АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.08.19
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 1813
Photos: 76
182
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2021
19.08.21 - 01.09.21
- Abstained

4

3 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Ожидала лучшего, судя по отзывам

Довольно средний отель! Брали тур через травелату (всё прошло без засечек), травелата сама сделала про-визу, я заполнила флай-пас (это очень легко), распечатала ковидный сертификат с госуслуг на английском. В аэропорте неудачники без вакцины шли в отдельную очередь сдавать свои тесты, мы же сразу к быстрому паспортному контролю и багажу.

Отель довольно милый по архитектуре, радует обилием зелени. Взяла улучшенный "Номер-студио с видом на сад". Я думала, будет номер лучше...( Получили мы с новоиспеченным мужем довольно скромный номер с двумя кроватями, которые не соединялись вместе, с очень неудобными жесткими подушками и без одеял, кондиционер нерегулируемый и кухонная часть располагалась прямо на проходе в коридоре. Санузел старого ремонта образца нулевых, с ванной, а не душевой. Одеяла спросила, принесли. А нерегулируемый кондей это типа фишка такая, чтобы никто не регулировал, я вообще-м не поняла почему каждый житель не мог под себя как его надо настроить, так что наблюдала как туристы разных стран подходили на ресепшн и жаловались. Но меня устраивало это +25, тем более ночью я не мерзла под одеялом. У нас был номер под бассейном и выходом на дорожку, ведущую на пляж. Это очень удобно, можно прямо из номера открывать окно-дверь и идти и на бар, и на бассейн и гулять в парк. Хорошо что был чайник, так же был небольшой холодильник, и печь, которую мы разок использовали как микроволновку. Посуды было много, но скопившуюся грузную не мыли уборщицы, так что весь отпуск в раковине копилась за неделю, потом раз в неделю её перемывала( Горничные не русские, претензий к их работе не было. Вай-фай от бассейна ловил крайне плохо, так что часто мы сидели прямо из бара или у бассейна из-за вай-фая. Каждый несколько дней сертификат внезапно обрубался, приходилось брать новый логин пароль. В номере был роутер, но он не работал. На ресепшн работают чудесные русские женщины и мужчина. На баре (там же и завтраки) работала тоже русская, но в основном был иностранный персонал.

Брали завтрак - не пожалели, завтраки прекрасные, были даже фрукты. Спокойно утаскивала с завтраков фрукты, нарезку, прямо с тарелкой уходила в номер. Поужинать можно там же на баре, есть кухня. Готовят коктейли (очень убойные)), есть вкусное мороженое шариками. Поужинали один раз в отеле всего, потому что вокруг отеля есть замечательные места, такие как английский паб (из выхода отеля повернуть направо), индийский ресторан и таверна (напротив, через дорогу), так же ужинали и в Пафосе, там тоже везде вкусно и огромные порции.

Большой минус этого отеля - нет своего пляжа!! Рядом есть песчаный пляж (это большой плюс для здешних мест), но нет лежаков, и дорога в пляжу нормально не сделана, надо пролазить по скалам или спрыгивать с лестницы, в общем это странно, неужели так сложно сделать деревянный настил?! Туристам отеля предлагается арендовать лежак у пляжного бара, либо спекаться на солнце. Советую съездить в Джумбо в торговом центре и купить пляжный зонтик за кажется 6-7 евро, это будет хорошим вложением, даже если вы зонтик оставите и не повезете домой. В середине августа море было прохладным, но день на 4-й отдыха всё поменялось и море стало очень хорошим теплым. Заход в море быстрый, не надо идти км до глубины. Волны иногда были большими, но в целом можно было плавать, если заплыть подальше от пляжа. Если пройти вправо по берегу, то можно дойти до пляжа с волнорезами, но он галечный. Там купается многовато людей, но мне понравился, а мужу нет, из-за камней. Ещё вдоль пляжа есть кафе рядом с детской площадкой - не ходите туда, там пытались нас обмануть, принесли какие-то помои вместо фреша, потом им пришлось переделывать, а салат вонял водорослями.

Экскурсии предлагал сам Библио-Глобус, брали только кипрский вечер с осликами (50/50, что-то понравилось, а что-то нет), так же брали экскурсию Акамас за 40 евро в Пафосе в EOS Tours, это было лучше, понравилось. В порту Пафоса можно тоже за недорого купить экскурсию с купанием в голубой лагуне (обязательно к посещению, я считаю, лучшее место для купания, лазурная вода!)

В целом отдых я всё равно считаю успешным, я считаю Кипр красивейшим местом и обязательным для посещения.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Вид на пляж

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассейн

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Лучший паб с отличной едой

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Пляж

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

В пальмовой плантации (напротив отеля за остановкой)

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Закат. Вид с бара

TRANSLATE
Advantages
первая линия еда бассейн номера с выходом через балкон рядом автобусная остановка и несколько ресторанов рядом песчаный пляж наличие кухонной зоны в номере плохой вай-фай в номере
Disadvantages
проход к пляжу устаревший номер две кровати вместо одной дали молодой паре проблемный иногда вай-фай
Added 09.10.21 16:31 (4 171 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up