АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.10.15
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 14
Comments: 18
Readership: 16659
Photos: 19
Vacation as a Solo trip in
May 2019
24.05.19 - 31.05.19
- Recommend this hotel

4

5 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхал с 24.05 по 31.05.2019г.

Алания. Сampus Hill 5*.

Отдыхал с 24.05 по 31.05.2019г.

Отель новый, открылся в мае 2019г.

Начну с плюсов.

1.Гест релейшн Татьяна. Главный плюс для отдыхающего, не знающего английский.

Очень доброжелательная молодая женщина, решала для меня много вопросов, в т.ч.

замена номера. Сама подходит у бассейна, спрашивает, как устроились.

2.Все номера большие, с 3 кроватями и лоджией. Дверь в туалет не прозрачная. Кондиционер работал. Матрасы твердые, не проваливаешься.

3.Повара готовят вкусно. Есть хороший твердый сыр и еще овечий(или козий, не понял )

4. Вай-фай хорошо берет везде в отеле, в номере и у бассейна. Не тупит, быстрый.

Теперь минусы.

1.До пляжа не 2 км, а почти 4 (2.2км до моря и еще 1.7 км влево по шоссе.) Я дошел за 42минуты быстрым шагом.

Автобус ходит раз в час с 9 утра, т.е. в 7 позавтракал и сиди жди до 9, а на улице уже под 30.

Почему не начинать в 8:00? И последний выезд с пляжа в 16:30, а ужин в 19:00.

На пляже в «баре» кроме воды , юппи и кофе-машины ничего нет, в обед сендвичи. Ни пива, ни мороженного. Душ, туалет, кабинки есть, все работает.

Если в отеле будет 300 человек( на столько рассчитано 130 номеров), то как их будут возить на пляж, если автобус всего на 18 мест?

Заход в море один на 3 отеля –средняя и мелкая галька метров 20 шириной между каменных плит, нормально, тапки не нужны.

Глубина сразу, через 5м с головой. Пляжное полотенце выдают при заселении , замена на чистое-2 евро.

2.В отеле чувствуется экономия на всем. В номере вода только при заселении, не дай Бог оставите пустую бутылку-ее сразу выкинут, а кулер только в ресторане и баре , берите бутылку с собой из дома. Чайно-кофейный набор только при заселении и не пополняется. За 8 ночей ни разу не убирались, даже мусор из туалетной корзины не выбрасывали. В предпоследний день пожаловался Татьяне- пришла уборщица, сменила мне верхнюю простынь-покрывало и все, мусор так и не выкинула.

3. В ресторане мясо давали только 1 или 2 раза за 9 дней, а так курица и рыба (из Вьетнама, наверно)да фарш жареный-кебаб.

Курица через раз перченая очень. Для чего перчат, наши хозяйки знают. На раздаче только 6 подносов –кастрюль с крышкой для горячего( не знаю, как правильно называть). Курица или индейка,рыба, картошка, рис, овощи пареные, жареные-тушеные, макароны. Все. Салаты и резаные овощи есть, все свежее, но перца сладкого нет. Тостера для хлеба нет. Первое одно, ел 3 раза, остальное- один перец и томатная паста. Десерты вкусные, не мыло, но выбор не велик, а чизкейк почти каждый вечер. Клубника через день была. Арбуз 1 раз. Кофе в автомате из порошка, не зерновой. Первые 4 дня не было официантов, они только грязную посуду убирали и болтали в баре. Но потом приехал важный мужчина( владелец, наверно) и накрутил их, у меня даже пару раз спросили, что буду пить. Да, сливочного масла хватило на 5 дней, потом только маргарин на хлеб мазал. Каш никаких нет утром. Я встаю в 5, иду до моря и обратно на прогулку, и в 7 на завтрак.Там одна женщина крутится, разносит по местам еду, хлеб, а повар только к 7:20-30 начинает жарить яичницу.

В общем повара стараются, хорошо готовят из того малого, что им дают.

Стройка закончилась, все тихо, но музыка с бассейна и вечером с дискотеки громкая, поэтому и попросил переселить на другую сторону, на пустырь. Но там своя засада- мечеть, муэдзин поет в 3:50 молитву(это Турция, так везде у них).Детей полно, но они едят , в основном, только макароны.

В отеле было около 30-40 человек, всего. Несколько немецких пар, остальные русские и украинцы.

Очень настойчиво ходят у бассейна и приглашают в спа.

Выезд был омрачен заявлением работника ресепшена, что я должен оплатить мини бар. Он послал в номер парня и тот сказал, что я всю колу, пиво выпил. Хотя при заселении в холодильнике стояла только 1 бутылка с водой с издевательской биркой, что вода бесплатно. Дожили, вода бесплатно,1 л! Пришлось в телефоне набрать на турецком, что я ничего не пил, т.к. ничего там не было. Попросил показать свое имя на бейджике и накатал Татьяне записку. Вроде все.

В итоге- хороший, красивый, новый городской отель с организационными недостатками и слабым менеджментом. Надеюсь, что это со временем исправят.

TRANSLATE

Владимир voted hotel services

2.0 Children services

4.9 Hotel infrastructure

2.0 Location convenience

4.0 Rooms

4.0 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Новый
Disadvantages
Эконом
Added 02.06.19 21:45 (4 183 characters in the review)
Add comment
Complain

09:08 21.08.19

Добрый день, Владимир!

Подскажите, пожалуйста, каково море, точнее - теплое ли оно. Пишут, что рядом есть речка и периодически открывают плотину для сброса воды и вода в море прохладная. И. Ближайший населенный пункт - это Аланья? Проходят ли в близи отеля автобусы до Аланьи и как часто? Заранее - спасибо!

09:41 22.08.19

Море, как и в Анталье. Про сброс воды не слышал, ну если и сбросят, то это не куб.км в минуту, да и где она ,эта река, в 3 км. от пляжа отеля.До Аланьи(до берега моря)2км, до пляжа отеля-3,8км , до центра-10км(Башня крепости в порту) , остановка в 100м от отеля(ост.Университет), до центра 15-20 минут ехать. Как часто- ни разу не ездил. А вообще Аланья 18-19 км. в длинну, я по променаду аж до порта ходил,2 часа прогулочным шагом, очень интересно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up