АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.16
Countries, cities: 38 / 73
Reviews: 93
Comments: 1603
Readership: 113095
Photos: 9954
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
August 2019
01.08.19 - 15.08.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасный отель, явно выше своих трех звезд. Рекомендуем!

Отель Корал имеет много преимуществ. Расположение самое выигрышное. Отель находится на первой линии, на живописном утесе прямо над морем. Одной стороной отель выходит на море, а второй на тихую, спокойную улочку. Она узкая, по ней даже не ездят большие автобусы с туристами, движение по ней очень маленькое. До пляжа рукой подать, пять минут. Рядом магазины, рестораны, сувениры. Есть, где погулять вечером. До центральной площади города Созополь – пять минут пешком. Рядом в пешей доступности прекрасный старый город с аутентичными старинными домами и улочками, храмами, парком. Там по вечерам проходят культурно-развлекательные мероприятия.

Вы будете ехать от аэропорта минут 10 до Бургаса, а потом еще минут 25-30 до Созополя.

Номера светлые, достаточно просторные. Все номера с балконами. Те номера, что выходят на море,отличаются живописным видом. Они стоят подороже. Но там вечерами шумно, музыка будет мешать вам спать, придется закрывать балконную дверь. Вторая половина номеров выходит на тихую улочку, вид на город, тут можно оставлять балкон открытым на всю ночь и дышать свежим морским воздухом. Ощущение света и легкости дает светлая мебель. В номерах нормальные, удобные кровати с хорошим матрасом. Есть тумбочки, столик, диван, телевизор с русскими каналами, кондиционер, холодильник с мини-баром, шкаф и еще открытая вешалка в прихожей. На балконе стол, два кресла и сушилка для белья.

В номере все прекрасно работало.

Нормальная ванная комната с раковиной, унитазом, большой душевой кабиной, феном. Есть шампунь, гель для душа, мыло. Эти запасы регулярно пополнялись.

Полотенца и белье чистые. Менять их предлагают раз в три дня (включая постельное белье) ради сохранения ресурсов Земли. Лежит такая памятка. Но если нужно поменять, не дожидаясь трех дней, то не проблема, положите полотенца на пол, вам их поменяют.

Уборка нам понравилась. Пылесосили, мыли, протирали регулярно. И вообще во всем отеле чисто. Мы много ездили с ночевками по экскурсиям и поэтому часто отказывались от уборки. Нас и так два дня не было, чистота идеальная. Что тут мыть?

В отеле бесплатный вай-фай, берет везде, в том числе в номерах. Но в час пик, когда все сидят в инете, сигнал слабый.

В отеле есть сауна, небольшой фитнес зал с тренажерами и 2 маленьких крытых бассейна: взрослый и детский. Но мы бассейном не пользовались. Зачем? Когда в трех шагах чистое, живое морюшко!

Мы еще из дома запланировали большую экскурсионную программу, поэтому взяли только завтраки. Они были вкусными, разнообразными, нам понравилось. Завтракать можно в закрытой части ресторана или на открытой террасе, нависающей над морем. Виды там изумительные: на бухту, на открытое море, на пляж и старинную часть города. Но деревянный пол этой террасы требует ремонта.

Замечательный персонал везде: на ресепшене, в ресторане, на уборке. Все доброжелательные, открытые, приветливые. Большинство говорит по-русски.

Пляж рядом, широкий, большой. Песок на берегу и в море, вход пологий, даже слишком. Примерно, как у нас на Финском заливе, идешь-идешь и все мелко. Для деток хорошо. Море было спокойным почти все дни и только в последние дни появились волны. Есть зонты, шезлонги, есть и место для того, чтобы постелить свои полотенца. Пляж хороший, море чистое. Без медуз. Пару раз прибивало к берегу мелкие нежные водоросли. Но это природа, что с ней поделаешь? Согласитесь, что лучше пусть будут иногда природные водоросли, несущие йод, чем мусор, как это бывает иногда в других местах. Мы последний раз плавали в Черном море в далеком 2010-м в Крыму. Мы уже подзабыли, что Черное намного менее соленое, чем Средиземное.

В Болгарии все дешево. Еда, кофе, сувениры примерно в два раза дешевле, чем в Италии, Испании или даже Греции.

Очень хорошая экскурсионка. Мы любим поплавать два-три дня, а потом рвануть куда-нибудь на экскурсию. Мы обошли старый Созополь, ездили в Несебр. Брали двухдневную экскурсию по Болгарии. Очень понравился старинный Пловдив. София тоже хороша, но она уж очень была разрушена в войну и многое утрачено. Мы из Питера. Мы видим, как у нас, если стоят прекрасные здания 19 века, а рядом дом совсем простой архитектуры, то это значит, что тут здание было разбомблено и восстановлено в самом простом варианте. Так вот в Софии таких домов в историческом центре, к сожалению, много. Были в знаменитом Рильском монастыре. Приложились к мощам Преподобного Иоанна Рыльского, (болгары произносят РИльский). Это общий Святой, которого почитает и наш и болгарский народ. Мы ночевали в отеле прямо при монастыре. Классно! Вокруг горы, лес, речка, воздух чистейший и место святое. А монастырь – красавец! Желающие ходили с утра на службу, потом экскурсия по монастырю. Очень впечатлило. Были у Ванги. Петрич, это где она родилась и жила. И Рупите. Это не деревня, это отдельная местность, без соседей. Удивительное, мистическое место: небольшая долина, вокруг горы, и долина эта – жерло бывшего вулкана с бьющими из-под земли горячими источниками разной температуры, от 40 градусов до кипятка. Там для Ванги построили домик, где она принимала людей, и домик, где она жила. Ванга построила на свои деньги там храм. Сам храм необычной, нетрадиционной церковной архитектуры. Меня удивили фрески внутри этого храма. Это аскетично-пугающие росписи. Там небольшой музей Ванги, ее памятник и ее могила. Горячие источники, теплые озера. А еще мы ездили на двухдневную экскурсию в Румынию. Мы, наконец-то, посмотрели Бухарест, давно мечтали об этом. Румыния совсем не туристическая страна. Были в Бране, в Трансильвании, в гостях у графа Дракулы, у него прекрасный средневековый замок. И очень понравилась Синая. Это роскошный горный курорт, эпохи модерна, с великолепными отелями и казино. Мы ночевали там в отличном отеле. Еще мы были на двухдневной экскурсии в Стамбуле. Мы давно мечтали посмотреть Стамбул-Царьград-Константинополь, Босфор, бухту Золотой Рог. Великолепный дворец Долма-Бахче-Сарай. Древняя и величественная София. Голубая мечеть. Топ-Капы. Подземная цистерна с головой Горгоны. Вселенская Патриархия, огромный жужжащий Египетский базар, прогулка на корабле вдоль берегов Европы и Азии. Стамбул великолепен! Это обязательно нужно увидеть.

Жаль, что сейчас из Болгарии нет экскурсий в Македонию, прежде они были. И жаль, что мы не успели объехать всю Болгарию. Тут есть, что посмотреть. Мы вернемся. Отдых здесь хороший, душевный, кормят вкусно, море и солнышко, косметика на основе розового масла. Дружелюбный болгарский народ. И очень доступные цены.

Отель Корал очень даже рекомендуем!

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Татьяна-Татьяна rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.1 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение хорошие номера прекрасный вид близость к пляжу и центру старого города прекрасный персонал чистота хороший завтрак
Disadvantages
пол на террасе нужно починить
Added 18.08.19 23:56 (6 504 characters in the review)
Add comment
Complain

23:04 04.09.19

Ехать из аэропорта на раздолбанной маршрутке минут 40 карту посмотрите, если водите авто. И так далее по отзыву с преувеличениями прекрасного =).

15:33 05.09.19

Антон, вы прочитайте сначала внимательно, прежде, чем возражать.
Вы пишите, что ехать минут сорок. А я пишу (цитирую): Ехать от аэропорта до Бургаса минут 10 и еще от Бургаса до Созополя минут 25-30. У вас с арифметикой проблемы? :)
10 + 30 = 40. Чем мои сорок минут отличаются от ваших сорока?
И да, мне понравилось в отеле. У вас опять возражения? :)))

20:26 09.03.21

Некоторым дано видеть только отрицательные стороны жизни. Им можно только посочувствовать.

20:46 09.03.21

Ну реально хороший отель. Да просто стоит почитать другие отзывы.
Не понравилось только, что не позволяют никому хоть чуток заплыть в море! Там такая очень глубокая бухта, до открытого моря плыть из нее и плыть, не страшно. Так мы плавали прямо по краешку, под скалой прямо, чтобы не мешать лодкам, ватрушкам. Так нет. Приплыли спасатели и стали нарезать круги на мотороной лодке прямо чуть не врезаясь в нас. И орали и руками махали: типа возвращайтесь.
Мы достаточно уравновешенные и законопослушные люди. Ну скажите спокойно, мы вернемся.
Так не только нам не позволяли. Никому.
Пичалька. :(

20:47 09.03.21

Но к отелю это не имеет отношения. Отель очень достойный. И бюджетный при этом.

20:51 09.03.21

А нам в Эмиратах на Пальме не давали поплавать. Буйков не было, но чуть отплыл, и уже свистят.

21:42 09.03.21

Жалко, конечно. Но если таковы правила, то что ж поделаешь.
Но я же говорю, что мы адекватные люди, с нами всегда можно договориться. А тут ТАК орали, даже странно было. Мы сразу сказали, что ок, конечно, сейчас вернемся к берегу.
И только потом, когда уже вернулись из Болгарии, я случайно прочитала в новостях, что болгарские пляжные спасателти ИЗБИЛИ женщину, которая заплыла дальше, чем положено! По лицу!
Я в шоке.
Такое может быть?

12:28 10.03.21

Трудно такое представить, конечно.

13:57 10.03.21

Бр-р-ррр! Что-то эти пляжные боди-гарды заигрались и полномочия попутали. Это уже из разряда уголовной хроники.
Они имеют право предупредить, потребовать вернуться и не наршать правила поведения на пляже, могут свистеть, кричать и махать руками: типа, вернитесь немедленно! Ну оштрафовать, вызвав полицию и составив протокол, особо злостных нарушителей.
Но трогать никого нельзя! Тем более бить. Это уголовно наказуемое деяние.

14:04 10.03.21

Но, я думаю, и нам самим не нужно обострять ситуации до такой степени.
У нас обычно во всех странах складываются очень хорошие, иногда даже почти дружеские отношения с персоналом, с гидами. С соседями по пляжу. Мы нормально общаемся со всеми и с соотечественниками и с иностранцами.
Ни разу не было, чтоб мы спрашивали в какой-то стране у местных дорогу или что где находится и чтоб нам отказали.
Как ты к людям относишься, так и они к тебе. :)

15:40 11.03.21

У нас тоже всегда складываются хорошие отношения с персоналом и с отдыхающими. Единственный случай, когда я высказывала на ресепшн претензии по заселению в Альва Донне. Но хорошо подошла девушка из Гест релейшн и тут же разрулила ситуацию.

17:39 11.03.21

Вы знаете, Елена, я думаю, что заступиться за себя, отстоять свои права - это нормально! Но ведь можно постараться без скандала. И не держать зла. И не портить нервы себе и другим.
Запоминается хорошее.

22:23 19.09.21

Клоунессы- продавал щипцы, либо люди которые не были в хороших отелях, соболезную Вам, хотя понятно надо продавать туры наивным людям, которые машина проехала - облила грязью... Ну зато помылась! :) во всем видят прекрасное. На тот момент отель был троцкой с натягом. Пресные завтраки, не работающая вытяжка, бассейн в ванной кое какая сантехника, всё помню это, как сейчас... Но впечатления от Болгарии нормальное, а вот за отель переплатил и, надо было почта брать билет и снимать "стаи" (номера в городе) и я тоже имею право на свое мнение при чем тут это, а вы розовой помадой отзыв малюеете вводя людей в заблуждение. Рейтинг показывает кто прав а кто нет просмотров)

00:24 20.09.21

Какой Троцкий с натягом вам продавал щипцы? Какая машина вас облила грязью? Зачем брать почту?
Как говорил профессор Преображенский: "Кто на ком стоял?"

16:55 27.01.22

Клоунессы продавательницы пакетных туров, вроде вас.
Пишите все в розовых тонах вам обольёт авто грязью, а вы в ответ 'зато помылась, ура ".
Отель очень средний за большие деньги. Лучше снять квартиру за такие бабки. Вот о чем шла речь. Могу ещё подробнее вам перевести).
А вот ваши жалобы на спасателей к отель не имеют отношения никого.

19:55 27.01.22

Это вы четыре месяца соображали, что ответить? С сентября по январь. И в итоге опять чушь несусветную написали.
Кто такие продавательницы? Что они вам продаВАЮТ? Чем они вас обидели? Зачем они вас грязью облили? Где вы помылись? И зачем вы всю эту глупость мне сообщаете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up