мир сошёл с ума. Ни то, ни другое от вируса не спасает и не спасёт. Но без них за вами будут бегать, пока вы их не возьмёте. Сволочные бармены в баре требуют одеть маску, нормальные не требуют. Первых мало, остальные адекватные. Большинство персонала очень доброжелательны, даже без чаевых. Все с тобой здороваются. Не поскупитесь им также всем говорить: «Ола». Поднимайте себе этим хорошее настроение. Сразу настраивает на позитив. Мне лично это очень нравится. Расписания работы баров и ресторанов нигде нет, якобы считывайте коды на телефон, но все это ерунда. Коды совершенно не те. Считываются коды платного ресторана и цены на платное вино. Просто знайте, что основной ресторан утром работает с 7:30, ресторан на пляже работает с 7:00. Многие ходят завтракать в ресторан на пляж, чтобы не терять время. Позавтракал и уже на пляже. Рассвет в 6:30. Можно встретить рассвет на море. Солнце из моря встаёт очень быстро, за минуту. Тропики, экватор рядом. Круглосуточного бара и ресторана нет. При ранней экскурсии остаёмся голодными. Все бары на алкоголь работают с 10:00. Кофе можно взять в барах раньше 10 часов. Баров много, основных ресторанов два.

Есть а-ля-карт рестораны. Их пять. Запись осуществляется с 9:00 до 18:00 в офисе гест сервис (рядом с баром, который стоит перед рестораном на пляже). Есть два ресторана: Капри и Альма, якобы итальянские. Есть мексиканский Ля Асиенда. Японский Хоккайдо платный, 48 долларов с человека. Есть а-ля-карт ресторан Ривьера для уровня Левел (виллы повышенной комфортности), но туда тоже можно попасть, если хорошо попросить. Дресс-кода в ресторанах а-ля-карт нет. Если у вас нет детей до 18 лет, можете записаться в четыре а-ля-карт ресторана в соседний отель Мелия Пунта-Кана, с которым у Мелия Карибы общая территория, этот отель только для взрослых. Но их бары и рестораны а-ля-карт нам доступны.

Море. Здесь нет впечатляющего своей красотой лазурного океана. За ним надо ехать на Кубу. Море здесь серое. Зато пляж огромен. В глубину метров 150-200, в ширину больше километра. Песочек белый, приятный. Вход в море пологий, коралловые тапки не нужны. Полотенца меняют в хижине рядом с бассейном весь день, они редко заканчиваются. Лежаки всегда есть, новые, хорошие, но по выходным кто приезжает? (см. выше). Может и не хватить. Основной бич пляжей Доминиканы это водоросли. В самом море плавает водорослей много. Но за пляжем очень хорошо смотрят. Приезжает утром трактор и с берега все убирает, может убирать и днем, и вечером, если море набросает много водорослей. Вдоль моря в метрах 100 от берега натянуты поплавковые заграждения, протяженностью около километра. Снизу сети до дна. Переплыть их невозможно. Зато можно плыть вдоль них, а это прилично. Также сети задерживают водоросли. Дальше за ними в море ходят моторные лодки и катера. Безопасность налицо. После дождей море может быть мутным. За море троечка, за пляж пятерка.

Если вы хотите купить ром, сигареты и др. Есть бесплатные трансферы в два магазина. (Такси дорогое - 25 долларов в одну сторону). В магазин Белла Маре трансфер через ресепшн. В магазин Таино трансфер через своего русского гида. Мы ездили за ромом Оливер, в аэропорту он не продаётся. Ром хороший, но дорогой. В Таино, если расплачиваться не наличкой, а картой, очень наглый переводной курс. Доллары пересчитывают в песо по завышенному курсу. Добавляют к цене почти 10%. В Бела Маре курс нормальный. Цены в долларах везде одинаковые. В аэропорту в дьюти-фри продается только дорогой ром.

И напоследок, друзья, если немного добавить к ценнику, то лучше взять соседний отель Мелия Пунта-Кана. Мне он понравился больше. Людей меньше, нет приезжих доминиканцев и живая музыка каждый вечер. Такой же красивый по территории. Ни в коем случае не берите отель Лопесан, он стоит справа от Мелии Пунта-Кана, если смотреть на море. Море ужасное, грязное, буйки рядом с берегом, людей много, лежаков нет. И это только первое впечатление об отеле проходящего мимо по берегу человека, что же там внутри? Похоже на Анапу в разгар сезона.

Отели Мелия Карибе и Мелия Пунта-Кана оставили хорошее впечатление. Надеюсь мой отзыв будет для многих полезным. Всем хорошего отдыха в прекрасной Доминикане!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Александр voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая и зеленая территория хорошее питание большие номера
Disadvantages
приезжие доминиканцы на выходные водоросли в море
Added 04.12.21 18:06 (9 303 characters in the review)
Add comment
Complain

23:54 04.12.21

Александр, спасибо Вам за отзыв. Вы прям успокоили немного меня. А то мы начитались негатива, мол нечего есть в отеле и очень расстроились. Мы летим в Melia Punta Cana, для взрослых))) Может, порекомендуете, куда съездить на экскурсии? Заранее спасибо))

00:54 05.12.21

Здравствуйте, Янина! К сожалению, в этот раз из-за опасения ковида на экскурсии мы не ездили. В предыдущий наш визит в Доминикану посетили остров Саону. Меня он не впечатлил. Ехать долго, он на Карибском море, сначала автобусом, потом на катере из грязного порта. Белый песок, пальмы и приставучие зазывалы на массаж. Толпа приезжих туристов и огромное количество катеров. Нет смысла забираться так далеко и увидеть все тоже самое, да ещё деньги за это заплатить. Теряешь целый день и возвращаешься только вечером. Ехать самостоятельно и ходить одним не советую, это не Гаити, но деньги и телефоны могут отобрать, особенно в Санто-Доминго вне туристической зоны. Хорошего Вам отдыха.

10:21 07.12.21

Александр, спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up