АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.04.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 10867
Photos: 59
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
November 2019
14.11.19 - 22.11.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Сказка, ставшая реальностью!

Ну вот наконец-то мы вернулись из Доминиканы. Планировали отпуск с апреля. Сначала даже и не рассматривали эту страну, но как-то раз просматривая туры, наткнулись на Доминикану и просто влюбились в неё. Твердо решили лететь только туда сразу после свадьбы. Даже регистрацию планировали под срок вылета)))Тщательно выбирали отели в Доминикане. Изначально выбрали другой отель, но цена взлетела на него и пришлось срочно искать замену. Наткнулись на отзывы про Корал коста и стали читать и изучать его. Отель сразу понравился своей территорией и то, что он стоит на 1 линии-было для нас с мужем большим плюсом. Решили лететь в этот отель. Путевки купили за 3 недели до вылета.

Перелет:

Очень боялись длительного перелета, но всё оказалось не страшно. Сначала мы долетели до Москвы из Перми, в Москве были день и ночью вылетели в Доминикану. Самолет отличный, экипаж тоже, кормили один раз капитально и второй раз был перекус (напитки и печенька))) Туда летели-давали пакет туриста -подушка, маска и беруши. Обратно давали наушники. Пока посмотрели фильмы, мультики, послушали музыку, поспали и поели-уже прилетели. Так что теперь мы не боимся таких перелетов.

Заселение:

Приехали в отель в 11.00. Ехать от аэропорта час-полтора, зависит от кол-ва заездов в другие отели. На ресепшне были почти первые, так как летели с мужем только с ручной кладью и нигде не ждали багаж. Отдали сопроводительное письмо от Топхотелс и св-во о браке, администратор прикрепил всё к ваучеру, надел браслеты и отправил гулять до 15.00. Совет-переодевайтесь в самолете за час до прилета в страну. Многие этого не сделали и просто мучились потом, потому что было жарко и влажно. Так как мы переоделись ещё в самолете-сразу пошли на завтрак, а потом на море.

Это конечно просто восторг. Вода чистейшая, белый песок. Свободные лежаки нашли сразу и так было каждый день.

В 14.30 пошли на ресепшн и нам выдали номер в корпус через дорогу-сразу отказались и попросили дать другой в главном корпусе. Администратор поискал что-то в компе у себя и выдал другие ключи. Нам достался номер S 320 в корпусе F.

Номер:

Номер после ремонта. Сразу пошли проверять смывает ли унитаз, есть ли вода, работает ли фен и закрывается ли балкон. Всё работало и мы остались. Номер с двумя кроватями, но так даже было лучше для нас, потому что днём мы спали на разных кроватях, так как было невозможно спать вдвоем на одной. Было ооочень жарко.

Отель:

После заселения пошли на обед и на прогулку по территории. Всё так, как мы видели на картинках. Очень ухоженная красивая зеленая территория. Каждый день рабочие что-то убирали, срубали желтые ветки с пальм, чистили бассейны и косили газон. Чистота была идеальная, в туалетах в том числе. Особенно понравился туалет на 1 этаже при выходе на саму территорию. Ооочень чисто и красиво, есть отдельная кабинка для мамочек с детками. Там есть раковина и столик для пеленания. Есть отдельные зоны для уютных посиделок на всей территории. Нам очень нравилось сидеть по вечерам около фонтанчика. Брали по коктейлю и сидели там, курили и общались в интернете. Вай-фай ловил везде, даже иногда на пляже удавалось заходить в сети. Везде есть мусорки и пепельницы, что очень удобно. В пруду под мостиком живут 2 черепахи. Вылезли только на 3 день нашего пребывания и нам удалось их снять на видео. Летают колибри, ползают ящерки и крабы. Впечатлений для детей будет достаточно.

Питание:

Не знаю чем питаются люди, которые пишут что питание скудное-для нас было питание на твердую 5-ку! Выбор мяса был всегда, несколько видов фруктов, по утрам смузи из свежевыжатых фруктов, гарниров на любой вкус, любителям сладкого-всегда пирожные, рулеты, торты пожалуйста. На ужин отдельно жарили рыбу или мясо. Мы поели и креветок, и кальмаров и мидии и всего многого другого. Из фруктов были маракуйя, папайя, манго, дыня, мандарины, арбуз. В общем питание отличное для отеля 3 звезды.

Персонал:

До вылета в страну много читали что доминиканцы ленивые. Видимо нам очень повезло, потому что нам такие не попадались. Не стал работать потолочный вентилятор-сразу пришел мастер починил его. В ванне в один день не уходила вода почему-то. Днем как обычно пришла горничная убирать номер и когда мы вернулись через 2 часа в номер-воды в ванне не было. Уборке тоже ставим 5, так как всегда всё убиралось и мылось. 3 дня мы вешали табличку "не беспокоить", так как каждый день нам не надо было уборки-так на ручку двери вешали пакет с мыльными принадлежностями, полотенцами и водой. Чаевые оставляли 2 раза. На 3 и на 8 день нашего пребывания.

По поводу комплиментов на др, свадьбу и т.д. и остальным вопросам советуем обращаться к Альберто, который записывает в рестораны Аля-карт. На встречу с гидами никогда нигде не ходим, и как бы они не пугали что если мы не возьмем у них экскурсии то и помогать нам не будут-мы без них спокойно обходились. Нам помогали другие). Отношение к тем, кто брал экскурсии на улице, а не у них просто свинское. При нас нахамили женщине, которая взяла экскурсии не у них. Поэтому ещё раз убедились что правильно делаем, что не сотрудничаем с отельными гидами. Да, кстати, кто не знает-на стойке где сидят отельные гиды-стоит коробка со всякими кремами, лосьонами и тд. от загара, для загара и если вы приехали от Анекс-тура-вы можете спокойно брать то, что вам нужно. Если например крем ваш закончился-берете из коробки подходящее средство и не надо тратиться.

Экскурсии:

Экскурсии брали от местного организатора, которого все хорошо знают) Заранее в России всё изучили и выбрали 3 экскурсии от него: Квадрики, Саману и Саону. Впечатления просто кайф. Спиртное и обеды были включены на островах. Ром лился рекой. Организация была безупречная.

Анимация:

На анимации были раза 2 всего-не впечатлила. Был один день караоке, танцы и на выходные, когда приезжают местные-для детей какая-то вечеринка. Нам анимация была не нужна-так что мы спокойно обходились без неё. Дискотеки каждый день в 23.00. Иногда открывают клуб раньше. Были на ней несколько раз-нам понравилось. Крутили и русскую музыку в том числе. Дискотеки проходят в помещении Спорт-бара.

Спорт бар работает круглосуточно. По ночам работает снек-бар. Открывается в 23.00 и до 06.30. Когда мы выезжали рано на экскурсии-мы спокойно завтракали там.

Записывались в ресторан Аля-карт-мексиканский и итальянский. Мексиканский нам очень понравился. Советуем его! Записываться надо на стойке напротив ресепшна у Альберто утром до 12.00.

Кто не знает-через дорогу напротив есть спортивные площадки на любой вкус. Тренажерный зал в корпусе через дорогу, рядом с итальянским рестораном.

9 дней в этом отеле прошли просто сказочно. Сказать что мы отдохнули-ничего не сказать. Наше свадебное путешествие оказалось просто идеальным. Теперь мы знаем, почему люди возвращаются в этом отель несколько раз. Мы тоже решили вернуться сюда.

Всем хорошего отдыха. Если есть вопросы-задавайте-отвечу всем и на всё)))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
пляж питание территория спиртное персонал
Disadvantages
для нас их не было!
Added 29.11.19 13:18 (6 882 characters in the review)
Add comment
Complain

08:59 02.12.19

Здравствуйте). Да, все правильно). Особенно по поводу экскурсий и отельных гидов).Удачи Вам, Ольга). Вы очень позитивный человек). В следующий Ваш приезд предлагаю поехать с нами, отвезем в новые интересные места).
Кому интересно - пишите в личку. Отвечу на все вопросы по Доминикане).

14:14 02.12.19

)))) Всё будет хорошо если не будете бегать по улитцу и.....

15:47 04.12.19

Ольга здравствуйте! Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость экскурсий и на какие обратить особенное внимание?

15:50 04.12.19

Добрый день. Что мы брали: Квадроциклы (2 часа) - 65S, Самана 4в1-90S, Саона -50S. Очень рекомендую взять Саману и Саону. Друзья ещё брали Санто-Доминго-тоже в восторге.

12:56 05.12.19

Добрый день, Ольга! Отзыв очень хороший! Скажите, как работают там наши эл.приборы: фен, зарядка для телефона, эл.бритва? Ведь пишут, что напряжение в сети 110 В.

13:00 05.12.19

Здравствуйте, Любовь. Мы с собой ничего не брали. В номере был фен-работал отлично (2 скорости), телефоны заряжали от входа USB в телевизоре. Ставили на ночь (только надо чтобы ТВ работало, оставляли без звука) и утром было 100% зарядки. Насчет электробритвы не могу ничего сказать, но можно купить переходник или купить в России свой и привезти.

13:01 05.12.19

Спасибо. Счастья, любви и взаимопонимания.

13:03 05.12.19

Спасибо большое! Вам удачно отдохнуть!

00:52 09.12.19

Что- то дорого для Саманы...
Кому интересно - пишите в личку).

07:25 09.12.19

Люба, смотря из чего состоит экскурсия. Наша стоила этих денег. У нас была Самана 4в1. Мы в восторге.Всем советуем.

17:13 09.12.19

Успокойся все будет хорошо если не будете бегать по улицу и сплетни говорить друг о друге))))

15:23 09.12.19

Баккарди, Лимон, Ринкон , Пасть дьявола... А, еще мост.
На самом деле все это неважно)))
Самое главное - это то, что Вам понравилось, что отдых удался)))
Всем добра)

13:24 03.01.20

Ольга, добрый день. Спасибо за такой позитивный отзыв ). Скажите: а песочек прям белый? )) И про море: правду некоторые пишут, что идешь, идешь и всё по колено, а потом буйки? Нам понравился этот отель по соотношению цена-качество, но смущает мелководье, как многие пишут. Муж ростом 1,90 сможет хоть поплавать? )) Мы любим спокойную воду, без волн, и поплавать далеко и вдоволь ). Спасибо )

Читать полностью на TopHotels

11:43 09.01.20

Добрый день. Песок белый, одно удовольствие ходить. Ничего не по колено. У меня муж тоже 190см и поплавал хорошо в море. Да и я тоже не маленькая и тоже мне хватило глубины. А если вам будет мелко-уходите вправо на дикий пляж и там раздолье, можно хоть до середины океана плыть)))) Езжайте-не пожалеете. Отель реально хороший!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up