АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.07.14
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 6
Comments: 22
Readership: 5946
Photos: 16
Vacation as a With family in
July 2019
05.07.19 - 19.07.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

room only

 
Correct review - affects rating

Это лучший отель по соотношению "цена/качество"

Ну вот и дошли руки до написания отзыва о "Елене". Летали в Болгарию вдвоем с мужем, детей решили в этот раз не брать(экие эгоисты!!!) и насладиться "медовым" отпуском =) . Летели из Минска чартером Белавиа. С каждым разом перелеты становяться все грустнее - жадности прибавляется у Белавиа , а паек уменьшается - вместо сендвичей стали давать батончик-мюсли(мой муж долго недоуменно крутил его в руках, а потом так же долго, только уже вполне себе "доуменно" хохотал. И сока стали наливать полстаканчика дрожащей рукой - как от себя отрывают! Ну, это все мелочи.

Прилетели в Бургас в семь вечера. Пока "таможня дала добро", пока дождались толпу детей , приехавших в Черноморец, пока этих "пионеров" развезли - приехали в Созополь в полдесятого вечера. Долго ждали хозяйку(оказалось,что она работает в магазинчике неподалеку), потом дедушка(свекр хозяйки) сходил к ней и принес нам ключ от номера. Мы вскочили в номер, ахнули и побежали, продолжая ахать, в ближайший открытый магазин за едой - после Белавиавских мюслей в животе наблюдалась "черная дыра" и "вселенская пустошь". В последнюю минуту успели впрыгнуть в закрывающуюся дверь лавчонки в 20 метрах вниз по дороге от отеля, схватить картошечку в вакуумной упаковке и котлетки, бутлю воды и вафельки. Вернулись в отель и вот теперь наахались сполна - чего там только нет в номере "стандарт" - кофеварка, электрочайник, электропечка(мини духовочка), мультиварка, яйцеварка, блинница, микроволновка, электросковорода. Тарелки, миски и мисочки, стаканчики и чашки, ложки/вилки, ножики (новьё, в красивенной коробке, муха не сидела!), разделочные доски. Новый ( тихий! ) кондиционер. Новые отличные матрасы на кроватях, хрустящее постельное белье. Видно, что в отеле был недавно косметический ремонт - глаз радует все! На балконе стол и два стула, сушка для белья и ведерко с прищепками. Мы приготовили себе поздний , но такой желанный первый созопольский ужин и уселись на балконе с бутылочкой Менты (так предусмотрительно захваченой в этой же лавчонке). Балкон наш располагался над входом в отель(на втором этаже) , с видом на "променад" и кусочек моря. Минут через 15 мы увидела входящую в калитку женщину, которая подняла голову, поприветствовала нас и спросила разрешения подняться к нам в номер. Это и была хозяйка отеля Петра. Очень симпатичная , улыбчивая, доброжелательная. Спросила, нравиться ли нам номер, есть ли какие претензии/просьбы/пожелания. Я рассыпалась в любезностях и похвалах, и так искренне охала и ахала, что исключительно привилегированное положение в отеле было нам обеспечено до самого конца отпуска! Умею я входить в доверие =) Частенько мы потом с Петрой сиживали с задушевными беседами, ходили к ней в магазин за "кусочком повкуснее", пили национальные напитки по ее персональным рекомендациям. А в день отьезда трансфер за нами приехал в 4 часа дня.Накануне вечером я даже еще заикнуться не успела, что "вот,дескать,жалость-то какая, ой беда/беда, номер сдать нужно, а трансфер только в четыре, ай-яй-яй" , как меня тут же "уговорили" оставаться "сколько нужно,хоть до ночи!". Пришлось смущенно согласиться =)

Пляж в 30 метрах вниз по дороге от отеля, но мы ходили подальше - меньше народа,больше кислорода. Продолжаете идти вниз еще метров 50, а потом берете левее на улочку с кафешками/ресторанами и по ней еще метров 200. И вот вам свободные места возле самой воды! Отличный заход в воду,мелкий песочек,пологое дно. Мы потом обошли(да-да, именно обошли! ненормальные люди!!!) все ближайшие (

и оооооочень даже неближайшие) пляжи и убедились , что "наш" - самый кайфовый.

Еду мы покупали в супермаркете "Болеро" (рядом супермаркет "Созополь" - нам не покатил) - всегда в мясном отделе что-то есть на распродаже: бедрышки, кебапчете,печеночные колбаски,мяско - дешевле, чем в Минске. А овощи-фрукты брали прямо возле дома (это в итоге так мы с мужем стали называть отель и сами только потом это заметили - во,блин,приживалы!) - метров десять вниз от отеля по левую сторону первая же палатка - каждый день была скидка на какие-то фрукты. Вот никогда бы не могла подумать, что в одного человека ( в меня то бишь) может влезать столько фруктозы. Вот что жадность животворящая с человеком делает!

Старый Созополь - сказка! И как то все спокойнее, домашнне что ли, чем старый Несебр. А скалы ( не все до них доходят и потом спрашивают - "какие скалы?!" ) - ммммм... мы там с мужем час проторчали, все никак уйти не могли, три катушки пленки исфоткали =)

По традиции сгоняли в Бургас на шопинг. Но какой шопинг в июне, так, одни расстройства( но пришлось ехать именно в июне, потому что 21 июня годовая виза заканчивалась, сделанная в прошлом году и опять таки жадность(куда ж без нее!) задавила делать новую визу на двоих на мой любимый сезон: конец июля/начало августа) .

Погода слегка подкачала - было много дождливых дней(ну так всю Европу штормило), но это ничуть не помешало нам вернуться на родину загоревшими до черна, отдохнувшими и счастливыми.

На самом деле впечатлений гооооооораздо больше, но я и так настрочила, как Анка-пулеметчица =) !

Вернулись бы мы опять на виллу Елена? Я не люблю ездить несколько раз в одно и то же место, но если судьба еще раз занесет в Созополь - я даже никаких других отелей рассматривать не буду! Только "Елена" !!!

Петра, привет вам от Елены и Евгения! Помним, продолжаем охать и надеемся на новую встречу.

TRANSLATE

Елена rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.8 Beach

4.0 Children services

4.7 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Комфорт расположение комплектация номеров отношение хозяйки цена.
Disadvantages
Не обнаружено
Added 17.02.20 20:20 (5 511 characters in the review)
Add comment
Complain

22:30 22.07.20

Доброй ночи, Елена. Хотим поехать на отдых в этот отель. Скажите, пожалуйста, Вы бронировали номер стандарт? Или студио или апартаменты? В Вашем отзыве Вы говорите, что в номере были кухонные принадлежности и техника. А нам наш тур оператор говорит, что ничего этого в номере нет. Может Вы бронировали стандарт, а Вас поселили в другой, более комфортабельный номер?)) Спасибо.

19:32 24.07.20

Здравствуйте, Татьяна. Номер был самый что ни на есть стандартный. В последний момент мы передумали бронировать аппарты и решилы сэкономить. И правильно сделали! Было все и даже больше. Только будте внимательны - в Созополе две "Елены " - вилла и отель. Смотрите по адресу - Одеса,41

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up