АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.04.13
Countries, cities: 10 / 16
Reviews: 18
Comments: 41
Readership: 14173
Photos: 10
Отзыв об отеле TUI SENSIMAR Seno Resort & Spa, Seno Resort Sarigerme (отель был переименован 01.11.19)
Vacation as a With family in
July 2019
31.07.19 - 07.08.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Супер крутой отдых!

Замечательный отель,утопающий в сосновом лесу.Современные новейшие корпуса.Стильные номера.Спокойная,релаксная обстановка! Отдохнули на все 100%.

Прилетели рано утром,заселили сразу же.Браслетов в отеле нет.Шикарный большой с иголочки номер,шикарный вид на море!!Чистейший!В номере мини бар,1,5 литра воды,два пива в банке,литровые бутылки фанта,кола и спрайт,и две бутылочки минералки.Пополняется ежедневно,по мере выпивания.Набор для чая-кофе,чайник. В ванной фен,моющие средства в дозаторах,тапочке,халаты.

Территория большая,очень зеленая,такой лес+цветущий сад!Четыре бассейна,бары.Места есть всегда.Мы правда сходили один раз,так как купались только в море.

Море!Пляж-вулканический песок!мягкий как пух!!Море теплое,чистое,практически всегда при нас было спокойное,очень теплое.Мелко очень долго,в некоторый местах практически до буйков.По нему можно пройти до маленького удаленного пляжика и дальше по береговой линии прогуляться по пляжам соседних отелей. Но!Есть один минус!На этом пляже часто отдыхают "дикие отдыхающие",то есть не гости нашего отеля и даже не из соседних. Этот отель 16+,там куча народу загорало и купалось в нашей акватории с детьми,женщины в национальных купальных костюмах,со своими полотенцами и зонтами.Все это с разрешения охраны,видимо. В результате нарушается концепция,без детей раз,да и заявлено же,что пляж отеля,а не городской общественный.Кроме того ,в отеле нет браслетов,определить вышедших из воды людей,свои они или чужие,возможности нет.Было много посторонних взрослых и молодежи,выходи любой,иди в бар,можно и в ресторан сходить.А можно и по пляжу пройтись,гаджеты собрать,ибо отдыхающие ,надеясь на безопасность,оставляли их просто на лежаках.Сами видели,как с того пляжика пришла пара местной молодежи с полотенцами,сумкой-холодильником и сидели у нас на пляже,с разрешения охраны.(Может знакомый их,может заплатили,но очень весело с ним обнимались,потом он им еще и на лежаки показал,идите,мол лежите там,что они и сделали).Получается,что охрана на пляже вообще бесполезна.И мы заплатили немало,за отдых в отеле,а тут с моря приходи любой и отдыхай. Все мы засняли и отправили отельному гиду ТУИ Анастасии,она обещала передать руководству,но уж не знаем,приняли какие то меры или нет.Вот такая небольшая ложка дегтя.Но вернемся к хорошему!Вообще нет проблем с лежаками,ну разве только в тени,и то всегда можно найти места и перенести лежаки.Не надо бежать с утра пораньше ,сломя голову,занимать места.

Отель расположен на горе,достаточно крутые спуски-подъемы,но по территории каждые 10-15 ходит шатл,так что проблем нет.

Кормят очень хорошо.Ресторан очень красиво оформлен,уютный.Бывали проблемы с местами внутри ресторана на ужине,на веранде места есть всегда,но там очень много ос,не возможно спокойно есть.Во время обеда в баре на пляже можно поесть,там не просто фаст-фуд,а именно обед.Конечно выбор меньше,но все вкусно.В основном ресторане еда на все вкусы,и для веганов,и для диетчиков))). Очередей ни за какими блюдами нет.Постоянно пополняются все блюда,фрукты.На завтраке свежий сок,смузи. Обед-ужин мороженное. Блюда от шефа,красиво оформленные.Был шоколадный фонтан и фрукты в гала ужин.Есть ужин с морепродуктами,турецкий.Но морепродукты и рыба постоянно в большом ассортименте есть в обед и в ужин.Два аля карт ресторана,один платный-гриль,не ходили,цены кусаются.И один ,Кулинариум ,бесплатно раз за отдых.Вкусно,но чего то супер нет.Мы не посмотрели и записались на день,когда был ужин с морепродуктами,пожалели.

Анимация очень не навязчивая,музыка не грохочет,за руки никто не хватает.Для меня это большой плюс.Есть расписание около ресторана,удобнее скачать приложение на телефон,гид все подскажет и смотреть,что и где сегодня будет.Вечером один раз в баре на пляже были кенийские акробаты,остальные дни живая музыка,очень достойная,в одном из баров.

Брали бесплатную обзорную экскурсию по Фетхие.Ну что сказать?На то она и бесплатная,нам было интересно посмотреть сам Фетхие и купить сладости,т.к. в отельном магазине выбора нет и цены просто....Запредел.В ближайший поселок топать 40 минут с горы,потом в гору по жаре,не вариант,да и цены там тоже....Вообщем сладости купили,завозили в ювелирный центр,кто-то что-то купил,центр текстиля и сладостей,тут все что-то купили и центр кожи,ужас и кошмар полный + хамство,все вошли и вышли. Вторая экскурсия называлась что-то типа,Заповедный лес,ужин в гнездах, тоже ни о чем,жалко денег и времени.Если куда-то захотите поехать,то покупайте только исторические(Памуккале или Эфес) или на кораблике по морю,чтобы хоть купаться.

Но в целом,подведя итог,отель отличный!Место потрясающее,все очень стараются.Спасибо огромное всему персоналу!Кстати на русском говорит только один сотрудник на рессепшн,с остальными по английски,попроще,все стараются понять и выполнить ваши просьбы.

TRANSLATE
Advantages
Зеленый спокойный свежеотремонтированный вежливый персонал вкусная еда. нет очередей в ресторане всегда свободный пляж
Disadvantages
Не продумана система безопасности со стороны моря
Added 19.08.19 12:55 (4 803 characters in the review)
Add comment
Complain

14:13 10.11.19

Позволю комментарий:у отелей в Турции нет частных пляжей, все пляжи принадлежат госудаству. Турист(который не из отеля) не имеет право лежать на лежаках чужого отеля и все.Сам отдыхал в Саригерме три раза и купаться ходил именно к вашему отелю (даже когда он был еще не построен, в 2010 году) и в 20111 и в 2013.Ни кто не гонял, так как нельзя - закон.И если отельный гид Анастасия пообещала вам разобраться - она Вам наплела.

14:19 10.11.19

Забыл написать, будете в тех местах еще раз- съездите в Олюдениз.Путевку советую брать в деревне у BasketTravel. При входе в Саригерме сразу слева. У них есть сайт в интернете https:baskettravelточкаcom.Дешевле в три раза чем от туроператора.

19:39 10.11.19

Вы знаете, я это знаю, но там как-то это от региона зависит. В Сиде мы и сами бродили вдоль береговой линии, купались, где хотели, понятно, что делает и бары, это только отельное. В Кушаласах так же было, лежаки только для гостей отеля, а на пляж приезжали кто хочет, но об этом сразу предупреждали. А вот в Болруме и Кемере строго. Спиши на своем пляже. Вплоть до штрафов. В Сенсимаре тоже написано в описании, частный,приватный пляж,16+. Если вы не можете не пустить просмотреть, просто об этом надо предупреждать. Там реально всё оставляли на лежаках дорогие гаджеты и надеялись, что все безопасно.

19:40 10.11.19

За совет по Олюденизу спасибо огромное! Если поедем, воспользуется. Потому что хотели от отельного гида и не мы одни, но то не собралась группа, то мест нет. ((

15:57 27.02.20

Привлек внимание этот отель. Может в будущем именно в нем остановлюсь. Спасибо.

16:18 27.02.20

Не пожалеете! Отель замечательный

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up