АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.06.11
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 2050
Photos: 29
689
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
September 2021
26.09.21 - 06.10.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель

1. Перелет. Летел от Пегаса авиаперевозчиками: Nord Wind туда и Пегас Флай обратно. При регистрации на рейс в Москве проверяют наличие QR-кода (я привит Спутником) и HES-код, что занимает время.

При регистрации на рейс в Турции основная проблема была с перевесом багажа (10 кг багажа и ручная кладь, ее не взвешивали). Перед вылетом из Турции надо заполнить анкету на госуслугах и получить соответствующий QR-код или заполнить анкету, которую раздают в самолете. По прилету, после паспортного контроля, этот QR-код спрашивают.

2. Заселение. Приехал в отель в районе 21-00. На ресепшене 2-а русскоговорящих турка. В прошлом году, со слов тех, кто отдыхал в этом отеле, русскоговорящих на ресепшене не было. Попросил тихий номер, предложили 2-а на выбор, один из них был фэмили, хотя я был один. Туда и заселился. Перед окнами балкона был забор, а не бассейн, как в другом номере. После этого пошел на ужин, который, по идеи, в 21-00 заканчивается, накормили без проблем.

На вторую ночь, соседи включили кандей (сплит система) в своем номере в дальней комнате, целую ночь это все гремело, стенка вибрировала, на утро пошел переселяться. Переселили без проблем и доплат на последний этаж в мансардный номер с видом на дома местных жителей и прочие окрестности, чему я был очень рад. Каждое утро начинал с разглядывания окрестностей.

3. Номер. Сейф платный, не брал. Есть чайник, несколько бумажных стаканчиков, пакетированный чая и сахар. Каждый день приносили воду в пол-литровых бутылках. По телевизору транслируют несколько русских каналов.

В ванной есть пузырьки с шампунем и гелем для душа и диспенсер с жидким мылом. Не работал только вытяжной вентилятор. Балкон маленький.

4. Про отель. Основные отдыхающие - немцы, под которых этот отель и заточен. Были немцы, приехавшие в отель в 7-й раз. Часть немцев – это переселенцы из Казахстана, они говорят на русском и рассказывают об их житие бытие. Определенная часть официантов бегает вокруг немцев и стараются угодить им во всем, за что немцы одаривают их чаевыми. Желающие могут давать чаевые и вокруг них тоже будут бегать. Весь персонал отеля очень добродушный.

Wi-fi работает около ресепшена, в баре у бассейна и номере более менее нормально. Из номера и около ресепшена звонил по воцапу.

5. Питание. Корят весь день. Не успел закончиться завтрак, начинается мороженое, потом лепешки, за ними обед, опять мороженое, потом полдник, потом вафли с фруктами, еще и ужин. Все вкусное, как не поесть…

Кроме ресторана пообедать можно в баре на пляже, не отходя, так сказать, от приема солнечных ванн. В баре на пляже тоже пекут лепешки и дают мороженое…

Завтраки. Яйца в разных исполнениях, йогурты, джемы, местные булочки, молочная каша, местные сыры (всегда брал малосоленую брынзу – Класс!!!), непонятно из чего сделанная ветчина (тоже брал) и сосиски, фрукты.

Обед, ужин. Несколько сортов мяса, рыба, сыры, гарниры, овощи, фрукты, десерты. Готовят не только на кухне, но и на мангале на улице. Очередь (человек 5-7) есть только за напитками (чай, кофе) на завтраке. Не хочешь стоять в очереди, дай евро официанту, он принесет тебе твой кофе, что собственно и делали немцы. Всегда можно позвать свободного официанта, и он положит тебе что ты попросишь и сколько попросишь.

6. Бары. Есть в лобби, у бассейна и на пляже. Соки юппи-подобные, НО…есть томатный сок из пакетов, приличного качества. Кофе в разных интерпретациях из автомата, пить можно. Чай в пакетиках. Лимон. Пиво, конечно это не местный Эфес, но пойдет. Вино и водку не пил. Джин, ром – нормально. Есть коньяк, ликеры. Делают коктейли.

7. Территория. Основную часть территории занимает бассейн, место у которого можно найти, даже если не занимать лежак заранее. Рядом находится зеленый газон, на котором проходит утренняя зарядка. Далее идет площадка для игры в дартс, водные горки и амфитеатр, где проходит вечерняя анимация.

8. Пляж. До пляжа идти минут 7. Лежаки под навесами, матрац приносит бич бой. Место можно найти всегда. Слева от пляжа в море впадает толи речка, толи ручей, вода в котором холодная. Этот холод разносится по поверхности моря, поэтому ходил купаться левее или правее пляжа отеля. Вход пологий, песчаный, но есть полоска мелкой гальки около берега. На пляже более менее чисто.

9. Магазины. Перед отелем расположен вещевой рынок и магазины с сувенирами, едой и так далее. Если выйти из отеля, пройти по диагонали площадку и пойти направо вдоль дороги, увидите Оутлет центр далее будет Мигрос.

10. Экскурсии. Брал «Джип сафари» в турагенстве, расположенном около выхода из отеля. До исторического центра Сиде можно доехать на маршрутке №5 за 8 лир или 1,5 доллара. Доллары менял в пункте Вестрн Юнион, расположенном на рынке.

Что бы попасть в ТЦ НоваМолл надо сесть на маршрутку с надписью Манавгат, сказав водиле «Новомол», он остановит где надо (около водопада), далее пересадка на маршрутку №10. Обратно таким же образом: сначала на №10, пересадка в Манавгате на другую маршрутку, идущую до отеля. Внутри НоваМолла есть пункт обмена валют, но курс там меньше чем в обменниках в Манавгате.

11. Анимация. Вся анимация работает у бассейна. Вечером начинается представление для детей, потом для взрослых (на любителя…).

12. В этот раз Пегас сделал перенос вылета из Турции на более позднее время (с 14-15 на 23-50). В 12-00 сдал номер и пользовался всеми благами отеля, после ужина уехал в аэропорт.

ИТОГ: отдохнул хорошо, спасибо персоналу и управленцам отеля. Отель понравился. Рекомендую его любителям спокойного отдыха, но ехать ли туда, решать Вам.

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE
Advantages
Море и пляж обслуживание питание
Disadvantages
не нашел
Added 20.10.21 11:48 (5 562 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up