АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.12
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 6
Comments: 139
Readership: 4245
Photos: 59
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2019
12.08.19 - 23.08.19
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отелю не хватает хозяина...

Прилетели в аэропорт Бургаса рано утром 12 августа 2019. От аэропорта ехали минут 40-50, в отеле были уже в 8 утра. Подошли к стойке регистрации и спросили о возможности заселения до 14.00. Ребёнок устал, рейс был ночной. Но нам ответили, что только с 14.00. С русским языком в отеле, кстати, проблем нет вообще. В отеле можно поменять валюту (в аэропорту курс маленький), евро меняют по курсу 1,9, т.б. за 1 евро почти 2 лева. Чемоданы мы поставили в комнату хранения, а сами пошли посмотреть окрестности. Гуляли недолго, т.к. хотелось позавтракать. В 5 минутах пешком от отеля увидели кафе "La Banana", присели за столик. Меню на русском. Бесплатный Wi-Fi. Цены не кусаются. Заказали несколько блюд и море пива (пол-литра стоит 2,6 лев). Просидели часа 2, не спеша попивая пивко. Счёт вышел на 50 лев. Пошли обратно в отель и сидели в холле до 13.30. В 13.30 нам выдали ключ от номера F442. Ключ выдали, а браслеты не надели, соответственно, пообедать мы не могли. Благо, мы в кафе так плотно позавтракали, что обедать не хотелось. Взяли мы чемоданы и на лифте поднялись на 4 этаж. Номер наш был с торца корпуса Аркадия и выходил окнами на соседний отель и частично на море. В номере старенький телевизор (показывает русскоязычные Первый, СТС, Карусель), две сдвинутые кровати (или это были матрасы?), кресло-кровать в разложенном виде, тумбочки, столик, стул. Маленький холодильник, бесплатный. Балкон достаточно большой, на нём стол, 2 кресла и сушилка для белья. Минус балкона в том, что он не закрыт с торцов от соседей. Приходилось выходить на балкон во фраке и галстуке, чтобы не смущать соседей семейными трусами... Сан. узел с ванной. Фен есть, но у нас он не работал. Благо, жена всегда берёт дорожный фен с собой. Мы вообще всегда с собой возим и фен, и шампуни, и мыло. Сейф в номере платный, мы не пользовались. Ничего не украли. Кровати не очень удобные, пружины чувствовались, но спать можно. А вот кресло-кровать - ужас полнейший, ребёнок на ней не спал. Уборка в номере никакая, но для нас это не настолько критично было. Полотенца меняли, если их бросить на пол. Но однажды нам положили одно грязное полотенце. Меня это так подбесило, что я пошёл с этим полотенцем на ресепшн. После этого нам грязные полотенца не клали.

Отель большой. Два бассейна: большой глубиной 1,5 м, маленький - 1,7 м. Вода в бассейнах холодная. Лежаков обычно на всех не хватает, т.к. у иноземцев дурацкая привычка лежаки занимать с раннего утра и до вечера. Т.б. положат полотенце на лежак, а сами где-то бродят. Раньше не очень обращал на их привычки внимание, но когда сын подрос и ему тоже хотелось полежать на лежаке, дЭбилы из "просвещённой" Европы стали подбешивать. Впервые сцепился с одной семейкой в позапрошлом году в Греции, когда эти чудаки на букву "М" сбросили наши полотенца с лежаков. Но это всё лирика, вернёмся к нашим баранам... У бассейна есть бар, где наливают пиво, вино (красное, белое), джин, виски, водку и прочие мартини. Пиво слабенькое, но пить можно. Белое вино вкусное. Кстати, пару дней белого вина не было. Отель вообще живёт по принципу, что постоянно чего-либо не хватает! Я думал, в отеле будут наливать местный бренди (мечтал попить "Слынчев бряг"), но не тут-то было. Бренди не было.

По питанию особых претензий нет, это не мишленовский ресторан. Мясо в разных вариациях, птица, рыба, овощи. Любители фруктов и пирожных проходят мимо, с этим напряжённо. Каждый день три вида супов, куриный понравился. На завтрак яйца в трёх видах, сыры, колбасы, блины, хлопья... В автоматах чай, кофе, какао. Бокалов постоянно не хватает, за ними, как и за тарелками, нужно охотиться! Со столовыми приборами в отеле вообще беда. Мало того, что они самые дешёвые, так ещё их и не хватает. На обед и ужин наливают пиво и белое/красное вино. Мне, как любителю пива, там очень понравились маринованная скумбрия и острая колбаска. Это бесподобно!!! Мы даже скумбрию с собой в номер брали, благо, холодильник был. Вечером с женой садились на балконе, включали фильм на ноутбуке и наслаждались пивом со скумбрией. Точнее, наслаждался только я, а она вино пила...

Отель на первой линии, песочный пляж через променад. Лежаки/зонты по 9 лев. Можно купить зонтик от 10 лев и ходить с ним на пляж. Но погода там ветреная, иногда зонты ветром сдувало. Если идти на пляж во второй половине дня, то можно купить бокал пива (4 лева) в "Белини Бийч Бар" и лежать на их лежаках под пальмами. У них бесплатный Wi-Fi. Вход в море пологий, что хорошо для детей. Море грязное!!! Я такого никогда не видел, даже в Болгарии, когда был там в 2008 году. Такое чувство, что купаешься не в море, а в пруду. Всё в водорослях! Приходишь в номер и из шорт килограмм водорослей достаёшь. Впервые со мной такое...

Отель очень удачно расположен. Выходишь из него и попадаешь на главную прогулочную улицу. Рядом куча недорогих кафе. До другой улицы, где ходят автобусы, 5 минут пешком. Оттуда очень удобно ехать, например, в Несебр или Святой Влас. В старый Несебр удобнее всего ехать на 1-ом автобусе, т.к. у него там конечная остановка. Билет в автобусе продаёт кондуктор, стоит 1,3 лева. Очень рекомендую съездить в старый Несебр, городок небольшой (обойти весь можно за час), но безумно красивый. Будете в Несебре, зайдите в кафе "Акропол". Вкусно, недорого и аутентично. Хозяева - Александр и Ольга (она, кстати, из России).

Развлекательных программ в отеле нет. Скучно. Так что только гулять по променаду.

Wi-Fi только в холле ресепшна! Шаг вправо/шаг влево и вы уже без интернета.

Если захотите купить алкоголь, к примеру, домой, то лучше закупаться в супермаркете "Младост". Там очень дёшево! Бутылка "Шардоне", которая в других магазинах стоит 8-10 лев, там продаётся за 5,64 лева. Бутылка 0,7 бренди "Слынчев бряг" там стоит 10,49 лева. От отеля одна остановка на автобусе или 15 минут пешком.

- - - - - Подведу итог - - - - -

1. Отель красивый снаружи, но жутко грязный и поломанный внутри. Последователям Лены Летучей там делать нечего, с ними там случится анафилактический шок.

2. Расположен очень удачно. До моря 100 метров. В шаговой доступности куча кафе и магазинов. По променаду ходит паровозик, взрослый билет стоит 4 лева.

3. По питанию особых претензий нет. Не сказать, что всё вкусно, но вполне съедобно. А маринованная скумбрия выше всяческих похвал, однозначно, достойна "Звезды Мишлена"!

4. Если по питанию претензий нет, то по посуде и столовым приборам... Короче, иной раз без мата сложно выразить эмоции. Тарелки со сколами, вилки/ложки самые дешёвые. И их постоянно не хватает!!!

5. Лежаков мало, вода в бассейнах холодная. Бесплатный Wi-Fi только на ресепшн.

6. Уборки нет. Где "Ревизорро"?

7. Отзывчивый персонал. Проблем с русским языком нет, как впрочем и во всей Болгарии. И в магазине тебя поймут, и в кафе, и в автобусе.

8. Анимация уровня "отъ*бись". Вечером в отеле делать нечего.

9. Не хочу разжигать, но в который раз убеждаюсь, что понаехавшие на курорты иностранцы - полнейшее г*вно. Всякий раз Задорнова вспоминаю... Русских в отеле, кстати, мало.

10. Это не 4-ка. Я не знаю, кто 4 звезды навесил, я бы максимум 3 дал. Отелю нужен хозяин. Такое ощущение, что выжимают из него последние соки.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE

Сергей voted hotel services

3.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

3.5 Beach

2.7 Children services

5.0 Location convenience

2.8 Rooms

3.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение питание доброжелательный персонал нет языкового барьера
Disadvantages
Всё кроме плюсов!
Added 05.09.19 13:38 (7 218 characters in the review)
Add comment
Complain

10:17 24.01.20

Сергей! Шикарный отзыв, спасибо!

20:33 06.02.20

Все бы так писали! Спасибо большое!Рассматривала этот отель как вариант поездки,но думаю что нет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up