АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.08.10
Countries, cities: 6 / 10
Reviews: 11
Comments: 312
Readership: 14055
Photos: 60
145
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2021
10.09.21 - 19.09.21
- Abstained

4.3

5- accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Не наше ...

Сразу хочу сказать что мой отзыв является субъективным и содержит только моё виденье данного отеля . К сожалению из за пандемии ЮВА оказалось под запретом ( последние годы мы летали во Вьетнам и нам он был по душе и Тай нас тоже устраивает ) а так как Мальдивы не наш выбор :) , что будет осенью непонятно , в августе было принято решение лететь на Кипр . Выбор отеля доверили нашему знакомому ТА и в общем то претензий нет - чего озвучили то и получили . Изначально смотрели на Ай Анапу , но почему то выбор пал на Пафос ( о чём в последствии пожалели ) . Первой же ложкой дёгтя стали изменения во времени вылета с острова . Когда тур оплачивался вылет был в 10 утра на Кипр в Пафос и в 21.00 с Кипра с аэропорта Ларнаки . Ну прям идеальное время ! Фактически все 10 дней , но фиг вам ! За два дня до вылета расписание меняется и вылет переносится на два часа дня , то есть выезд из отеля в 8.30 - последние пол дня у нас тупо своровали ! По расписанию которое было изначально выезд должен быть ориентировачно в 16.00 . Уж не знаю кто виноват в этом АК Россия или ТО БГ - мне в общем всё равно , главное что обещанная услуга была оказана не в полном объёме , и ведь отказаться и вернуть свои деньги без потерь уже было нельзя . Чего бы не посчитать то что спёрли , перевести в рубли и вернуть клиенту ? Фиг вам ! Много лет мы летали самостоятельно на регулярных рейсах и Аэрофлота и Эмиратами и ни разу не было никаких переносов рейсов , а тут ( судя по форуму ) это нормально , хотя и позиционируются эти рейсы как регулярные ! Свинство короче , поэтому БГ оценка 3 , хотя не думаю что это их расстроит , судя по всему как и другие ТО чхали они на своих клиентов после того как деньги получили !

Отвлёкся . По отелю .

Отель не маленький , как на баре нам сказала бармен сейчас в отеле около 700 человек . Ресторан один , но достаточно большой , часть столов в помещении часть на улице под навесом , с местами проблем не было ни в 12 ни в 14. Обед до 14.30 . Выбор еды есть , есть мясо говядина в каком то соусе , по вкусу напоминает гуляш только куски крупные , свинина обычно повар отрезал куски от большого куска ( суховата ) , курица крылья / бёдра то ли жаренные то ли запечённые . Рыба ( не знаю какая я не фанат ) на мой вкус нормальная . Из гарниров всегда картошка фри , картошка типа по деревенски , макароны в той или иной форме ( рожки , ракушки ) , один раз попал на почти карбонару , почти ... это были макароны вперемежку с беконом ... Обычно есть рис , но вот с ним осторожнее . Я не знаю средиземноморской кухни и не понял почему в рисе части панциря мидий , можно повредить зубы если не заметишь . Было что то напоминающее пюре , но там были вкрапления кукурузы и гороха и на вкус дрянь . Десертов тоже видов пять шесть , на вкус практически все одинаковые . В обед в основном ресторане и в баре на улице мороженое . Завтрак ну прям стандарт - описывать смысла нет , кто был в Турции найдёт всё знакомое . Кроме наверное на удивление не плохого кофе .И вот вроде еды достаточно и выбор есть , но на какой то день понимаешь что есть это не хочешь , всё на вкус одинаковое :( . Почему упомянул Турцию , потому как в январе занесло нас в отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* в Белеке по системе ALL . Как я писал мы давно уже не были в отелях с такой системой питания и вот сравнивая два отеля я однозначно отдаю первенству Турецкому отелю ! Просто на голову выше ! За неделю ни еда ни напитки не надоели , а тут на пятый день хотелось уже доширака , но только в магазинах в округе мы его не нашли :( . Я понимаю что отель в Турции 5* , но Кипр же круче чем Турция ? и по ценам и по статусу . Пафос же ! А вот по ценам вне отеля действительно Пафос круче ... Поужинали в ресторане не далеко от отеля счёт с чаевыми вышел 75евро , крутовато за то что мы заказали , в России можно смело делить на два минимум ... Есть ещё снэк бар под основным рестораном : гамбургеры , хот доги , что то напоминающие шаверму ( всё очень среднего качества - не умеете не беритесь :) ) ну и конечно кока кола спрайт фанта пиво от количества газа которого хочется распугать кошек которые там в изобилии без всякого страха перемещаются по территории ...

Территория ... Ну собственно вся территория это место где стоят шезлонги - они везде ! Другой территории нет , как и у отелей рядом . Хочешь променад тут всё хорошо по набережной вдоль всех отелей по набережной до порта и местной движухи километра три наверное , нормально можно протрястись , что мы собственно по вечерам и делали . Ну и ещё на территории есть достаточно большой бассейн ( вокруг которого и отдыхает основная часть гостей ) глубиной 1,4 метра . Есть ещё крытый бассейн в СПА , не большой .

Номера , опять же стандарт как стандарт , особо описывать нечего . Кроме одной особенности - в стену сан узла вделано большое ( наверное 1,3 метра в диаметре ) матовое окно , для экономии электричества днём ? Днём действительно в сан узле светло , но вот ночью ... Если вы там включаете свет то фактически вы включаете свет во всём номере ... В общем маска для сна желательна если сон чуткий ... Ну и туалетные принадлежности пополняются каждый день , а вот вода бесплатно литр только при заезде . И ни зубной пасты ни щёток нет , везите свои . Нам повезло с горничными , на нашем этаже все были русскоговорящие и то ли из за общения , а может из одного - двух евро оставляемых в номере воду нам докладывали каждый день . Чай кофе то же . Несмотря на дикий по моему мнению прайс бара в номере бар пустой , ну то есть абсолютно ...

Самое главное из за чего мы летим к морю это собственно море . Пляж это место где запросто можно покалечиться ! Окаменелые кораллы и на берегу и на входе в воду ! Я читал об этой особенности поэтому мы были подготовленные - взяли коралки , а без них заходить надо очень аккуратно , если волна то лучше даже не пытаться . С права если смотреть лицом на море около камней есть извилистая тропинка по которой можно пройти , но при условии что вода чистая . Что ещё неприятно удивило это ледяная вода в первые два дня с утра , ну прям вообще лёд ! И количество мусора ( пластиковые бутылки , какая то пена , водоросли ) отбивало всякое желание даже пытаться заходить в море . Потом всё наладилось куда то исчез мусор , уменьшилось ( не исчезло ) количество водорослей и вода стала тёплой . И ведь пройдя по набережной мы поняли что проблема со входом у всех отелей !

И на последок : контингент ... Повелись на отель 16+ ... Нет детей не было , не было криков в бассейне ( по крайней мере детских ) , но ! Процентов 60 это пенсионеры ( ну или люди преклонного возраста , как вам удобнее , лет так 70+ ) из Европы ! Мы сами не сильно молодые уже , но это .... Ну на фиг ! Ощущение временами что ты попал в санаторий в котором почему то всё время играет музыка и молодёжи наливают спиртное ( которое тоже не ахти к слову ) видимо что б сглазить впечатление . И не говорите что сам такой будешь и надо быть терпимее , не надо ! Надо читать отзывы ! И заранее понимать куда едешь ... Ещё процентов 30 европейской молодёжи ( 20 - 35 лет ) и 10 процентов русскоязычных , не пенсионеров , разных возрастов .

Подытоживая сам отель в общем нормальный ( если вы приемлете такой отдых ) , питание то же в общем то нормальное для 4* , пляж ни о чём , море - оно и есть море , когда тёплое зачёт : прозрачное , даже какая то живность попадается . Для себя Пафос закрыли наглухо . Если полетим на Кипр то в район Айанапы , но в Пафос больше ни ногой .

Поездки на рынок и по магазинам описывать не стал , к отелю это отношения не имеет , если кому интересно - в личку . Ещё раз напоминаю : это моё субъективное мнение и я его ни кому не навязываю .

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Павел-С voted hotel services

4.7 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

2.0 Beach

Children services

2.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Отель как отель ничего особого ...
Disadvantages
Пляж заход в море ...
Added 24.09.21 16:31 (7 633 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up