АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.10.21
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 1408
Photos: 38
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

1 348
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2018
01.11.18 - 30.11.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Впервые на Карибском море

Отдыхали в ноябре семьёй с детьми 2 и 4 года.

Перелет туда 11,5 часов из Санкт-Петербурга, обратно 10,5 часов. Туда рейс задержали на 10 часов. Это был кошмар в аэропорту с детьми. Вылет был ночной, думали дети будут в самолёте спать, в итоге спали в аэропорту на лавках. Авиаперевозчик Azur. В итоге потеряли первый световой день отпуска на море из-за этого.

Прилетели в аэропорт Ла Романа в районе 17 часов по местному времени. Паспортный контроль очень долгий, снимают отпечатки пальцев, поэтому, думаю, так всё долго происходит. Кондиционеров в терминале прилёта нет. Езды до отеля чуть больше часа.

Размещение.

Приехали в отель в 20:30, сразу заселили, надели браслеты и пошли на ужин. Номер на 6 этаже в корпусе В с окнами на корпус С и боковым видом на море 1607 с балконом. Но на нём вещи сушить бессмысленно. Сушили в номере-оставляли кондиционер включенным, когда уходили из номера. Слышимость кошмарная. Стены как будто из картона, но мы так уставали, да и разница во времени минус 7 часов от московского времени давала о себе знать, что спать нам никакой шум не мешал. Мебель старенькая. Но мы в номере только ночевали, поэтому для нас особого значения не имело это. Сантехника вся исправная, нигде не текло. В ванной комнате есть фен, на меня и двоих дочек вполне его хватало, не так часто мыли головы.

Из техники в номере- холодильник маленький, плоский телевизор-русских каналов нет, утюг с гладильной доской и кондиционер, минибара нет. Розетки с напряжением 110вольт. Начиталась отзывов о наличии тараканов - взяла с собой ловушки для тараканов- не пригодились . Видела один раз дохлого таракана в ванной комнате- больше не попадались.

Уборка.

Убирали исправно. Чаевые ни на что не влияли. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Полы мыли, но песка в номер приносилось много с ногами и от входа он растаскивался ногами по всему номеру.

Анимация.

На испанском. Утром на пляже стрейчинг, потом аэробика на пляже и в воде, потом какие то игры, то дартс, то мини гольф и ещё какие-то, мы не участвовали. Днём аниматоров не видно. По вечерам в районе 20 часов детская анимация-вызывают на сцену детей и проводят конкурс, но не каждый день. Русским детям было всё непонятно и невесело. После детской анимации, аниматоры приглашают из гостей себе в пару кого-то противоположного пола и танцуют местные танцы на сцене минут 15, потом начинается шоу. Оно в основном состоит либо из танцев самих аниматоров, либо проводится какой-то конкурс на сцене с вышедшими на сцену гостями. Победителю дают приз-кофе или ром.

Питание.

Шведский стол и есть 3 ресторана аля-карт(итальянский, мексиканский и доминиканский-но мы в них мы так и не сходили- там дресс код, мужчин не пускают в шортах, с голыми коленями и нужна закрытая обувь). На завтраки: яичница, блинчики, сосиски, йогурты, картошка, печень, бананы запечённые, жареные(по вкусу как наша картошка) можно пожарить хлеб; на обеды: пару супов, макароны, картошка,рис, разнообразные пареные/жареные овощи, мясо (свинина,говядина, кролик), рыба; на ужин: как на обед+ иногда салат из морепродуктов, пару раз был плов с мидиями, мороженое. Из фруктов обалденные ананасы, дыня и арбуз(зелёные), папайя, бананы, один раз за наше пребывание давали манго.

Детей всегда есть чем накормить, да и самим очень сложно остаться голодными, мне кажется в принципе не возможно.

Очень вкусный кофе, какао. На завтраки давали фреши, но мне не понравились они.

Между завтраком и обедом и в течение дня можно перекусить в снек-баре(там алкоголя нет): картошка фри, гамбургеры, хотдоги, пицца.

Питание мне понравилось больше, чем в хорошей турецкой пятерке.

Один раз ходили в кафе за территорией отеля поесть лангустов(они называют их лобстеры. У лобстеров есть клешни, а у лангустов -усы толстые, так вот там с усами). Если честно, меня не впечатлило.

Алкоголь хороший. Вино, ром, виски, пиво, водка. В баре у бассейна и в спорт баре делают вкусные алкогольные коктейли.

Для детей.

Небольшая анимация вечером и есть мини-клуб с детским бассейном, но бассейн глубоковат и холодноват. Больше, чем по колено взрослому. Игрушки старые там и грязные. Сходили туда разок и больше не пошли

Пляж и море.

За время нашего пребывания на море был штиль всего дня три, когда можно было понырять и посмотреть рыбок. Остальные дни были волны, но купаться нормально было и детям, вдоль пляжа отеля находятся волнорезы, поэтому больших волн не бывает. Вода прозрачная чистая. Когда небольшие волны, то плавало немного водорослей и вода была мутновата. Недалеко от берега, у правой водной границы пляжа плавают прозрачные рыбы, едят из рук. Других рыб смотрели так же справа, но поглубже заходили. Если у вас нет с собой маски и трубки, их можно взять на пляже - слева, если идти от отеля к морю, оставив депозит, который потом возвращают.

Песочек белый, даже днём вполне нормально по нему ходить, не обжигает ноги, наверное из-за влажности. Поэтому в волейбол можно было играть и в самую жару.

На пляже чисто, лежаков всегда и всем хватало, не нужно было бегать до завтрака их занимать.

Вместо зонтиков и навесов- пальмы. Никто не запрещал выдвигать лежаки на солнце и поближе к воде.

Защиту от солнца детям брали 50spf. Дети постоянно были на солнце и не обгорели ни разу. Мы сами в первый день не намазались. Когда краснота сошла, следом слезла и кожа, сразу вместе с загаром. Первый раз такое видела. Дальше, наученные горьким опытом, мазались.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE

Helen rated hotel services

Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.7 Beach

2.7 Children services

4.0 Location convenience

4.7 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 19.10.21 21:11 (5 390 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up