АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.08.20
Countries, cities: 15 / 27
Reviews: 28
Comments: 7
Readership: 19920
Photos: 151
26
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Crowne Plaza Beijing (отель был переименован 01.05.22)
Vacation as a With colleagues in
August 2016
24.08.16 - 27.08.16
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Столица Китая - три дня без смога

Все говорили, что нам очень повезло летом в Пекине три дня пока мы там были, светило солнце - ни облачка. Продолжение путешествия Шанхай-Уху-Нанкин-Пекин. Скоростной поезд нас опять удивил. 1000 км (примерно) за 7,5 часов. При этом он останавливался в среднем каждые 30 минут. Как наши сапсан только в два раза длиннее. Лучший транспорт наверное везде в Китае это такси. По табличкам обозначающие шашечками мы нашли такси. Таксист не понимает ничего по английски, показали ваучер на китайском языке распечатана была заранее из бук..ком. Привез на место денег взял строго по таксометру. Заселились по этой же бумажки быстро. Большой шикарный чистый номер. Не думаю что мебель новая, но ухожена и выглядит хорошо. На третьем этаже бассейн релакс после долгих дневных скитаний (обязательно шапочка - на месте можно купить). Плавали каждый вечер.

Один раз ходили на завтрак. Он ни какой. Для такого отеля нас просто поразило. Всё можно на пальцах пересчитать. При чем завтрак в стоимость номера не входил. Платили отдельно. Меню: тыква пареная, кукуруза вареная, только яйца вареные, не понятные сосиски и всё. Естественно в следующий раз мы завтракали самостоятельно. В остальном отель хороший.

Из центрального выхода отеля направо через квартал попадаешь на пешеходную улицу Ванфуцзин. Самое интересное почти в конце улицы по ходу движения. Есть маленькая улочка уходит направо - улочка рынок с местными яствами. Всё что можно поесть из насекомого и животного мира здесь представлено: скорпионы, кузнечики, гусеницы, тухлые яйца, зародыши птенцов и т.п. Вечером там очень много народу. Есть даже небольшая сцена с оперными певцами. В общем национальный колорит.

Поездки: Великая Китайская стена - это реально одно из чудес света. Мы не ищем легких путей поехали на самую дальнюю точку Симатай (примерно 2 часа на авто). Внизу старинный китайский городок с речкой и озером. Подъём очень крутой (воспользовались подъёмником). Обратно по пологой дорожке спустились пешком. Стена доступна для детей свыше 15 лет и взрослых до 6... (в зависимости от спортивной закалки). Это не развалины... Но некоторые ступени узкие и высокие (практически отвесные). Но это мы полезли на крайнюю экскурсионную башню, можно прогуляться между 3-4 башен и это не так экстремально.

После стены поехали на олимпийский стадион Пекин. Очень много народу почти все объекты закрыты. Так конечно шикарно всё сделали. Представляю сколько людей было во время олимпийских игр - наверно можно было по головам ходить.

На следующий день пошли пешком в "Запретный город", от отеля не далеко. Мы пошли из отеля направо и на перекрестке сразу налево. Но выбрали не совсем правильный путь. Пришли к выходу - пришлось обходить весь город, а это уже далековато, Лучше всего заходить в запретный город с южной стороны. Рассказывать о дворце Императора я не буду, есть исторические программы. Все красиво, есть что посмотреть, мы были без экскурсовода, все равно впечатлило. Единственный недостаток (проблема всего Китая) очень много людей.

Место расположения отеля очень удобное. Близко ко всем достопримечательностям к торговым центрам. Китайцы торгуются, некоторые вещи можно купить до 80% ниже от начальной цены. Обычно это не очень качественная вещь. На качественную вещь либо нет дисконта, либо очень маленький. Рекомендация, если покупаешь для себя что-то не скупись, а то можешь приехать домой, а вещи уже с такими параметрами не будет.

В целом очень интересная страна.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Юрий Юрьевич voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

Children services

4.7 Location convenience

4.8 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Чистота персонал номера инфраструктура местоположение
Disadvantages
Завтраки
Added 08.09.20 13:40 (3 442 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up