АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.10.21
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 4
Comments: 1
Readership: 4265
Photos: 27
255
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
September 2021
23.09.21 - 30.09.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых душой и телом

Долго и тщательно выбирали отель, и ST. GEORGE оказался единственным, у которого не нашлось ни одного отрицательного отзыва, и это действительно много значит.

Заселение. Заселили сразу же, как только приехали, сразу выдали ключи и браслеты. На ресепшене есть русскоязычные. Персонал добрый, приветливый, готовы помочь и проконсультировать в любое время. На том же ресепшене можно взять машину напрокат. Машина на Кипре - это вообще очень круто: можно ездить туда, куда тебе хочется, ни от кого не завися и никого не ожидая. Да даже просто ехать по острову от одной достопримечательности к другой, наслаждаясь видами, - одно удовольствие).

Номер. К сожалению, номер попался не с видом на море, но зато с видом на горы и часовню - тоже очень красиво. Сам номер хороший, уютный, всё необходимое есть: широкая кровать, кондиционер, сейф, холодильник, просторный балкон со столиком и сушилкой для вещей. Мебель в номере, видно, что не супер-новая, есть потертости, но это совершенная ерунда на мой взгляд. В номере убирались каждый день, заправляли за нами кровать, наводили порядок, складывали мою разбросанную косметику и вещи (даже чуть-чуть стыдно было :) ) И поразила добросовестность персонала. Ни копей... евроцента не украли, хотя всё было на виду, мы сейфом не пользовались.

Что касается гостей отеля. В целом отель рассчитан на людей старшего возраста, вместе с нами отдыхали преимущественно взрослые европейцы. Для меня это огро-о-омный плюс, они спокойные, почтительные, не шумят, не ругаются - в общем, никак не мешают отдыху. И поскольку мы отдыхали в период пандемии, плюсом стало то, что они ещё и ответственные - маски всегда и везде. Появляется неведомое до сей поры ощущение, что тебя уважают и ценят твою безопасность. И детей в отеле почти не было, что тоже несомненный плюс, когда ты хочешь отдохнуть без шума и суеты.

Кормёжка. Это отдельная песня. Берите all inclusive, не пожалеете. Качество и количество еды получают 10 баллов из 10-ти. Вкусно всё: мясо на гриле, рыба, салаты. И я - человек, который не любит сладости - ела десерты, потому что они реально вкусные! Отдельный привет кипрским оливкам, не имеющим ничего общего с той пластмассовой фигней в банках, что мы едим дома. И, Господи-Боже, европейский СЫР - теперь снится мне по ночам... Алкоголь на высшем уровне: вино прекрасное; коктейли вкусные, крепкие, не бадяжные. Помимо основного питания между основными приемами пищи можно закинуться на баре снеками, мороженным, молочными коктейлями. А если ты пропустил обед, гуляя где-нибудь, тебя на баре в любое время накормят вкуснейшими гриль-бургерами с картошкой и овощами. Голодным, в общем, остаться просто невозможно. А по четвергам в отеле особый вечер Кипра: гриль на улице, шоу-китчен. Отдельная благодарность очень классным официантам, и особенно одному веселому дядечке))

Территория отеля зелёная, цветущая, за растениями ухаживают - всё поливается и стрижётся. Есть променад для прогулки и территория с лежаками с зонтиками на травке под пальмами. Есть прудик с красивыми рыбками. И очень много котиков - особо почитаемых жителей острова!!! Перегладила всех)))

Что из развлечений в отеле? Большой бассейн с баром прямо на воде. Пьёшь, купаешься, загораешь. Можно приехать только ради вот такого тюленьего отдыха. Помимо этого есть спорт-зал, спа. Днем приходит аниматор: аква-танцы, игры и прочее. Но никто не привязывается и насильно за руки не дергает - не тот уровень отдыха. Вечером живая музыка, каждый день мини-концерт.

Пляж. Отель находится на берегу, и рядом есть небольшой пляж. Входа в моря два: по лесенке, где глубоко и есть пологих вход, где мелко. Во втором варианте есть небольшой пляж с песочком, но песочек только на пляже и прям чуть-чуть при входе в море. В целом, вход в море и само дно, конечно, своеобразные... Это какие-то каменные плиты. Входить по ним на самом деле не так сложно, поскольку они поросли мягкой растительностью, и ты идешь как будто по плюшевому ковру. Но если нога случайно угодит между этих плит - берегись)) Не знаю, насколько вход в море можно назвать минусом. Для кого-то, несомненно, да. Но с другой стороны, вода просто кристальной чистоты, видно всё дно. С песком такого эффекта, думаю, не будет. Также стоят волнорезы, и даже когда штормит, купаться возможно. У пляжа есть лежаки и зонтики, как нам сказала туроператор, в Европе это всё за отдельную плату. Но я не видела, чтобы с кого-то спрашивали деньги.

Пока писала отзыв, заскучала по Кипру с новой силой. Это моя первая поездка за границу, и я осталась очень довольна. Огромное спасибо отелю ST. GEORGE за этот незабываемый отпуск! Спасибо за вашу доброту, щедрость и радушие.

Кипр прекрасен и уникален сам по себе, а если вам попался ещё и хороший отель, то это просто бинго.

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
Питание обслуживание атмосфера
Disadvantages
Возможно своеобразный вход в море. Но это не проблема самого отеля я считаю.
Added 14.10.21 11:34 (4 733 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up