АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.08.14
Countries, cities: 4 / 9
Reviews: 12
Comments: 10
Readership: 16864
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

1 290
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
November 2019
01.11.19 - 12.11.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Снова Доминикана!

Буквально пару дней назад вернулись из прекрасной Доминиканы! Отдыхали вдвоем с мужем. В Хуан-Долио были не впервые, в прошлом году отдыхали на этом же побережье, но в соседнем отеле.

Итак, по порядку:

1. Перелет.

Летели Азуром из Питера. Перелет оставляет желать лучшего. Очень тесный салон для трансатлантического перелета, питание на борту всего один раз (в том году было два раза). Никакой досуг в процессе перелета не предусмотрен, как например, в самолетах, следующих в этом направлении из Москвы (в передние сидения встроены экраны с возможностью просмотра фильмов).

2. Прибытие в аэропорт Ла Романы.

Доминиканцы крайне расслабленный и нерасторопный народ, поэтому по прибытию в аэропорт, таможенный контроль занял достаточно много времени. Багаж проверяли выборочно, лениво, вручную, в основном, на предмет наличия еды (ввоз продуктов питания в страну категорически запрещен).

3. Трансфер.

Трансфер до отеля прошел не совсем гладко - в пути сломался наш автобус((. Нужно отдать должное работе туроператора, т.к. сменный автобус приехал достаточно оперативно. Время в пути от аэропорта до отеля составило бы не более 40-50 минут, в идеальных условиях, но учитывая поломку автобуса, трансфер занял около 1,5 часов. В дороге сопровождающий гид коротко рассказал об особенностях страны, культуре местных жителей, правилах вывоза сувениров и алкоголя из Доминиканы.

4. Заселение.

По прибытию в отель (около 10-11 утра) нам практически сразу надели браслеты. Заселение по правилам только в 15:00. До заселения можно пользоваться всеми благами отеля, багаж необходимо оставить на ресепшн. Получив браслет турист остается предоставлен сам себе, не получает никаких сведений о том, где что находится, но это незначительные неудобства, которые можно легко преодолеть. Чуть позже 15:00 мы опять пришли на ресепшн, уже за ключом от номера. Поскольку в этот момент у стойки регистрации присутствовали заселяющиеся на выходные доминиканцы, некоторое время персонал нас настойчиво игнорировал. Все-таки получив ключ от номера (всего один, хотя должно быть количество, соответствующее количеству проживающих в номере), мы самостоятельно с багажом отправились на поиски нашего корпуса (самого дальнего, как оказалось). Услуг сопровождающего носильщика нам никто не предложил.

5. Номер.

Нам достался номер в 10 корпусе с видом на теннисный корт и дорогу. Вид не самый привлекательный, но зато нет шума от музыки у бассейна, да и в целом, мы не слишком требовательны к виду с балкона.

Сам номер очень понравился, есть все необходимое для комфортного проживания: исправный современный кондер, бесплатный сейф, утюг, гладильная доска, холодильник с минибаром, фен и даже большой зонт! Все в номере чистое и свежее, не выглядящее бывшим в многократном употреблении. Обстановку в номере оцениваю на отлично.

6. Уборка.

По регламенту отеля (со слов гида), уборка в номере должна проводиться ежедневно в промежутке с 10 до 16. Пару раз мы возвращались с пляжа около 16 часов и в номере еще не было убрано((. В целом, можно сказать, что уборка на среднем уровне. Полотенца меняли не всегда, иногда просто аккуратно складывали уже использованные. Минибар и косметические средства (по необходимости) пополняли всегда. Что касается косметических средств. Отель предоставляет: мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела. Отельными средствами пользоваться не рекомендую, они выглядят просроченными, лучше берите все свое.

7. Пляж.

Пляж отличный, просторный, с избыточным количеством свободных лежаков в любое время дня. По пляжу постоянно циркулируют торговцы, но они не навязчивы и не вызывают раздражения.

Море мелкое, попадаются водоросли, особенно их много когда ветрено. На красоту подводного мира рассчитывать не стоит, с маской тут делать особо нечего. Но все равно, вода чистая, теплая и приятная.

8. Контингент.

Отель интернациональный. Среди отдыхающих много европейцев (в основном французы и немцы), канадцы, американцы, украинцы и конечно же русские. На выходные приезжают местные в огромном количестве. Ведут себя относительно культурно, привносят оживление в размеренные будни отдыхающих)). Многие пишут, что местные не очень воспитаны, но нам так не показалось. Просто доминиканцы более шумные и темпераментные, но доброжелательные и дружелюбные. Особенно понравились доминиканские дети, они очень симпатичные и никогда не ноют и не канючат, в отличие от российских детей.

9. Анимация.

На среднем уровне. Программа развлечений одна и та же на каждый день: утренняя гимнастика, незатейливый конкурс (дарс, метание подков), аквааэробика, иногда уроки танцев на пляже. Среди аниматоров хочу выделить Виктора, он самый тусовый из всех, больше всех старался внести оживление в это тюленье болото из отдыхающих. Вечерняя программа всегда проходила в театре у главного бассейна. В дни прибывания в отеле доминиканцев (когда людей было много), выступать приезжали приглашенные танцевальные коллективы (кстати, достаточно профессиональные). Когда местные разъезжались, отельные аниматоры справлялись своими силами и устраивали конкурсы и караоке, но честно говоря, это было как-то тухловато.

10. Питание.

Еще один аспект за который лично я готова поставить отметку отлично. Еды много, она вкусная и разнообразная. Все востребованные блюда постоянно пополняются, даже в период наплыва местных отдыхающих, ни в барах, ни в ресторанах нет очередей. Еду и напитки из ресторанов можно выносить и брать на пляж. Кроме того, на пляже почти круглосуточно работает снек-бар с достаточным выбором закусок (фри, гамбургеры, курица, овощи, снеки и д.т.). Буквально на второй день прибывания в отеле появляется чувство пресыщенности из-за изобилия всего. Что касается алкоголя, то тут тоже все ок. Коктейли, пиво, ром - все вкусное, достойного качества.

11. Персонал.

В целом, претензий никаких, все вежливые, приветливые, доброжелательные, только может быть не очень расторопные, но это не проблема, т.к. общая атмосфера на курорте не располагает к спешке и излишней активности. Иногда не очень удовлетворяла работа официантов в ресторанах, в редких случаях, напитки могли предложить только к концу трапезы, но это скорее исключение, в целом, персонал работает слаженно и четко.

12. Общая атмосфера.

Прекрасная! И в этом большая заслуга отеля. Можно сказать, что в этом месте созданы все условия для идеального отдыха. Территория отеля очень чистая и ухоженная, много зелени, искусственные пруды, фламинго... Возле каждого корпуса отеля создан свой микромир с собственным бассейном и баром с напитками и закусками. Возле основного бассейна работают кофейня (бесплатная), пивной ресторан (частично платный), винный мини-ресторан "Вино и сыр" (платный). Во всех помещениях отеля, будь то ресторан, кофейня или ресепшн, очень современные и интересные интерьеры, везде чисто и аккуратно.

Также, в создание общей атмосферы, существенный вклад вносит чудесная латино-американская музыка, которая звучит повсюду и радует слух!))

13. Инфраструктура за пределами отеля.

Практически отсутствует. Справа и слева от отеля есть магазины в которых можно приобрести ром, кофе, магниты и прочую сувенирную продукцию. Больше за пределами отеля в пешей доступности нет никаких достопримечательностей.

14. Итог.

Мы остались на 100% удовлетворены отдыхом в этом отеле. Рекомендуем его к посещению и сами готовы вернуться сюда вновь!)

TRANSLATE

Евгения rated hotel services

Children services

5.0 Hotel infrastructure

Location convenience

4.8 Rooms

4.1 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
ухоженная территория современные чистые номера питание атмосфера
Disadvantages
абсолютно отсутствует русскоговорящий персонал
Added 15.11.19 23:04 (7 322 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up