АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.12.15
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 8815
Photos: 33

Bronze status

1 718
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2018
02.09.18 - 13.09.18
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Рай для отельного туриста

Отдыхаем мы в отеле Catalonia Royal Bavaro 5*, который находится в Пунта Кане. Он работает по системе "All Inclusive" с аудиторией +18.  В отеле имеется: компьютерная комната, спортзал, два бассейна с комфортыми кроватями и лежаками. Первый бассейн, находится вблизи лобби - тусовочный, тут проходят анимации, второй - для спокойного отдыха. Территория отеля огромная, очень облагороженная. С раннего утра рабочие как пчелки трудятся с мачете и саженцами в руках над озеленением территории. Разнообразные фотозоны, зоны для чтения. Отдыхающие данного отеля могут пользоваться всеми услугами, анимациями и трапезничать в ресторанах соседнего отеля CATALONIA BAVARO BEACH. На территории отеля есть клуб #pearlbeachclub, где проходят пляжные вечеринки. Имеется гольф площадка и теннисный корт, спа центр. А для привиллегированных гостей джакузи входит в all in. Ресторанов так много, что за 10 дней мы не успеем все посетить. На выбор: карибский, итальянский, японский, морской, стейк, вегетарианский рестораны, а так же рестораны с континентальным меню. Но больше всего радует бар. Здесь при тебе делают фреши, смузи, алкогольные и безалкогольные коктели. Можно пить не останавливаясь и не выходя из бассейна 🙈  В номерах бар включен: 6 бутылок воды, спрайт, пепси, пиво, кофемашина, песенье oreo и т. д. Уборка номеров дважды в день. Единственное, нам очень не повезло с пляжем, точнее с имеющимися на нем водорослями, их огромное, нереальное количество и вонь, когда их начинают убирать трактором, не передать словами... С ними борятся, но это не помогает. Постояльцы не теряют надежды и переправляются через буйки в надежде поплескаться в океане.

***

В Доминикану ехать на 10 дней самостоятельно, как по мне, смысла нет. Посмотрев "Орёл и решка" окончательно в этом убедилась. Объясню почему... Мы с Семеном не любим отельный отдых. Вечерним алкопати в отеле, мы предпочтем прогулку по местным улочкам, знакомству с местными людьми, мелким покупкам. Экскурсии, конечно, хорошо, но всегда должны быть развлечения для души, за которые не надо платить деньги. Но в Доминикане, кроме экскурсий, посетить нечего. Возле отеля ничего нет. Если вы думали, что в Египте или Турции пляжный отдых, то нет. В Египте вы можете выйти из отеля, остановить такси и поехать в Хургаду-Марина или самостоятельно пойти посидеть с местным зазывалой, попить каркаде и выбрать экскурсии, пообщаться с местными, покурить кальян , например. Здесь такого нет, кто бы и что мне не говорил. Мы ездили здесь на экскурсии и искала я их не через туроператора. На встречи с туроператором не покупаю ЭКСКУРСИИ НИКОГДА. И пока мы ехали на экскурсии, я поняла, что кругом беднота и за отелем туристу делать нечего абсолютно (район Баваро, Пунта Кана).

Типичные экскурсии бывают интересными, но этого мало. Мы любим гулять по улицам, пробовать местую еду,  посещать не супермаркеты, а рынки, иметь альтернативу самостоятельного передвижения. Но, чтобы я не читала о Доминикане (я всегда готовлюсь к поездкам), о транспорте написано много  одинакового, что на практике мне никак не помогло. Авто на двоих снимать нецелесообразно, такси до ближайшего, но другого пляжа в одну сторону 50 $. Это жесть как по мне. Приложений типа grab taxi здесь нет. Вот и передвигаешься только по экскурсиям=)

***

Путешествовать в Доминикану лучше с туроператором. Во-первых чартер для дальних перелетов будет дешевле и выбор дат вылета-прилета больше, во-вторых, Доминикана бедная не англоязычная страна и при организации тура вы будете защищены начиная с медицины (а здесь она очень дорогая) и заканчивая собственной безопасностью.

Есть вариант купить серфингтур и ребята за вас все организуют. Но сомневаюсь, что вы поедете, например, с Хабаровска 8 + 12 часов, чтобы посерфить именно в Доминикане, проще тогда смотаться в Тай или на Бали.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
Много ресторанов с разнообразной кухней чистота территория персонал досуг бар
Disadvantages
Пляж с водрослями (в сентябре)
Added 14.09.19 01:31 (3 835 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up