АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.09.20
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 66
Photos: 0
66
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2020
17.08.20 - 24.08.20
- Abstained

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Бюджетный отель на окраине города, для туристов, не рассчитывающих проводить отдых в отеле

Покупали тур у JoinUp с вылетом из Киева на 7 ночей, по отелю не нашли отзывов, поэтому брали наугад за пару дней до вылета.

Перелет быстрый (2 часа), но затем ожидает длительный трансфер (около 6 часов) на юг страны. Половина пути проходит через горные дороги, очень живописно, но из-за длительности, конечно, утомительно. За то конечная цель стоит того - пляжи и природа на юге Албании (Саранда, Ксамиль) - очень красивые, с чистой лазурной водой!

По прибытию нас пытались заселить в номер с балконом с видом на развалины или стройку. После просьбы сменить номер был предложен номер без балкона вовсе. Аргументировали, что туроператор оплатил нам самые дешевые номера. После третьего прихода к владельцам отеля (пожилая пара, они же и администраторы), они все-таки поселили нас в большой номер (рассчитанный на 3-х) и с большим балконом. На следующий день мы в добавок:) попросили починить или заменить ТВ (т.к. он не работал) и принести стульчики на балкон. Нам не отказали и вскоре все принесли в номер, ТВ ловит только 2 местных канала!

Важно понимать, что отель находится на окраине города (а вернее уже за его чертой), и мало того на холме, путь к нему ведет через заброшенные места. Но при этом до популярного пляжа Саранды Mango Beach - не более 15 мин. пешком. Также если вы планируете постоянно ездить в Ксамиль и на пляжи между Сарандой и Ксамилем, то сразу у спуска с отеля, возле заправки - есть остановка, ехать на автобусе минут 10-15, автобус ходит 1 раз в час.

До ближайшего большого супермаркета пешком минут 10, тоже в сторону Mango Beach, там же начинаются кафе и ресторанчики, цены везде примерно одинаковые, везде вкусно готовят и вкусные порции.

В самый центр города ехать на том же автобусе, что и в Ксамиль (только в обратную сторону). В центре очень много отелей, туристических лавок, кафе, набережная. Мы ездили один раз, вечером очень людно, пешком минут 30.

В отеле включены завтраки: на общей раздаче кофе, чай, сок (пили только кофе), хлопья с молоком или местным йогуртом, основной завтрак сервирован сразу на столиках, обычно включает омлет или блинчики, круассан, кусочек колбасы и сыра, хлеб, джем, масло (в общем-то не густо и однообразно). И завтраки сервируются заранее, если пришли не в начале завтрака, то все остывшее(((

Столовая находится на верхнем, 5-м этаже, из окон открываются панорамные виды, но часть из них испорчены рядом находящимися недостроенными или полу-разрушенными зданиями

Номера обычные, соответствуют 3-м звездам, сантехника более или менее нормальная, ежедневно убирали в номере, что уже приятно!

Контингент постояльцев - русско- и украиноязычные.

В целом у нас не было завышенных ожиданий, мы ехали ради моря и впечатлений, поэтому в номере почти не находились. В целом отель немаленький и не в худшем состоянии, если бы привести в порядок окружающую территорию и разнообразить завтраки - было все не так уж и плохо!

TRANSLATE
Advantages
Бюджетный отель ежедневная уборка
Disadvantages
Расположение однообразные завтраки
Added 07.09.20 22:41 (2 908 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up