АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.06.12
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 2452
Photos: 102
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a couple in
July 2019
07.07.19 - 17.07.19
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Аврора-богиня утренней зари

В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. И как не пытались вылить свой негатив некоторые отдыхающие, настроения это не испортило. Но все по порядку. Отдыхали с 7 по 17 июля.

Перелет. Летели с авиакомпанией Азур на Боинге. Вылет по расписанию, все чисто, бортпроводники молодые и красивые. Во время полета (почти 4 часа) давали только напитки. Но мы брали бутерброды с собой, и нам этого хватило.

Туроператор.В этот раз был Анекс. И мы остались очень довольны. Вылет в 3.20,прилетели в отель утром,а вылет в 20.40,выехали из отеля в 17ч. Таким образом ни один день отдыха не потерялся. Гиды и трансфер от Анекса тоже понравились, все профессионально и качественно.

Отель. В отеле отдыхают немцы, русские, украинцы и местные. Так как прилетели утром, раньше времени заселения (14ч), то, оставив багаж на ресепшен, мы приняли любезное приглашение Саида, и отправились в хаммам при отеле.

Хамам. Это песня какая-то! Саид, поговорив с нами, определил для нас массажистов и сопровождал почти весь процесс, контролируя своих мастеров и спрашивая, все ли хорошо, нравится ли. Колдовал часа два надо мной Этибар, а над мужем-«шоколадная» Мегги. В комплекс за 25$(на человека) вошла сауна, хаммам с пилингом и пенным массажем, релакс с турецким чаем, маска из глины на лицо, массаж всего тела с маслом, лимфодренаж. Как итог: полное расслабление, разгон хандрозных залежей, подготовка кожи к загару, масса удовольствия ! Большое спасибо Саиду, Мегги и Этибару!

Заселение. Вскоре после посещения хаммама ,около 11ч. нас заселили в освободившийся номер 3604 в 3 корпусе на 6 этаже (фактически на 7ом,т.к. на 0-ом-ресепшен и хаммам ,на 1ом-ресторан и магазин).Номер небольшой, но довольно уютный, оказался на мансардном этаже под крышей с немного скошенным потолком и большим закрытым с трех сторон балконом-террасой. В номере кондиционер, холодильник, кровать, тумбочки, кресло и маленький телевизор(1 канал не показывает, только ТНТ, турецкий и немецкий канал).

В душе все работало, горничные подкладывали туалетную бумагу ,выносили мусор и подливали гель. Но после 19ч горячей воды уже не было. Полотенца, увы, за 11 дней нам так и не поменяли.

Кровать очень просторная, но жестковатая.

На балконе есть прибитая маленькая вешалка и два стула( между ними мы натягивали привезенную веревку , чтобы сушить вещи).Вид с балкона на жилые дома, на дорогу к морю и море вдалеке).

Уборку в номере мы заметили только раз за 11 дней, когда пришли с пляжа и увидели разложенное покрывало, украшенное парой цветов, но смены постельного белья не было. Но мы старались нигде не сорить и не пачкать, поэтому грязно у нас не было.

Пляж. До пляжа от отеля курсирует по расписанию для желающих маршрутка ,но мы ,как и многие другие , ходили пешком. Дорога занимает минут 7-10 спокойным шагом ,через перекресток .по мощеной дорожке, мимо Кристалл Пелас, по мостику через речку с черепашками и рыбками. На пляже есть лежаки с матрасами под тентами в достаточном количестве. Есть свой бесплатный бар(с 10ч) с напитками и закусками, есть платный витаминный бар с коктейлями. Пляж широкий, песчаный. Море с пологим входом, чистое. Во время нашего отдыха были сильные волны. На берегу много красивых ракушек.

Ресторан. Один, довольно большой крытый и часть столиков стоит на улице, возле бассейна. Бар есть в лобби, у бассейна и на пляже. Питьевую воду можно налить там же из кулера в пластиковые бутылочки , которые кладут в холодильник при заезде.

Еды много, свежей, вкусной, возможно для особо привередливых, не особо разнообразной. Из мяса –курица в разном виде, рыба, ливерные котлетки. Гарнир: рис, картофель запеченный или фри. Много зелени, сыров, овощей. Из фруктов были арбузы, сливы, дыни. Очень вкусная выпечка, джемы, халва. Напитки: Спрайт, Кола, чай, кофе, вино белое и красное, водка, джин. В баре у бассейна делали вкусные коктейли.

Анимация. Отдыхающих развлекают у бассейна днем (акваэробика, водное поло, стрельба из воздушки) и вечером в виде караоке, конкурсов на «Лучшую пару», танцев и «Турецкой ночи». Для детей тоже есть анимация и днем, и вечером.

Рынок. В шаговой доступности от отеля в обе стороны есть рынки. Нам понравился тот, что направо от отеля. 15 минут по дороге в горку. В рядах, что у дороги, дороже, а если пройти поглубже, то можно купить хорошие вещи по выгодной цене. Например, классный спортивный костюм за 25$, два мужских ремня из натуральной кожи за 10 $, кроссовки или туфли из натуральной кожи за 15-25 $. Можно купить сладости , чай, сувениры и себе, и в подарок.

Экскурсии. От Анекса есть бесплатный трансфер до рынка, до центра кожи и меха. Мы выбрали экскурсию в виде пикника- рыбалки в Аларахан. В 14ч мы выехали автобусом с кондиционером и ,собрав желающих из других отелей, минут через 50 приехали на горную реку в живописнейшее место у подножия гор. Нам показали древнюю крепость на вершине горы, караван-сарай ,построенный в 13 веке. Мы наловили форели и зеркальных карпов, покатались на верблюде, в специальном бассейне рыбки нам сделали пилинг ног ,в другом шатре- грязевые ванны. Посмотрели на страуса и на красивейшие растения в саду. А в завершении нас накормили ухой из форели и барашком, приготовленном на вертеле. Мы были в восторге! В 10м часу вечера вернулись в отель.

А в другой день ,не покупая экскурсии, сев на остановке у отеля на маршрутку (проезд 4,5 лиры до Сиде, ехать минут 15-20), мы съездили до центра Сиде и посетили все исторические античные и римские развалины.

Вывод: отдых удался на славу! Огромный запас положительных эмоций, впечатлений! Сиде- большой и красивый город с богатой историей, с отелями- дворцами, с песчаными пляжами, более европейский и дорогой, чем Кемер .Отель Аврора- доступный и приятный во всех отношениях, особенно по соотношению цены и качества. Однозначно, рекомендуем! Спасибо большое владельцам и всем работникам отеля за желание и старания сделать наш отдых приятным! Благополучия и процветания вам!

Надеемся ,что и в следующем году приедем к любимому Средиземному морю, в которое, по традиции, мы бросили свои монетки.

Фото туриста отеля

SPA

Аларахан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Уха из форели в Аларахане

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пикник-рыбалка в Аларахане

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Древняя крепость на вершине горы в Аларахане

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пикник-рыбалка в Аларахане

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Барашек с вертела в Аларахане

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE

Tatiana rated hotel services

3.9 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

4.1 Beach

4.5 Children services

4.0 Location convenience

3.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
цена-качество пляж близость к аэропорту бар на пляже хаммам
Disadvantages
уборка в номерах однообразие мясных блюд
Added 22.07.19 11:53 (6 097 characters in the review)
Add comment
Complain

10:11 23.07.19

Татьяна, подписалась бы под каждым вашим словом. Особенно насчет массажного центра, мы брали все трое курс массажа, остались очень довольны.

10:41 23.07.19

Да,Елена,нам с мужем все понравилось.Отдых получился приятным,позитивным, полезным и незабываемым. Чего и другим желаем!

23:14 25.07.19

Здравствуйте , собираемся в этот отель. Скажите пожалуйста сколько ехать от аэропорта Антальи до отеля?Есть русскоговорящие на ресепшене? Хватает лежаков на пляже? Пляж песочек, без камней ? Буду благодарна , если ответите.

00:01 26.07.19

Позвольте я отвечу, тоже была в отеле. Ехать от аэропорта Антальи до отеля около часа -час. В зависимости от того сколько отелей будет у вас по дороге. Русскоговорящие и русскопрнимающие на рецепшене есть.:)) Лежаков бывает, что не хватает, лучше приходить пораньше. (Все зависит от времени, когда вы придёте). Пляж хороший, песочек, камней нет, заход плавный, пологий. Бывает море штормит.

10:14 26.07.19

Светлана,ехать до отеля от аэропорта час с небольшим.Нас завезли первыми.Но делают остановку у придорожного магазина .По русски говорят почти все,не только в отеле,но за его пределами.Пляж песчаный,с пологим входом .У моря можно найти красивые ракушки,особенно после сильных волн.Лежаков хватало

00:05 26.07.19

Большое спасибо !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up