АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.07.18
Countries, cities: 12 / 24
Reviews: 26
Comments: 6
Readership: 15667
Photos: 141
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
November 2019
02.11.19 - 10.11.19
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Первый раз в Новом Свете

Как и Христофор Колумб, думал, что осенью буду в Индии, а в итоге оказался в Доминикане. Первый раз. Перелет компанией Аzur прошел легко, за что спасибо экипажу, который с невероятным терпением боролся с одной компанией соотечественников, скупившей полмагазина выпивки в дьюти фри, и не дававшей скучать никому, даже когда их об этом не просили. В целом, полет прошел нормально, благодаря наличию в подголовниках кинофильмов и сериалов. Выбор музыки очень скромный и, скажем так, на любителя. Важное уточнение: Наушники в 3,5мм стандартные, Проводные в комплект на борту не входят! Учитывая повальное обладание блютуз гарнитурой большинства пассажиров, Многие остались без звукового сопровождения. Чтобы не скучать берите с собой проводные наушники. В самой же сумочке есть маска для сна, затычки в уши и т.п. На отдыхе, например на экскурсии, в самой сумочке можно носить телефон, ключ-карточку от номера и прочую мелочь. Набор выдается один раз, при полете из Москвы. Кормят в самолете один раз, на второй прием пищи приносят бутерброд и чай. Если кто любит поесть в дороге и не только то, Что дают в самолете, можно взять с собой еды, но нужно иметь ввиду, Что ее отнимут на таможне в Доминикане.

После длительного перелета остается еще одно испытание перед отдыхом – паспортный и таможенный контроль в Доминикане. Все 500 пассажиров нашего рейса долгих два часа проходили паспортный контроль. Доминиканцы никуда не спешат. На мой взгляд, совершают много лишних действий, зато веселые и улыбчивые. Остается это только принять и не зацикливаться на их медлительности, попытаться войти в их ритм, это пригодится и в отеле). Варианты такие: либо проходишь контроль в числе первых и остальное время сидишь в автобусе, либо долго стоишь в очереди, зато потом сразу едешь. На таможенном досмотре у нас изъяли недоеденную упаковку с нарезкой, всю имеющуюся в наличии воду и упаковку жевательного мармелада. Но разрешили оставить не открытые шоколадные батончики, ментос и хлеб(?) .

После, нас оперативно рассадили по автобусам и где-то минут через 20 мы уже были в отеле (прилетели мы в аэропорт Ла-Романа). Гид, за это время успел кратко рассказать, что нас ждёт. В отель мы приехали около 14:30 и нам сразу на ресепшене дали ключ от номера и одели браслеты. Поскольку мы прилетели в субботу, было очень много местных, но тк они приезжают небольшими группами, очередей не было. На маленьком гольф-каре нас вместе с чемоданами отвезли к нашему корпусу. Мы жили в пятом корпусе с видом на дальний бассейн, рядом 10-й корпус, в котором жили почти все наши соотечественники. Расположение этих корпусов, на мой взгляд очень удачное. Там всегда практически тихо, играет приятная спокойная музыка возле бассейна. Есть свой бар, где народу поменьше, чем в около пляжного, а в 10-м корпусе есть и ресепшн, такой же по функционалу как и на входе на территорию отеля (забронировать ресторан, теннис, спросить что-нибудь).

Наш номер был на третьем этаже. Лифт не предусмотрен. Номер очень большой, светлый, с двумя большими двуспальными кроватями, с телевизором с usb разъемом, шкафом с вешалками, светильником -Вентилятором потолочным (работал вентилятор постоянно), хорошим кондиционером, сейфом, тумбочкой, столом, танкеткой, зеркалами. Есть холодильник с включенным мини-баром (2 бут. Воды, 2 банки пива, Несколько банок колы и спрайта – пополняется по мере выпивания) . На небольшом балконе несколько пластиковых стульев. Веревок для сушки нет. Можно купальники перебрасывать через спинки и ручки стульев. Пляжные полотенца сушить, перебрасывая через край балкона. Ванная комната большая, с дверью купе (остается здоровая щель при закрытии. Но, вряд ли вы с чужими людьми будете отдыхать и вам будет неловко))) Мыло, Шампунь, кондиционер и гель для душа есть. Добавляют регулярно, как и туалетную бумагу. В нашем номере душ держался на честном слове. Но держался. И если его не трогать, работал исправно. Горячая вода была всегда. Отдельная тема была с полотенцами. В номере было только два больших полотенца. Мы ходили два дня на ресепшн, по несколько раз на день с просьбой выдать нам полотенце для ног (хотя бы одно) и для лица, но кажды й раз встречали на ресепции нового человека, Который очень искренне извинялся за своих коллег, спрашивал какой у нас номер, делал заявку/пометку (а может ничего и не делал))), улыбался, Говорил «окей, но проблемо»)))). Потом это стало свое рода ритуалом) Через день всё-таки нам при уборке дали эти полотенца и больше не забирали))) Очень показательно о сервисе в Доминикане) Сплошная Tranquila!))

Территория отеля очень большая, зеленая, чистая - гулять одно удовольствие. Бассейн, который находится около 10 корпуса более спокойный, мы там после обеда обычно проводили время. Главный бассейн, возле сцены, там всегда играет громко музыка (бедные жители 2,3 корпусов, Которые рядом), всегда активная анимация, рядом бар. Когда на выходные приезжают отдыхать в отель доминиканцы этот бассейн просто «кипит»! Как на побережье черного моря в советских фильмах. На территории есть спорт-зал, скалодром и теннисный корт. Возле ресторана стоят столы для игры на бильярде и настольного тенниса. На пляже есть баскетбольное кольцо и сетка для волейбола.

Питание в отеле. В отеле Два ресторана: один возле моря рядом с пляжем, один – недалеко от главного бассейна, рядом с водоемом с фламинго (птиц хотелось отпустить на волю)). Завтрак и ужин с 6-10 утра и вечера соответственно, обед с 12-3. Оба Ресторана сервируются когда выходные, приезжают местные и много людей. Когда людей поменьше ресторан около пляжа не работает. В ресторане около моря шикарный вид, мы любили там завтракать, но выбор еды больше в другом ресторане, как мне показалось. В ресторане Около моря оставленную без присмотра еду попробуют стащить птички. Во втором ресторане эти займутся кошки)). Напитки самостоятельно можно брать на завтрак, на обед и ужин приносят официанты. Если есть заезд местных, рекомендую с выбором напитков не затягивать и заказывать при каждом удобном случае. В противном случае ждать напитков и официантов придется очень долго. В трёх барах (возле пляжа, возле главного бассейна и возле бассейна у 10 корпуса) нальют выпить с 9 утра, еда есть только в барах возле пляжа и бассейна 10 корпуса, и только с 11 утра. Возле главного бассейна, Между платными магазинами с пивом, вином и вещами находится кофейня, которая, мало того, что бесплатна, так в ней еще очень вкусный кофе разный-разный, пирожные и работает она с 9 утра. Если поедете рано утром на экскурсию, до 6 утра, Когда начинается завтрак, хочется взять еды с собой в дорогу. Ланч боксы в отеле не выдают. Мотивирую это тем, что работает снек-бар на пляже и еды себе можно набрать там, но, как правило, В лучшем случае там останется картошка фри, А чаще всего – не будет ничего. Туристы из Старого Света, Просыпающиеся в 3 ночи по местному времени и желающие чем-нибудь перекусить могут быть разачарованы).

Что касается самой еды. Доминикана ничем не удивила. Голодными не останетесь, но и кулинарных шедевров не ждите. Завтрак. Очень вкусная каша (овсянка на молоке с корицей и ванилью), очень вкусный омлет, делают при тебе, куча наполнителей, очень вкусные фрукты: папайя, маракуя, ананас, бананы. Узнал вкус настоящей гуавы, до эттого в Азии всегда думал, что это что-то типа незрелой груши). Много выпечки, очень вкусный кофе. Также при тебе и из выбранных тобой ингредиентов делают смузи. Очень понравилось. Что всегда можно самому собрать салат из чего хочешь и заправить чем хочешь. На обед, пожалуй, самый простой выбор блюд, овощи, картошка, бобовые, рис, мясо… На ужин ассортимент побольше. Иногда можно попасть на очень вкусный сыр и хамон. Мало было рыбы и морепродуктов, а которые и были приготовлены как-то невкусно… Не хочу показаться таким прям гурманом изысканным, но это правда так. Тоже самое было и с мясом, но только в части случаев. То жесткое как подошва – ножом не разрежешь . то просто нежнейшее и вкусное. Толи разные поставки, Толи разные повара – загадка! Опять же, повторюсь, что еды много и разной, может такое отношение от того, что постоянно что-то ешь и как следует не можешь проголодаться). В снек-баре около пляжа понравилась картошка фри, бургеры, крылья и соус сальса! Записывались в рестораны на ужин (мексиканский, Доминиканский, Азиатский) – можно сходить для разнообразия)

Безусловно, чем хорош отель, так это пляжем. Белый песок, большое количество шезлонгов, всегда есть свободные, хочешь – под деревьями, хочешь - на солнце, хочешь - в тени. Место для купания огорожено, глубина метра полтора, вход в море пологий. Водорослей мало, они идут небольшой полосой при входе в воду и на границе отгороженной от моря, там прям растут как лес. Вода теплая, чистая но не прозрачная, для снорклинга подойдет вряд ли. Ходили по пляжу в обе стороны, чисто визуально, наш пляж показался самым лучшим, Без волн, камней, стволов деревьев.

Без защиты от солнца не ходили, в самую жару на солнце не лежали, загорели ровно, не сгорели. А на пляже видел мужика – от него можно было прикуривать). Берите обязательно защиту!

Экскурсии брали у тур-оператора (на улице если со стороны моря –налево через 100 м магазин, а еще через 250м еще один. Там соотечественники предлагают экскурсии на 1/3 дешевле, ездили из нашего отеля люди – остались довольны) Санто-Доминго, с посещением пещер и маяка Колумба и Остров Саона и город Художников. Первая экскурсия очень познавательная, спасибо гиду Дмитрию! Вторую однозначно рекомендую: очнь живописный город художников, а потом на катамаране по Карибскому морю, Меняющему свои цвета от синего до светло-бирюзового, С купанием на мелководье. Ну и, конечно, белоснежный песок пляжа на Саоне, чистейшая вода, необыкновенной красоты пальмы , и даже лобстер, включенный в обед).

За неделю, проведенную в Хуан Долио дождь был два раза: раз в обед, около 2 часов, и во время дороги обратно в аэропорт.

Во время экскурсии в Санто-Доминго, обед проходил недалеко от центральной площади в ресторане, где на 1-м этаже был магазин и можно было купить ром, кофе, какао, шоколад, мамахуану и прочие подарки из Доминиканы. Разумеется, цены там рассчитаны на туристов и на 1/3, ½ выше, Чем, например, в сетевом магазине, находящемся на главной торговой улице (она там одна, Не ошибетесь, в переулки сворачивать нет никакого желания)))) . Что касается цен, в магазинах около отеля (см. выше), то там ром, кофе на пару долларов дороже чем в сетевом, но не настолько критично, Чтобы ехать за ними куда-то отдельно и гораздо дешевле, Чем в специальных туристических местах). Но всё считайте сами – доминиканцы настоящие гуманитарии, товара на 13 долларов, нам умудрились насчитать на 96))) И всегда выясняйте заранее в какой валюте можно оплатить, какой курс песо к доллару (средний 50=1), и в какой валюте вам дадут сдачу. Чтобы при покупке магнитика за 50 песо, сдачу со 100$ не получить в этих же песо))

Улыбка, несколько расхожих фраз на испанском и несколько долларов чаевых изредка, могут сделать ваш отдых в этом отеле и в Доминикане в целом гораздо лучше!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Саона

Фото туриста отеля

Rules and regulations

путь на Саону

Фото туриста отеля

Rules and regulations

город Художников

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

закат

Фото туриста отеля

Rules and regulations

рассвет

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE

Владимир voted hotel services

Children services

4.7 Hotel infrastructure

Location convenience

4.9 Rooms

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
территория пляж фрукты атмосфера
Disadvantages
морепродукты частично сервис)
Added 18.11.19 12:47 (11 129 characters in the review)
Add comment
Complain

16:02 20.11.19

Владимир, на одном из фото 2 катамарана на парусе. Это где и при каких обстоятельствах? ))

11:39 21.11.19

Это в Карибском море по пути на экскурсию на остров Саону

06:56 24.11.19

Здравствуйте). Прекрасный позитивный и правдивый отзыв. Владимир, в следующий Ваш приезд приглашаем к нам за экскурсиями. Обещаю, будет интересно, и ценник отличный).
А вообще, кому интересно - пишите в личку, отвечу на все вопросы по Доминикане).

17:26 04.12.19

)))

06:57 24.11.19

Через 250 метров - это мы как раз)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up