АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.08.16
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 842
Photos: 0
Vacation as a couple in
November 2019
29.11.19 - 12.12.19
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых в Доминикане

Отдыхали в данном отели в период с 29.11.19 по 12.11.19 вдвоем с супругой. Летели от ANEX TOUR авиакомпаней AZUR AIR.

Начну с перелёта: Вылетели из Казани согласно расписанию и так же из Доминиканы без всяких задержек. Самолет Boing 777-300ER, огромный самолёт, довольно таки свежий: с экранами(планшетами) для каждого пассажирского места. По дороге выдавали наушники (при этом давали наушники как при вылете из Казани - красные, так и при вылете из Доминиканы - чёрные с двумя штекерами). На планшетах можно посмотреть фильмы, карту полета, послушать музыку, фильмов и мультфильмов выбор достойный, каждый найдет себе по душе. Кормили 1 раз через 3 часа после вылета, плюс за 3 часа до прилета. Лично для меня еды бы не хватило, если бы я не перекусывал в аэропортах, воду брали с собой в дьюти фри, но как оказалось зря, так как возле туалетов в самолете можно всегда набрать питьевой воды или попросить у бортпроводников. По прилету в Доминикану вы пройдете паспортный контроль, для прохождения вам в самолете дадут миграционные карты для каждого члена семьи и плюс одну карту для багажа (заполняется на всю семью одна.) Вас так же попросят снять отпечатки пальцев обеих рук. После вы проходите в зону выдачи багажа, где вам необходимо подойти к представителю Анекса, который вам сообщит номер вашего автобуса. В багаже не советую провозить продукты питания (любые), так как при выходе с аэропорта вас заставят багаж положить на ленту, где при сканировании увидят еду и заставят вскрывать багаж, а вот в ручной клади можно протащить, так как её у нас не досматривали. После выхода с Аэропорта вас встретят автобусы Анекса где вам предложат бутылочку водички, и дальше вы отправляетесь в путь. Ехать до отеля 40-50 минут.

Так как мы приехали после 16:00 нас сразу заселили в номер, нас приехала толпа из 65 человек, но у сотрудников ресепшена все было уже готова и они очень оперативно надели каждому браслет, выдали карточки от полотенец, дали карту отеля на русском языке, и выдали ключи от номера (по одной штуке на каждого человека).

Номер нам достался 1402, на 4 этаже основного корпуса, с боковым видом на море. Писали на топ хотелс и писали при покупке тура, что хотели бы номер с балконом и нам его предоставили, спасибо большое. Номер, конечно же, староват, особенно сантехника, и мебель, а в остальном: современный телевизор, новый кондиционер, так же в номере был холодильник, утюг и доска, а так же фен. На балконе стояло 2 стульчика и внешний блок кондионера. Телевизор не включали, так как там нет русских каналов да и времени на это совсем не было. Розетки американского типа но гаджеты можно заряжать от роутера Wi-Fi или от телевизора, но тогда его придется включать. Мы привозили с собой переходник и покупали на алике за 50 рублей, в магазине отеля можно купить за 2 бакса, но если выйти с ресепшена, встать спиной к морю и повернуть на право, пройти метров 200-250, там слева будет небольшой закуток с магазинами и кафе, и вот там есть магазин у Вадима вроде и в нем можно купить переходник за 15 песо. В номере все работало исправно, лишь один раз оба ключа от номера размагнитилось и нам на ресепшене за минуту их снова сделали, и плюс один раз заклинил замок на балкон, обратились к Альберто (он сидит на ресепшене и записывает в рестораны Ля-кард) и через пол часа нам пришли и всё починили. По поводу горячей воды, так она была всегда, лишь один раз в выходной пришлось перед ужином мыться в прохладной водичке. Сейф не брали, так как он платный и хранили вещи в чумадане с кодовым замком. Убирали номер каждый день, каждый раз по разному застилали, иногда не доносили полотенце для ног, но так по большому счёту всегда все было чистенько заправлено. Каждый день клали шампунь, гель, кондиционер, мыло и две бутылки воды, если у вас они заканчивались, если нет, то ничего не клали.

Территория отеля не очень большая, но её вполне хватает. Есть даже где погулять. На территории расположены 3 бара: один у бассейна работает вроде с 10 и до 22:30, второй бар в саду работает примерно так же, третий – это спортбар он работает круглосуточно и есть четвертый бар напротив итальянского ресторана, к сожалению его режим работы не знаю точный, но как понял, работает он только в дни работы итальянского ресторана. На территории напротив итальянского ресторана есть 2 теннисных корта, спортзал, футбольное поле, баскетбольное поле, небольшие дорожки для гольфа. На пляже расположились 3 стола для пинг-понга, 2 бильярдных стола, волейбольная сетка. В волейбол играли каждый день, в утреннее время обычно никто не играл так как самый солнцепек, а вот к вечеру народ собирался. Что касается пляжа: он большой лежаков много, можно в любое время найти себе свободный, тень от пальм. Песок на пляже мелкий, заход в воду плавный, многие пишут, что им мелко, но нам с женой ростом 164 глубины хватало, в первые дни благодаря рифу был штиль, но в последующие дни море чуть больше штормило и были небольшие волны. Рыбок действительно плавает много под ногами, но они однообразные, так же мужчина с маской нашел морскую звезду. После буйков на самом деле тоже мелко но там на дне водоросли и по ним не особо приятно ходить. Как уже писали если уйти вправо или лево метров 300 то там уже будут волны, но и не везде нормальный заход. На пляже много торговцев предлагают от драгоценностей до мидий. Но мы у них ничего не покупали, хотя они и приставучие. Самое интересное, что эти торговцы одеты в розовые рубашки и такое ощущение, что эти торговцы от отеля и сидят они сразу за волейбольным полем. Каждый день приезжал мужчина с полной тачкой фруктов, но так как мы купили фрукты в супермаркете мы у него их не брали. Не подумайте: фрукты в отеле есть, но в основном папайя и арбуз, иногда маракуя, ананас, манго было один раз (понятно что не сезон), но их разбирают с такой стремительной скоростью что бесполезно стоять в очереди, ты можешь быть третьим, а двое перед тобой заберут весь поднос. Водоросли на пляже есть но их очень мало и оперативно убирают.

По выходным приезжают местные семьями и тут становится весело: они в основном тусуются у бассейна, большая часть анимации заточена под них, огромные очереди в бары, шумновато, ну и еще они большие свиньи (при мне выкидывали мусор прям под ноги друг другу и в бассейн). Так что советую, на субботу и воскресенье планируйте экскурсии)))

Что касается еды, то для 3х звезд более чем:

Завтрак: яйца вареные, сосиски, тосты, овощи, фрукты, блинчики, французские тосты, сухие завтраки, так же при вас готовят омлет, где ты можешь выбрать себе начинку или просто поджарят яичницу, так же дополнительно при вас жарят блинчики, которые можно полить различными сиропами, есть сладости, но доминиканцы их готовить абсолютно не умеют (ну или в этом отели, был в дух отелях сети RIU там десерты были намного лучше, но и класс отелей совершенно другой)((( Так же можно в кофемашине сделать, кофе, какао и т д. Чая в этом отеле нет, но то есть он имеется или ромашковый или с мятой. Так же в будни делают молочные коктейли с фруктами и они супер, намешают все что попросите, мне особенно нравился банановый микс (бананы, молоко, лед)

Обед: на обед всегда несколько видов мяса, рис картошечка, бургерная станция, овощи, пару супов, фрукты, сладости, при вас прям жарят мясо (обычно это или курица гриль или свинина, свинина иногда у них получается отменная, курица всегда хороша), а так же при вас сделают пасту или на томатном соусе с любыми добавками или на белом соусе (не знаю как называется), на этом сосусе делают пасту карбонара. Пасту делает, а утром жарит яичницу офигенный повар, он постоянно поёт танцует шути, испускает позитив. Кстати напитки заказывать можно у официантов, но они часто при большой толпе забывают вашу просьбу и приходится повторять, а так всегда предлагают воду.

На ужин у вас несколько вариантов: записаться в ля кард (запись у Альберто с 9:00 до 11. Запись производится на вечер этого дня. Работает чаще всего один ресторан ля кард, иногда два, запись на 18:30 и 20:30. Можно записываться хоть каждый день. Совет не стойте к 9ти чтобы первыми записаться ото потратите в очереди 40 50 минут, приходите к 9:45 и спокойно запишитесь) или пойти в основной, можно конечно их объединить) Ресторанов ля кард 3: доминиканский, мексиканский и итальянский. Мы ходили только в мексиканский и итальянский.

Мексиканский (не впечатлил):

Отдельный стол где есть салаты, закуска и готовят такос, плюс когда пришли вам дают начос. Дается меню из которого можно выбрать одно из закуски и одно основное блюдо плюс десерт. Во время трапезы заказываете себе напитки. Так же дают пофотографироваться с самбреро. Еда вполне себе ничего, подача хороша.

Итальянский (понравился, ходили дважды)

На закуски дают два вида сыра на общем столе, салат цезарь и что то еще. Так же из меню можно заказать одно основное блюдо плюс десерт: мне очень понравилась лазанья, а рыба с морепродуктами так себе, возможно потому что не большой любитель рыбы. Из десертов вкусный шоколадная лазанья. Кстати в выходные чтобы избежать толп в основном ресторане ходили сюда.

Основной ресторан: иногда на входе стоит флаг той кухни, которая представлена на шведском столе. При входе справа обычно стоит какой то тематический напиток, шведский стол как правило: рис, картошка, несколько видов мяса, бургерная станция, картофель фри, пицца, овощи, фрукты, десерты и так же при вас как правило готовят пасту и какое-нибудь мясо. Так же бывает мороженное, за ним как правило очередь.

Да еда немного однообразна, но всегда что-то новенькое есть, за 14 дней вроде ничего не приелось. Нужно понимать класс отеля и я считаю что для такого уровня более чем достаточно всего.

В спорт баре стоит два бильярдных стола (пул), ужасно кривые и с убитыми шарами и киями но для расслабления пойдет, так же настольный хоккей, после 22:30 открывается дверь в спорт баре и там внутри диско.

По поводу коктейлей и алкогольных напитков вас не с ориентирую, скажу только что кола и спрайт наливаются с бутылок и просите как можно меньше льда ото вкус теряется. А вот про пиво скажу что как повезет вам, одна кега может быть так себе, другая с привкусом мыла а третья просто отличное пиво, не знаю с чем это связано, я искал в каком баре получше и ходил туда.

Анимация не навязчивая, каждое утро растяжка после какая-нибудь игра типа дартса или бросают мяч или мини гольф, после волейбол и акваайробика, после обеда вообще не помню была и анимация, но если есть желание вы найдете себе там чем заняться. Аниматоры стараются говорить по русски и вечером делают неплохие шоу так что молодцы. В общем нам с женой в отеле все понравилось, для своего класса. Отдыхать с детьми там можно, но с теми кто старше годиков 2-х 3-х, так как там почти что нет детского меню.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Санто-Доминго: Вёл экскурсию сам Женя, очень интересно все рассказывал, а самое главное мы везде приезжали самые первые все началось с 4-х озер, где мы были одни первые минут 20 и спокойно без толп и суеты все пофоткали, так же в стоимость нашей экскурсии входил проезд на плоту на четвертое озеро, которое является платным и не все агентства платят, а предлагают вам самим доплатить (мелочь, а приятно). После мы были у Маяка Колумба хотя некоторые смотрят на него с автобуса, дальше правда попали в пробку но доехали до дворца президента и прошли колониальную часть города, все это время Женя рассказывал про историю Доминиканы. Очень приятным бонусом что после всего этого он нас завел в местный супермаркет где мы закупились всем необходимым за очень низкие деньги по сравнению с другими туристическими магазинами, так же он подскажет где подешевле купить сигары и т д.

Саона 5 звёзд: вела экскурсию Люба. Мы прибыли самые первые в порт, где нас угостили завтраком (сэндвич с соком), после на скоростной лодке мы приехали на мель, где пофоткались со звёздами и поплавали, после мы прибыли на сам остров, где пройдя по джунглям вышли на самый популярный пляж на острове, в абсолютном одиночестве, были только рабочие, которые готовились к приплытию гостей, мы полтора часа были почти одни (за это время приехало 2 лодки человек по 10), вдоволь нафоткались на этом белоснежном пляже, накупались ну и конечно раза 3 подходили и фотографировались с висячей пальмой, и делали это не спеша, так как не было очередей. После мы отправились на второй пляж, там оставили гида (доминиканца), чтобы он следил за готовкой обеда а сами отправились на 3-й пляж где мы были второй лодкой, мы там просидели 2 часа и больше никто туда не приплывал, там купили пинакаладу за 10 баксов (поверьте она того стоит там), перекусили чипсами и ананасами, а так же купались гуляли по девственному пляжу, мы с женой ушли влево километра 1,5 и там ни души, просто красота, море теплое. После мы собрались и поехали на 2-й пляж где нас накормили обедом, мы так же спокойно купались и загорали еще часа 2. Кстати второй пляж это деревня на острове, где можно снять домик и заночевать, Женя и Люба вам могут это организовать. Жаль мы этого заранее не знали так бы остались там с ночевой. Да, скажу честно, второй и третий пляж уступают по красоте первому, но мы были на первом и знаем, что после нас приедет еще 1000 человек туда и там будет кошмар просто как много людей, а мы побыли на этом пляже полтора часа одни и нам хватило а после поехали и посмотрели еще деревню и один девственный пляж. Нам очень понравилось)

TRANSLATE
Advantages
Всё понравилось
Disadvantages
Наплыв местных в выходные
Added 18.12.19 20:36 (13 344 characters in the review)
Add comment
Complain

04:03 26.12.19

Здравствуйте). Огромное спасибо за высокую оценку нашей работы. Мы старались. В следующий Ваш приезд - снова к нам).С удовольствием отвезем Вас к новым приключениям)))
Кому интересно - пишите в личку. Отвечу на все вопросы по Доминикане).

08:25 29.01.20

Здравствуйте, подскажите стоимость экскурсий и что там можно купить интересного домой.

09:57 30.01.20

Саону 5 звезд брали по 90 долларов без лобстеров. А Санто Доминго 35 долларов. Купить можно домой кофе, ром, сигары или сигарилы, кокосовое масло, всякие крема, Ларимар.

16:30 30.01.20

А фрукты вы покупали домой? сколько можно брать в ручную кладь?

08:42 31.01.20

Покупали. Но фрукты только в багаж. В ручную кладь можно много брать кг, ее никто не взвешивает. Но все фруеты и жидкости только в багаже. Ручную кладь досконально смотрят в айрапорту.

11:05 31.01.20

получается в корзинке фрукты не вывезти, жаль. А ваши фрукты как доехали в чемоданах? А экскурсии вы брали у Анекса или на улице?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up