АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.06.19
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 4
Comments: 8
Readership: 7851
Photos: 66
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
August 2021
08.08.21 - 22.08.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Akti Beach 4* август 2021

Всем добрый день!

Отдыхали c супругой и взрослой дочерью с 08.08.2021 по 22.08.2021, ALL, 14 ночей. На Кипре в четвертый раз. Отзыв будет об отдыхе в целом, постараюсь кратенько )) Наша общая оценка отеля и отдыха - 4,9 из 5, детали ниже.

Тур покупали аж в декабре 2019 за 175 500 с расчетом на лето 2020. Из-за COVID все перенеслось на август 2021. Перед вылетом тур стоил порядка 310 000, в итоге без доплат. Летели АК Россия. Вопрос с невкусными бутербродами (как где-то писали раньше) отпал сам собой, видимо АК всецело за ЗОЖ, поэтому при перелете 4 часа предлагают только воду или чай, пока еще с лимоном )) Лететь, конечно, лучше до Пафоса, так как с Ларнаки +два часа в пути утомительно будет.

COVID и все с ним связанное. В страну не пустят без FlyPass. В магазины пускают только при предъявлении FlyPass (с телефона или с распечаткой). Если нет сертификата о прививке, то сдача ПЦР-теста раз в неделю (правило введено с 01.08.2021). Ну и из-за того, что кто-то в автобусе из аэропорта сдает ПЦР, ждем всех и теряем лишний час ((

На территории отеля очень много зелени, цветов. Тишина. Далеко от цивилизации. Отель представляет собой само здание (4 этажа вроде, 2 ресторана, крытый бассейн, тренажерка) и два десятка двухэтажных домиков. Заселение без проблем, в 12:00 приехали, браслеты, погуляли по отелю, огляделись. В 14:00 заселились на второй этаж одного из домиков, №211 (WiFi, кстати ловил достаточно прилично). Номер достаточно простой и просторный, в греческом стиле. Третье спальное место – хорошая широкая раскладушка, дочери понравилась. Сантехника не новая, но всё работает. Кондей справляется в +35С за что я ему искренне благодарен, холодильник холодит. TV, наверное, тоже работает, не пробовали )) Уборка без проблем, полотенца меняли регулярно, постельное пореже. Мыло жидкое в душе присутствует, смывается с трудом )) мои дамы брали свои шампуни-кондиционеры. Сейф платный, не пользовались, все нормально. Ключ от номера один, на троих маловато. Если что нужно купить – рядом минимаркет.

Пляж. Точнее бухта. Пляжа нет, бухта есть )) Концепция – искупался и вышел на лежаки, которые прямо вот рядом и которые всегда есть, занимать в 5 утра не нужно )) Накидки брать также не надо, пляжное полотенце дают под депозит 10 евро и меняют раз в два дня по запросу. Вода чистейшая, камушки. Заход без тапок, но не очень комфортен на мои 108 кг, хотя кому-то без проблем. Есть две лесенки и посередине пологий спуск, вдоль перил, весьма скользкий в конце пути. В часы пик на входе/выходе в воду небольшие пробки )) В самой бухте можно отплыть подальше. Всегда небольшая волна, «глади озера» за две недели не видели, равно как и флаг всегда красный, чего его менять-то каждый день?! Рыбки плавают, ёжики прячутся, в общем красота )

Еда радует. На завтраки каши-беконы-сыры-нарезки-плюши-круассаны-кофемашины-прочие напитки. Из фруктов вкусные и сочные апельсины, сливы, яблоки, персики и нектарины, арбуз и виноград По утрам разные сладкие ананасы-абрикосы и финики-изюмы. На обед салатики (помимо травяных в изобилии, всегда есть салат с тунцом-молодцом или сардинки, куриный салат или рыбный с кальмаром-осьминогом, дзадзики и прочие радости). Рыба как правило одна, как и курица. Также на выбор говядина или баранина, суп-пюре, фаст-фуд для любителей, овощюшки-на-пару. Ужины тематические, баранина практически каждый день и выше всяких похвал. Блюдом дня обычно угощает сам повар, всё очень красиво и вкусно. За ужином вино наливаем сами в бокалы, на обед и в течение дня на баре в пластик. После ужина вечерние программы в баре главного корпуса с обслуживанием столиков по ALL до 23:00.

Бухишка. Пиво питкое не крепкое годное, винчик сухой белый-розовый-красный из кранов. На баре у бассейна есть и полусухое из литровых пакетов, вполне себе. По крепышу не проходился, честно скажу. В жару +35С как-то и не хочется. Но кто-то брал, под пальмой никто замечен не был ))

Персонал супер! Все что пишут хорошего – все правда, молодцы! Даже сложно выделить кого-то. Ресепшн, официанты, бармены, все работают как одна команда. Всегда стараются помочь-предупредить-спросить-посоветовать, все ненавязчиво. Очень приятные впечатления.

Анимация сокращена до одного Андрея, но он отрабатывает прямо на все 100%! Шесть дней в неделю кроме среды, с утра до вечера, по расписанию, он тут и там. Зарядка-боча-керлинг-аквааэробика-дартс-теннис – это все Андрей. Победителям турниров вручаются золотые медали )) За три медали Андрей вручает бутылку хорошего шампанского (лично дегустировал французский брют за достижения в пинг-понге).

Контингент в основном соотечественники, поляки, немцы, местные. Англичан в этом году не пускают. Люди респектабельные, в основном среднего возраста. Это не Айа-Напа, молодым-горячим будет скучновато. Детей не очень много, хотя для них есть и маленькие бассейны, и стульчик принесут в ресторан. При всем мне все-таки кажется, что с маленькими детьми лучше ехать в Протарас, т.к. там они могут спокойно поиграть на морском песке, чего в районе Пафоса сделать практически невозможно (не считая некоторых пляжей, до которых нужно ехать). Если ребенку лет 8-10 и он сам готов собой заниматься в рамках анимации – тогда ему понравится. Ну и вам соответственно )

Цивилизация выражается в променаде вдоль моря. После ужина, в темноте, с подсветкой из-под скамеек, на фоне звездного неба, полный романтик… «Гуляют пары, шум волны и в темноте орут коты», хм… простите, навеяло )) На этом цивилизация всё, как сейчас модно говорить. Другая ее сторона – это Пафос, начиная с Молла. Добраться туда можно на машине (об этом позже), на автобусе или пешком (не верьте )). Тропа в сторону Пафоса перекопана сразу после соседнего отеля King Evelthon и пройти в жару пешком порядка 4 км удовольствие спорное.

Насчет спорта в отеле ситуация такая. Есть пинг-понг, большой теннис (бесплатный, ракетки под депозит), тренажерка (не пользовался), крытый небольшой бассейн, два открытых. К большому сожалению, нет волейбольной площадки ((

Рыбалка (может, кому интересно). Брал удочку ради смеха, на булку поймал местного карася. Аборигены ловят каждое утро, но как-то не ведрами ))

Путешествия на автобусе в Пафос выглядят так: берем воду, FlyPass, бокал пива на ход ноги и стартуем вдоль моря налево. Проходим насквозь King Evelthon (в лифте надо подняться на 0 этаж с -1-го) и с центрального входа идем правее и в гору. Переходим дорогу, это важно )) и садимся в 615 автобус. От нашей наливайки до остановки минут 7 всего. Платим 1,5 евро водителю. Через остановку будет Lidl, если кому надо, это немецкий сетевой магазин (до него можно дойти пешком, если очень захотеть, но лучше идти вдоль моря до Venus Hotel). Еще через 1-2 остановки – гробницы (не ходили, жарко очень). Предпоследняя остановка – Молл (водитель объявляет), до Молла ехать минут 10 всего. Он чуть вперед и налево - шмотки, продуктовый большой, кормилки разные и т.д. )) После Молла поворот направо и кольцо автобуса рядом с входом в археологический музей, набережной и центром вечерней жизни Пафоса.

Покупки. Пара-тройка бутылочек вина друзьям, масла-оливки мы купили в Молле, т.к. брали машину. Если машины нет, а хочется чем-то порадовать близких по нормальным ценам – Lidl. Если пофиг на цены и берете экскурсии, можно заехать на винодельню. А если вообще никуда не ездите и лень идти даже в Lidl, то Ваш выбор это маркет в отеле.

Помимо традиционных вкусняшек совершенно неожиданно купил себе часы, которые присматривал в РФ. Ценник включая tax-free оказался на 30% ниже (не стесняйтесь прямо в магазине спросить финальную цену, а после этого чек tax-free). Также в качестве сувениров приобрели серебряные изделия с опалами и серебро ручной работы прямо на центральной набережной, первый сувенирный магазинчик вдоль воды. Те же 10% скидоса + чек tax-free.

Экскурсии или аренда машинки? Мы всегда стараемся изучать тему и путешествовать самостоятельно. А тут еще и COVID. У библиков стоимость начиналась со 188 евро за маленькую машинку с МТ. Поэтому поехали на автобусе в Молл. Сначала заказали машинку прямо возле Молла, но там нас обманули, машину не пригнали и депозит 20 евро не вернули, оказывается и так бывает (в шоке были даже девушки на ресепшн). Тогда на следующий день мы поехали в Horizon (также на автобусе до Молла, переходим дорогу и 3 минуты назад), вот там за пять минут обо всем договорились и вернулись в отель на маленькой Землеройке с гордым именем Nissan March. Цена вопроса 93 евро на три дня + 30 евро пол-бака бензина (сдать можно хоть пустой).

Покатушки. Брали машинку на три дня, в принципе нам хватило.

1 день. В 07:00 завтрак и сразу же выезд в Ущелье Авакас. Ехать не долго, по mapps.me. По грунтовке проехать вполне можно, но аккуратно. Очень понравилось, но чем раньше едешь, тем лучше. Мы были там в районе 08:00, практически первыми, сделали кучу фотографий. Но когда через час шли обратно, то встретили организованные группы, человек 70 наверное )) И на выходе стояли десяток белых туристических джипов Land Rover и 2-3 мелкие, но отважные Землеройки ))

После обеда съездили в Полис (сильного впечатления не произвел) и на обратном пути заскочили на пляж Корал-Бэй (смесь Геленджика и Финского Залива: куча народу, песок и мелко). Затем съездили в Пафос на разведку. Вечером в Пафосе очень большие проблемы с парковкой, от Молла практически пробка, имейте в виду. Погуляли, восхитились, разведали обстановку.

2 день. Также после раннего завтрака, по холодку (всего-то +29С) рванули в Пафос. Порт Пафоса и Археологический Парк. Понравилось, хотя и тяжко на жаре. Мозаика просто что-то! Дошли до маяка. Затем вернулись в отель и уже к вечеру поехали на променад. С большим трудом припарковались и весь вечер гуляли по красивой набережной. Там же и серебро купили ))

3 день. Также после завтрака поехали в Киккос. Туда ехали через Пафос, очень красивая дорога с серпантинами и с благоустроенными стоянками-панорамами. Останавливались, делали фотографии. Очень зелено и красиво. Дальше заехали в Кедровый Лес (пахнет вкусно, но лес как лес) и очень(!) узкие серпантины и затем приехали в Монастырь. Почитайте перед визитом, очень богато и интересно. Обратную дорогу выбрали через Лимасол и не доезжая свернули на магистраль. Заскочили в Молл, купили сувениры/подарки и к вечеру были дома. Ключ от машинки сдали на ресепшн, с утра она уже сама уехала по своим делам ))

Резюме и рекомендации. Отель нам понравился, можем его смело рекомендовать. Хорошее место для спокойного отдыха на лежаке под зонтиком на берегу моря у самой бухты. Хорошее место для путешествий для любителей природы и древностей. Пожалуй, только с малышами я бы порекомендовал Протарас и то, только из-за песчаных пляжей.

Если Вы дочитали до сюда, то я Вами искренне восхищаюсь и с Вашего разрешения передаю приветы всему персоналу отеля, особенно Team Leader Андрею; Оксане, Алексею и Федору; Юрию и Яне; Петру и Инне; Андрею и Лене; Ярику и его родителям, а также всем партнерам по пинг-понгу и знакомым по отдыху!

Желаю всем крепкого здоровья и новых восхитительных путешествий!

С уважением,

Владимир (а также Татьяна и Екатерина)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Зелень своя бухта на первой линии команда отеля питание локация для путешествий близость а/п Пафос
Disadvantages
Нет волейбольной площадки; одного ключа на троих мало
Added 23.08.21 23:28 (11 149 characters in the review)
Add comment
Complain

16:03 17.09.21

Добрый день. Владимир, подскажите, как быстро адаптировались к праворульной машине? Собираемся в этот отель через месяц. Всегда в отпуске берем машину в аренду, но вот на Кипре есть сомнения из-за непривычной посадки.

17:40 21.09.21

Элина, добрый день. Проблем почти не испытал, привык быстро. Местные весьма лояльны к машинам на красных номерах, главное не гонять. Уже в Питере обратно перестраивался на наше вождение, поворотники дворником включал )) Кстати, и заправляют машинки они сами, просто на заправке даете 10 евро, например и все.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up