АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.05.15
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 5342
Photos: 115
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
November 2019
24.11.19 - 08.12.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых!

Всем привет!

Скажу сразу, отель очень понравился. Отдых удался. Сравнить есть с чем, до этого отдыхали в дорогих 5ках и даже класса делюкс. Потому сравнивая, могу сказать, что данный отель очень хорошего качества. Да, старый, но хороший. А теперь по порядку.

ПЕРЕЛЕТ Азур Эйр. Тут как всегда, все на высоте. Перелет, посадка, обслуживание, питание и развлекательная программа на борту хорошего уровня. Аэропорт прилета и вылета соответственно Ла Романа. Контроль долгий, намного дольше, чем в Пунта-Кане. Но зато проверка и контроль более тщательные. Возможно в Пунта-Кане сейчас также. В связи с этим в трансфере, в аэропорту долго ждали всех туристов, прежде чем нас развезли по отелям. На борту самолета вам раздают для заполнения две миграционные карточки. Одна на вас. Вторая общая на семью, для багажа. Их отдаете при прохождении таможни.

ТРАНСФЕР до отеля занял час, с учетом того, что заезжали еще в 2 отеля по пути.

В отель мы приехали уже к вечеру, соответственно нас заселили сразу. До этого я писала в отель и просила дать нам НОМЕР в корпусе С и указала наши пожелания. Было очень приятно, что все пожелания были выполнены. Нам дали номер на втором этаже, с боковым видом на море. Все было достаточно близко расположено к корпусу: пляж, бассейн, главный ресторан, зона ресепшена.

В номере все работало. Две кровати. Открытый шкаф с вешалками. Комод. Сейф - платный. Мы его не брали. Ценности просто не оставляйте на открытых местах, чтобы их не приняли за чаевые. Так никто ничего не трогает. Мы даже после перелета не посчитали, сколько у нас сумок и совершено забыли, что свой рюкзак не забрали с тележки bellboy (носильщик вещей до номера). Буквально через несколько минут он вернулся к нам в номер, постучал и отдал наш рюкзак. Было очень приятно. Номер был с балконом, на нем находилось два стула и столик. Также ответная часть кондиционера выходит на балкон. В номере был телевизор плоский SAMSUNG. Включали его один раз. Поскольку приехали не смотреть телевизор. Каналов много, русских не нашли. Интернет роутер в номере. Вообще интернет ловит на всей территории отеля и скорость нормальная. Нам хватало на соц. сети и ватсап. Интернет бесплатный. Розетки американского типа, поэтому нужен переходник. Мы брали свой. Устройства по времени заряжались так же, как и в России. Свет в номере тусклый. Верхний вентилятор не нашли где включается со светом. Но нам хватало. В номере столик, стул. Стол, где ТВ и большое зеркало. В душе ванна, раковина, большое зеркало, фен (не пользовалась), унитаз. Все работало. Иногда горячая вода была не сразу. Поэтому либо спускайте воду и ждите, когда прогреется таким образом. Либо еще крутите рукоятку крана. Иногда напор горячей воды может меняться, в зависимости от того, в какую сторону повернут рычаг крана. У нас один раз так было. Моющие кладут каждый день: мыло, шампунь, бальзам для волос и гель для душа. Две бутылки воды, туалетная бумага и бумажные полотенца для лица. Если вы это не использовали, то вам не положат новое. Если использовали - то кладут. Бутылки с водой маленькие, но пополняют ежедневно. Полотенце для ног, два маленьких и два больших. В номере была маленькая доска и утюг. Все рабочее.

ПЛЯЖ песок, в самый пик жары нагревается, в отличие от песка пляжей Пунта-Каны. Вода в море прозрачная, глубина не очень большая. Для любителей плавать лучше идти вправо или влево по пляжу, там глубже, но и волны больше. На самом пляже отеля волн нет, поскольку есть риф, и он ограждает от волн. Но за счет этого есть водоросли и сокращено место для плавания. Но честно мне это не особо мешало. Плавать я люблю. Плавала вдоль пляжа или уходила вправо (если смотреть из моря на сушу), там чуть глубже. В водорослях есть морские ежи и поэтому спасатель следит, чтобы за буйки не заплывали. Можно брать на прокат маску для плавания и смотреть морских ежей, рыб и крабов. Рыбу видно и так, вода очень прозрачная, на любой глубине. Также можно брать каяки. Аренда - депозит. Платите, потом по возврату вам возвращают. На пляже есть душ, после моря и для того чтобы смыть песок.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ на территории помимо водных видов спорта (без моторных), есть гольф, теннис большой и настольный, волейбол, баскетбол, бильярд, настольный футбол. Моторные виды спорта идут уже за отдельную плату.

АНИМАТОРЫ отличная команда. Много программ проходит днем, на территории отеля. Это и йога, акваэробика, конкурсы, обучение танцам, вечернее шоу, караоке. К вечернему шоу я бы еще порекомендовала добавить шоу Майкла Джексона. Уверенна у ребят это здорово получится.

РЕСТОРАНЫ три аля-карта: доминиканский (в него мы так и не попали), мексиканский (супер) и итальянский. Записываетесь в них с утра, с 8.30 в тот же день, в который хотите пойти. Записываться можно хоть каждый день. Работают они с 18.30.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН питание отличное. Выбор меньше в сравнении с 5ками, но все очень вкусно и достаточно. Стараются устраивать тематические вечера разных стран. С утра делают свежевыжатые соки, кроме выходных. Есть рыба, мясо, суши бывают. Есть чай, находится там где кофе. Чай цветочный и разбирают быстро. Но пару пакетиков было всегда!

Есть снек-бар возле пляжа. Бары - их несколько. Один возле зоны ресепшена спорт-бар. Возле основного ресторана. Возле бассейна. В основном ресторане тоже можно заказывать на обед и ужин, что будете пить.

БАССЕЙН их два на территории. Один с баром, недалеко от пляжа. Второй чуть поменьше.

Отдельно хочется отметить работу отельных ГИДОВ. Компания Анекс гид Григорий и Гульназ. Наш гид был Григорий - очень приятный. Рассказывает все по сути, как есть. Экскурсии брали от Анекса. Остались довольны. В этот раз брали Зип Лайн, Саману, город Санта-Доминго. Вначале брали экскурсию в пещеру Фун-Фун, но из-за погодных условий нам ее отменили. В связи, с чем Григорий позвонил заранее нам на ватсап и сообщил об этом. Мы спокойно пошли отдыхать на пляж. В этих случаях Анекс молодцы. Работают четко и надежно. Отдельная благодарность за это. Еще наши туристы придумали коробочку, которая стоит у отельных гидов. Куда складывают все, что осталось не нужным: крема, бинты, лекарства... кому что надо, подходишь и берешь. Очень удобно. Также хотим отметить работу экскурсионного гида Дмитрий, очень интересно рассказывает и сопровождает во время экскурсии.

По выходным в отель приезжает много местных. Но с ними становится веселее намного. Многие номера обновляют, красят, ремонтируют. Не целыми корпусами, а точечно. Отель веселый и в тоже время подходит для спокойного отдыха. Многие пары отдыхают с детьми. Отношение абсолютно ко всем очень хорошее. По пляжу ходят торговцы, предлагают: фрукты, картины, сигары, поделки из дерева, ларимар, кепки, массаж, парео, косички, ракушки. Мы на пляже ничего не покупали. На территории самого отеля есть магазинчик.

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Отель однозначно рекомендую.

Фото туриста отеля

Rooms

балкон

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

номер номера

Фото туриста отеля

Hotel territory

зона ресепшен

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

бассейн

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

основной ресторан

View more
TRANSLATE
Advantages
Отель веселый первая береговая линия удобное расположение территории отличная команда персонала и аниматоров знание языков
Disadvantages
маленькая зона для плавания (но это не особо мешает) Минусов нет. Уехали с позитивом
Added 11.12.19 20:11 (6 881 characters in the review)
Add comment
Complain

00:30 13.12.19

Спасибо большое Наталья! А почему Вы просили номер именно в корпусе "С" ? Только из-за близости к пляжу и т.д? Шумно не было? Какой корпус Вы можете посоветовать для спокойного сна? Спасибо заранее.

11:34 16.12.19

Добрый!
На мой взгляд, мне больше по отзывам приглянулся корпус С. Потому захотела в него. Номера были свободны, потому просьба была учтена и выполнена. При занятости могли дать и другой корпус. Да, близость. Для нас шумно не было. Но мы ложились после вечерней анимации. Если вы будете ложится раньше, то возможно анимация будет слышна. Мы всегда присутствовали на анимации. Корпуса, которые находятся за дорогой, возможно там тише намного. Мне трудно сказать, поскольку там не жили. Но рядом шумного ничего там нет. А дойти до всей инфраструктуры оттуда тоже недолго.

09:11 13.12.19

Здравствуйте. Есть ли спа , массаж на пляже ? Если помните , какие цены ? Спасибо.

09:43 13.12.19

Здравствуйте! Массаж есть на пляже от самого отеля. Спа есть. Стоимость я не узнавала, поскольку не пользовались. По пляжу ходят местные, тоже предлагают массаж. Но тут как сторгуетесь. Слышала стоимость от 30-60$. Сами не брали тоже.

16:49 13.12.19

Посоветуйте , пожалуйста, какой корпус лучше и комфортнее для отдыха!

17:29 13.12.19

Нам больше понравился корпус С, его мы присмотрели сразу по отзывам и получили номер в этом корпусе, на втором этаже с балконом, окна выходили на основной ресторан. Сбоку видно море. Нам было удобно. Все рядом. Зона ресепшена, ресторан, бассейн, театр и море. Идти близко и в тоже время не шумно. Корпуса L, K, J находятся через дорогу. Посмотрите, к отзыву я прикрепила фото карты отеля. На ней наглядно всё видно.

17:39 13.12.19

Спасибо большое!

17:45 13.12.19

Хорошего вам отдыха!

07:15 14.12.19

добрый день /вы написали что обратились в отель на кануне с просьбой о размещении. Если не сложно то расскажите как?

11:27 16.12.19

Добрый день!
Конечно не сложно)
Пишите в разделе "Вопросы отелю" и там есть галочка "Вопрос содержит личные данные" если хотите, чтобы ваш вопрос был виден только вам и отелю. Если всем - то не ставите эту галочку.
Но просьба выполняется только при наличии свободных номеров в отели. Учитывайте это. Если по вашей просьбе что-то не будет совпадать, то значит подобные номера заняты. Так персонал очень доброжелательный и легко идет на контакт. Главное сами всегда сохраняйте позитив, улыбку и все будет хорошо.

04:22 17.12.19

Здравствуйте). Совершенно согласна по поводу улыбки и позитива). По поводу экскурсий - я бы рекомендовала брать за пределами отеля, цены отличаются в разы. Так что все экономные - добро пожаловать к нам. Кому интересно - пишите в личку, отвечу на все вопросы по Доминикане).

10:11 17.12.19

Доброго!) Конечно, каждый выбирает сам. Можно брать и за пределами отеля и у оператора. Тут выбирает сам человек. Сравнивает и делает свой выбор. Никто никого не заставляет)

04:23 17.12.19

И поверьте, все не менее четко и слаженно).

10:14 17.12.19

Да) Еще хорошие магазины за территорией отеля есть также. Есть и на территории. Ходили, делали покупки.

21:48 17.12.19

Подскажите, пожалуйста, какие виды спиртного включены в концепцию «всё включено»?

22:06 17.12.19

Ром, водка, пиво, вино, джинтоник, разные коктейли на основе Рома и водки: пина-колада, коко-локо, банама-мама и другие. Мы больше брали коктейли алкогольные и безалкогольные.

22:08 17.12.19

В спорт баре выбор больше. А так впринципе во всех барах одинаково.

10:29 18.12.19

Спасибо огромное! 🌷

10:38 18.12.19

Хорошего вам отдыха!

12:18 03.01.20

Наталья, добрый день. Спасибо за подробный и полезный отзыв ). Вопрос про море: и вправду идешь, идешь и всё по колено, а потом буйки? Нам понравился этот отель по соотношению цена-качество, но смущает мелководье, как многие пишут. Муж ростом 1,90 сможет хоть поплавать? )) Мы любим спокойную воду, без волн, и поплавать далеко и вдоволь )

18:48 15.01.20

Здравствуйте! Наконец-то появился ваш комментарий. Ответ внизу в ленте комментариев. Очень надеюсь, что увидели.

19:23 15.01.20

По экскурсиям, там все хорошие. Очень нам понравилось ВДВ, были правда на ней не в этом году, а ранее. Но впечатления от неё хорошие до сих пор. Остров Самана, Саона. Очень также понравилась экскурсия в Санто-Доминго. Это город-столица. Брать лучше полный день.

19:25 15.01.20

Брали экскурсии у отельных гидов. На улице не стали. Тут смотрите сами, где вам комфортнее и лучше приобретать экскурсии)

19:30 15.01.20

Ничего страшного)) хорошего вам отдыха!

11:14 04.01.20

Вижу у себя в оповещениях вопрос...но к сожалению почему-то не вижу его тут и в сообщениях. Потому отвечу здесь. Возможно "хозяин вопроса" увидит ответ.

Вопрос: Наталья, добрый день. Спасибо за подробный и полезный отзыв ). Вопрос про море: и вправду идешь, идешь и всё по колено, а потом буйки? Нам понравился этот отель по соотношению цена-качество, но смущает мелководье, как многие пишут. Муж ростом 1,90 сможет хоть поплавать? )) Мы любим спокойную воду, без волн, и поплавать далеко и вдоволь )

Ответ: Здравствуйте! нет, не по колено. По шею. Рост у меня 1.62. По шею, до самих водорослей. По водорослям пройти можно (там мелко), но там морские ежи и мы не рисковали. Но люди спокойно плавали над ними с маской. Я тоже плавала. Но да, не очень приятно над ними проплывать, но не критично. Вдоль берега можно плавать спокойно. также можно уйти вправо и влево, это правда за пределами отеля, там волны, но говорят поплавать можно, там глубже гораздо. Я плавать сама люблю и мне нисколько не мешало плавать вдоль берега, любила уходить за корабль отеля, который отвозит на дайвинг и плавать за ним. Это как ориентир вам. Корабль-яхта (маленький) стоит припаркованный все время и уезжает только тогда, когда отвозит туристов на дайвинг. Отель просто отличный, цена-качество. Берите, не пожалеете.

19:09 15.01.20

Спасибо, Наталья! Да, мы взяли тур в этот отель и почти уже в пути )) Вам спасибо за ответ ). А по экскурсиям что подскажете? Какие стоит взять и где вы брали?

19:12 15.01.20

Пардон, Наталья )) Вы оказывается писали что у Анекса брали. Я столько отзывов уже прочитала, и немного запуталась ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up