АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.05.12
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 2369
Photos: 14
39
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
November 2019
02.11.19 - 09.11.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Первое посещение Пекина

Вот и закончился наш экскурсионный тур по Пекину. Путевки брали в «Ванд», компания ответственная , до мелочей.очень рекомендую.

Перелет из Москвы в Пекин просто сказочный, перевозчик

Hainan Airlines, стюардессы китаянки, хорошо говорят на английском языке, приветливые. улыбчивые.По прилету в аэропорт нас встретили с табличкой Ванд, проводили на сканирование паспорта и отпечатки пальцев, затем на паспортный контроль, где проверили совпадение наших отпечатков, получили багаж и нас передали в руки нашего гида Анны, которая и была с нами все последующие дни, встречала нас у отеля утром, проводила интересные экскурсии, вечером сопровождала до отеля, на комфортабельном автобусе.

Сам отель старенький. когда то был шикарный. Номера требуют ремонта, но мы только ночевали в номере (904 на 9 этаже) уставшие после экскурсий. Кровати удобные, белье хрустальное, чайник, кофе,чай, сахар. В ванной полный набор полотенец, гель , шампунь, зубные щетки. халаты, тапочки. Только запах курева стойкий, китайцы много курят в отеле, хоть и запрещено. Еще один момент: в унитазе большой уровень воды, думали засор, хотели вызвать службу, потом поняли, у них не ершиков для унитаза, чтоб ничего не прилипало, такой уровень воды. Причем во всех туалетах, уличных тоже, они на каждом шагу, бесплатные. Каждое утро нам звонили с ресепшена, чтоб мы не проспали на экскурсии. Работники ресепшена говорят на английском. Русский не знает никто. Закачайте переводчик, удобно. Завтраки отличные, кофе из кофемашины, зерновой. Так ка нож запрещено ввозить в Китай, мы взяли из ресторана , чтоб порезать продукты, которые покупали в супермаркете на ужин. Супермаркет называется Bravo, надо выйти из отеля направо, перейти по мосту на противоположную сторону, спустившись, идти опять вправо до KFS, около него свернуть влево и идти еще минут семь, по этой же стороне, где KFS. На первом и втором этаже огромный супермаркет,все есть.

Экскурсии были четыре дня, интересные и насыщенные,обед входил в стоимость. Посетили много исторических мест, Великую Китайскую стену, дворцы императоров,шелковую, жемчужную,нефритовую фабрики, в зоопарке любовались пандами.Гид Анна очень хорошая, добрая, эрудированная. отлично говорит на русском языке, была нам и мамкой и нянькой, выдала нам карту метро, где отметила интересные места для самостоятельного посещения на русском,английском и китайском языках.

Китайцы приветливые , многие знают английский язык. В метро и на улице, когда мы разглядывали схему метро. к нам подходили люди и спрашивали, чем помочь нам ,на английском, внучка хорошо знает язык,она и была нашей палочкой -выручалочкой. В оставшиеся свободные два дня посетили парк Happy Valley (Долина счастья), накатались на аттракционах и в стоимость билета (299 юаней) входило представление Золотая Маска, очень красивый спектакль с акробатами и танцорами. Погуляли по местному Арбату - улице Ванфуцзин (Wangfujing (кит. 王府井) и XIDAN(Сидан). Общаться с Россией только по WhatsApp или по электронной почте. Билайн не работает,только МТС. Заранее дома скачайте карты MAPS.ME , очень пригодятся.

Погода для прогулок была отличная, 14-16 градусов, солнечно.

Очень хочется вернуться еще.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

схема метро, может кому нибудь пригодится

TRANSLATE
Advantages
Работа сотрудников ресепшна завтраки номера( хоть и требуют косметического ремонта)
Disadvantages
Единственный- запах табака
Added 13.11.19 09:41 (3 196 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up