АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.01.13
Countries, cities: 6 / 6
Reviews: 5
Comments: 10
Readership: 9720
Photos: 67
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a With family in
May 2019
18.05.19 - 28.05.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Куба - Любовь!!!

Хочется начать с того, что встать на защиту этого отеля. С тех пор как я начала выбирать тур прошло около трех месяцев и тут была прекрасная оценка и хорошие отзывы, но за месяц до вылета рейтинг этому отелю очень хорошо испортили люди, которые похоже не понимали куда они летят и ждали от Кубы больше чем она может дать пока. Я могу сказать так либо вам не повезло, либо у вас карма не очень! Ну а теперь по порядку.....

Перелет: Летели NordWin. Могу отметить хорошую работу пилотов, летели ровно и без каких либо ям, за 11 часов полета даже ноги не сильно отекли и состояние в целом было очень хорошее, вообщем пилотам 5 баллов. Багаж 15 кг, что немного расстроило, сидения узкие и если в тебе более 80 кг, то сидеть будет ооочень неудобно. Кормят один раз, так что берите с собой что то еще.

Обратно летели той же компанией, сильно работал кондиционер, прилетела с насморком, бортпроводники какие то медленные и нерасторопные были.

Туроператор: Пегас - первый раз летала с ними, в целом нареканий нет, все четко и по плану) Встретили, довезли, все рассказали, была встреча с гидом Анастасией, все подробно рассказала, где что купить и куда съездить. Молодцы!

Трансфер: Тоже все очень хорошо, автобус с кондиционером, ехать до отеля минут 30-35

Валюта: Выгодней всего везти евро. Курс на доллар: 1:0,85, курс на евро 1:1,07. Лучше всего менять в банке в городе Варадеро, в отели курс евро 1:1,4

Заселение: На Кубе практически все отели заселяют в 16:00, будьте к этому готовы исключением будет лишь если вы захотите номер выходом на океан и готовы заплатить за это. На это у них отдельный прайс 11 кук в сутки. Но если вы как и все, то в номер попадете только в 16:00. Ситуацию не меняет и то, что наличие свободных номеров имеется, но так положено! Нам сразу одели браслеты и мы пошли обедать, пока пообедали, выпили по пино-коладе, познакомились с некоторыми туристами приехавшими с нами, там уже и 4 подошло и мы получили свои заветные ключи от номера.

Номер: К номеру вообще нет претензий. Большой, просторный, есть все необходимое. Гладильная доска, утюг, холодильник, телевизор, розетки европейские (покупали переходник, но он не пригодился), комод, пуф, большие кровати, 2 кресла и столик, шкаф для вещей, тумбочка с полками, сейф (БЕСПЛАТНЫЙ), для тех кто мерзнет, даже есть одеяло теплое,балкон с двумя стульями и столиком, вид на залив (не менее красивый вид, чем на океан), шампунь, гель для душа, туалетная бумага, 2 банных полотенца, 2 для лица, 1 для ног. Вроде ничего не забыла. Для тех кому нужны тапочки и халаты при температуре около 40 градусов жары))), вам не сюда. Дверь на балкон у нас тоже не закрывалась, но мы заметили это уже под конец отпуска, там нечего бояться, никто на балкон не залезет.

Сервис: Перед тем как лететь на Кубу, я очень много читала отзывов и вообще про страну. Скажу так люди там не торопятся как у нас, да возможно вам придется постоять у бара и послушать диалог на непонятном вам языке, возможно придется подождать пока к вам подойдут и предложат напитки в ресторане, но мне кажется это не проблема. Там такой народ им некуда торопиться, они делают все медленно и размеренно.

Что касается уборки, убирали каждый день, первые пару дней даже не давали чаевые, нам и лебедей крутили и постели застилали и полы мыли, воду ставили каждый день, даже если вы еще ту не допили, все ровно новую принесут. Ничего не воруют!!! По приезду в отель, нам дали памятку на русском языке и там написано, что если вы хотите что бы вам поменяли полотенце, нужно бросить его на пол. Мы не бросали. нам его и так меняли. Что касается постельного белья, бесят отзывы когда пишут "Нам не меняли постельное белье", а вы задайте себе вопрос как часто его меняте вы дома? Если не заваливаться на кровать с ногами полными песка, то и постель ваша будет чистая.

На ресепшене всегда помогут, подскажут. Еще там есть русскоговорящая женщина Рима, она по работе с туристами, так же может все рассказать и объяснить, но работает она только по будням.

Питание: Еще одна любимая тема многих туристов. Могу сказать так голодными ходить не будете. Мы всегда находили что поесть. Постараюсь перечислить все что было: рис (очень много риса))), картошка (кстати очень вкусная), макароны, отдельно делают что то типо пасты, пицца, паэлья с морепродуктами (морепродуктов не много), курица, тушеная говядина, свинина, фасоль, сосиски, колбаски жаренные, жаренные бананы, отдельно жарят рыбу и мясо (мясо всегда по-разному, бывает хорошо прожарена, бывает жестковата), креветки жарят, но достается их мало, но может и повезти, омлет, яичница, тосты, много сыров, колбасы, сухие завтраки, йогурты, кашу видела пару раз, блинчики, оладушки (можно заправить очень вкусным банановым сиропом), выпечка, из овоще были только огурцы, капуста, редиска, какая то зеленая трава, листья салата, морковь и пару раз были помидоры и соленые огурцы. Были какие то салаты, но мы их не ели, не могу сказать как они на вкус. Из фруктов бананы, папая, манго, ананасы, гуава, апельсины. Мороженое особо всем понравилось, но т.к. я не люблю его впринципе, не ела. Сладости мне понравились, пироги, пирожное, пудинг, фрукты в желе. Что касается напитков в общем ресторане есть кофе, капучино, латте и т.д. (все из автомата), чай, фреши (сразу предупреждаю, нам показалось что они их делают из вчерашних фруктов, т.ч. что то может немного забродить), пиво, вино (белое и красное) фанта, спрайт, кола, вода, вода с газом.

В ресторане всегда подходят предлагают напитки, посуду убирают если видят что вы доели, всегда докладыват блюда с фруктами и другим питанием. Много читали что грязная посуда, мы на этот случай взяли с собой влажные салфетки, нам они не пригодились, вся посуда была чистая, посуды хватало всегда. Единственное у них напряг с чашками и стаканами, но к этому мы тоже были готовы. По этому для нас это не было сюрпризом. Пару раз заканчивалось то кофе в автомате, то молоко, но мы кофе пили после завтрака в соседнем баре, там он очень вкусное, еще и нарисуют что то красивое. Другие напитки наливали в свои термо кружки (покупали специально для поездки), кстати очень удобно, если берете кофе он долго держит тепло, если берете прохладные напитки, долго остается холодными.

Пляж и океан: Тут нареканий вообще никаких нет, океан это моя любовь, он прекрасен. Пляж на мой взгляд чистый, местами можно увидеть окурки от сигарет, но что мы хотим страна впринципе самая курящая, но прям мусора не видела. Если мы, туристы, будем за собой убирать, а не свинячить, то и другие будут приезжать на чистый пляж. Пляж большой, лежаков всегда хватало, зонтиков тоже. На пляже есть спасатели, так же можно БЕСПЛАТНО покататься на катамаране, на парусной лодке, главное записаться, но нам повезло, когда мы катались очереди не было.

Экскурсии: Мы ездили в Гавану, в Тринидат и в заповедник Эль Ничо. Экскурсию брали у частного гида. Для сравнения экскурсия в Гавану от туроператора стоит 95 кук, мы взяли на четверых за 130 + каждый поел на 30 кук (ели в ресторане лобстеров). Вообщем выходит в разы дешевле. К тому же нас завозили покупать ром и сигары по более низким ценам. нашу знакомую, которая поехала от туроператора вообще потеряли и чуть не уехали без нее. Мы сами говорили что и куда хотим, захотели пиво попили на пивоварне, захотели пошли поели, покурили, захотели остановились послушали сальсу, потанцевали и т.д. Если кому нужно скину номер гида. Так же гида можно попросить и он вас отвезет купить фрукты, если в городе можно купить 3 манго за 5 кук, то нас отвезли к местному торговцу и мы купили 5 манго за 1 кук., перед этим дали попробовать все сорта манго,бананы и гуаву.

Территория: Большая, ухоженная, 3 бассейна, 4 бара и 1 общий ресторан, есть рестораны аля карт, но не могу сказать сколько их, не ходили, есть дискотека, но работает не всегда, надо узнавать у аниматоров.

Интернет: Бесплатного интернета нет, но можно взять карточку на 1 час за 1 кук, но ей можно пользоваться в течении дня или двух на сколько сможете этот час растянуть, главное его выключать, а иначе минуты будут идти дальше.

Анимация: Я их не видела вообще, только вечером на шоу. Они как то развлекали людей около самого дальнего бассейна, так что я не видела ни сальсу ни кубинской музыки. Шоу так себе, пару раз можно посмотреть и то когда приезжают приглашенные артисты.

Для детей там кроме детского бассейна и батута нет ничего. С ребенком я бы туда не поехала.

Подведу итог: Отель хороший, просто нужно понимать куда ты едешь, если вам нужно чтоб вас облизывали, вам в 5 * за большие деньги и вот тогда вы можете писать про фууу. Возьмите с собой купальник, средство от защиты не менее 50, термокружку, средство от комаров и хорошее настроение. Это страна где только начинает развиваться туризм, там не все идеально и народ старается как может, просто они другие и у них другой ритм жизни, менталитет, и понятия об удобстве. Они не видят того чем пользуемся мы, они не едят то, что едим мы. Не смотря на свою нищету они счастливый и свободный народ!!! Я вернусь на Кубу еще раз!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ну и мы) Два счастливых лица)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Animation

Приглашённые артисты

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE

MIA rated hotel services

4.5 Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

4.8 Beach

3.0 Children services

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Океан напитки большие номера вид из окна доброжелательность большая территория спокойно
Disadvantages
Анимация
Added 30.05.19 15:15 (9 033 characters in the review)
Add comment
Complain

14:15 31.05.19

Большое спасибо за отзыв. Скоро летим в этот отель. Последние отзывы совсем не радовали. 15 кг один чемодан багажа? Прям расстроили (.будем знать .

00:11 01.06.19

А вы когда летите?

17:17 31.05.19

Да, на человека 15 кг и не всем можно было соединять кг, если вы вдвоем летите. Уточняйте этот момент, можно ли вам 30 на двоих. И если планируете везти от туда ром, лучше брать вещи которые не жалко оставить.

01:36 01.06.19

Большое спасибо! Буду знать

01:36 01.06.19

Летим 29 июня

09:21 01.06.19

Про еду, были ещё 2 вида пиццы ежедневно. Вино не разбавляют, не верьте ненормальным отзывам. Бутылки открывают перед ужином, и из них при вас наливают. Нам тоже пляж не показался грязным.
Удивили насчёт веса чемоданов. В марте было 20 кг на человека, без перевеса чётко.
С детьми (мы с двумя ездили) можно гулять по огромной территории, она как ботанический сад, бабочки тропические, гекончики через каждый метр. Пару остановок от отеля есть лунапарк, советского типа, но приемлимо.
Насчёт Риммы. Если у кого остаются ненужные вещи/детские игрушки - отдавайте Римме! У неё маленькая внучка, а на Кубе дефицит всего.

18:52 01.06.19

Да, с чемоданом нас тоже расстроили. Изменения произошли с 15.03 для вылетов с 1.05.

19:39 01.06.19

Здравствуйте! Зачем Вы так пишите: Не верьте отзывам. Вы не задумались о том, что Вам просто повезло и Вы попали в тот период когда финансирование у отеля было хорошее. Вы защищаете отель в каждом отзыве, но ведь Вы там не живете круглый год. Как можно так писать?! Мы попали в тот период, когда все было просто ужасно. Вам видимо повезло. Не нужно писать что каждый плохой отзыв это ложь и неправда. Люди высказывают свою точку зрения за тот период, когда они отдыхали. Ничего плохого не хочу сказать, но читаю Ваши постоянные комментарии в защиту отеля, создается впечатление что все мнения кроме Вашего, вранье. Извините, если Вас обидела.

20:52 01.06.19

Татьяна, вы переврали мои слова, увы. Я не написала ни в каком отзыве что "Все там хорошо", там есть недочеты, воды вот не было в дальних корпусах. Но конкретно про вино, о нем я написала тут, это бред. Если прийти к началу трапезы, вы можете увидеть сами как открывают бутылки с вином. Их не разбавляют ничем.
Про окурки в песке, и они есть, но местами и немного, не так, что "детей надо нести до воды на руках", это реально бред полный.

21:04 01.06.19

Татьяна, причём, в предыдущих комментариях я подтверждала что и воровство полотенец имеет место быть, и песок на полу в номере, тк номера моют через раз, и что ложек чайных не найти, мы свои из Мск привозили, если вы меня читаете, вы должны были это увидеть. А так, приписали мне не мои слова про "Все хорошо".
Но когда я читаю вот реальную эмоциональную фигню, я не молчу, да, мне обидно за отель, и друзей, там оставшихся, за Роксану, Римму и многих других.
А финансирование у отеля всегда одинаковое, отель носударствннный-военный, страна социалистическая, там все всегда одинаково в течение года.

21:40 01.06.19

Относить детей к воде это конечно бред)))) Извините, значит я неправильно Вас поняла. Мне просто было очень обидно. Мы копили на этот отдых и я очень его ждала. В итоге получила непонятно что за приличную сумму денег и перелет за тридевять земель( Полагалась именно на отзывы при выборе отеля. Пляж шикарен, хоть и не убирают его толком, а просто рыхлят песок трактором. Мы общались с туристами которые 4ый раз на этом пляже. Они были в шоке......и не понимали как и мы с чего такой высокой высокий рейтинг у данного отеля У нас была тухлая «говядина», воровство и просто наплевательское отношение персонала после того как мой супруг отказался купить у них ром из под полы в баре Кохиба.....На каждом шагу пытаются обмануть и обсчитать....Поэтому для меня непонятно восхищение данным отелем, когда за эти деньги можно отдохнуть в 100 раз лучше, просто в другом месте.

22:44 01.06.19

Татьяна, мы потратили более 200х тысяч на 4х, я вас понимаю) И еду можно там есть не всю. И лично меня шокировало что в номере нет шкафа, я такого за всю жизнь не видела. И обмануть, действительно, пытаются везде. В Гаване я нищему подала 50 центов. Он мне их вернул, и показал что ему нужен 1 кук, а не половина)) Я не видела такой наглости нигде.
НО.
Я уже писала и повторюсь. На Кубу (лично я рекомендую) надо лететь только если влюблён в эту страну, в их жизнь, в океан, в релакс, который там везде, в кубинскую музыку, в ретро-авто, и в людей.
Если этого нет, если человек не понимает, куда он вообще летит, то там нечего делать, будет одно разочарование.
А поскольку мы в Кубу влюблены, то могли бы есть и одни макароны 2 недели и иногда пережаренную курицу))) Не отощали бы)))
Отель ведь сам очень дешёвый. На 4х сам отель стоил 65 тысяч рублей. Вдумайтесь. Это дармовой отель.
Дорогой именно перелёт.

23:03 01.06.19

Согласна с Вами, нужно любить эту страну) Меня, к сожалению, она не впечатлила( Хоть и очень хотела туда попасть. Была уже много где (Тайланд, Шри Ланка, Доминикана, Испания, Турция и т.д) для меня хуже места нет,чем Куба( Еще раз извините, если обидела Вас, ни в коем случае не хотела. Но, я, разочарована, хотя очень ждала этот отдых.

23:54 01.06.19

Не обидели, все хорошо) Испанию я тоже люблю, Куба и Испания очень похожи историей и архитектурой (если брать Гавану). Но в Испании цивильно, а на Кубе самобытно.
От себя позвольте порекомендовать Кипр, если там не были. Интересная страна, когда я там побывала, поняла, что в Турцию уже не вернусь)

00:33 02.06.19

Спасибо! :-) Обязательно поедем в ближайшее время

00:34 04.06.19

Подскажите пожалуйста номер гида с которым вы ездили за фруктами и в по экскурсиям ?)

11:15 04.06.19

Здравствуйте! А подскажите координаты где вы брали тур до Гаваны. Заранее спасибо))

11:17 04.06.19

Добрый день, спасибо Вам за отзыв. Настроение немного поднялось, летим в июле, и плохие отзывы конечно расстраивают. Будем надеяться, что наш позитив нам отдых скрасит. У меня вопрос по заселению - Вы написали, что можно заселиться ранее за 11 кук за сутки. А где-то прочитала, что возможно заселиться за 22 кука, но не в номер с видом на океан. Сейчас такой услуги нет?? И пожалуйста, скиньте номер гида по экскурсиям мне на почту: iv_toma@mail.ru
Спасибо!

18:00 05.06.19

Я не уверена, но по-моему есть заселение за 22 кука, но если честно мне кажется это лишняя трата денег. Мы прилетели в 10:40 утра, в отели были около 14:00, пока зарегистрировали было уже 14:30 и это мы были одни из первых в очереди. Потом пошли обедать, еще пол часа и вот бесплатное заселение)) А там смотрите сами. Хорошего вам отдыха!)

15:00 04.06.19

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста на почту taytayi56@mail.ru номер гида или его ссылку в вк.

21:54 04.06.19

Здравствуйте, и мне пожалуйста дайте номер гида weter-85@mail.ru

18:42 06.06.19

Здравствуйте !) можете мне скинуть контакты гида?)) Tanya.putentsova@mail.ru

20:42 06.06.19

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактом гида. marina18.04@bk.ru )) Спасибо.

10:54 10.06.19

Здравствуйте!) Поделитесь, пожалуйста, контактом гида (punda05@mail.ru). Заранее спасибо!

08:17 11.06.19

Ищем попутчиков на экскурсию с частным гидом в Гавану и долину Виньялес с 11.07 по 20.07. Подробности на почту sjava.87@mail.ru

18:33 12.06.19

Здравствуйте!) Поделитесь, пожалуйста, контактом гида (martinova_o@mail.ru). Заранее спасибо

17:07 13.06.19

Добрый день ! Очень прошу, поделитесь пожалуйста контактом гида, моя почта sv24@mail.ru Будем благодарны !

08:25 14.06.19

Спасибо за дельный отзыв. Давно мечтаю на Кубу - но пока собираю информацию. Так же, как и Вы, стараюсь позитивно смотреть на реальность - и , о чудо - получается!

11:13 16.06.19

Добрый день ! Поделитесь пожалуйста контактом гида, моя почта melamorim@yandex.ru. Спасибо !

Летим 29.06. нас 3, ищем попутчиков в Гавану.

23:38 22.06.19

Доброго времени суток! Летим с супругой 10 августа)) Скиньте координаты гида, пожалуйста. punchok.71@mail.ru. Спасибо за отзыв.

00:01 23.06.19

И ещё вопрос: ни в одном отзыве не увидел, можно ли перекусить где нибудь в барах, не в ресторане ? Спасибо!

19:38 02.07.19

Рядом с отелем я не видела ничего, а вот если ехать в Варадеро, там можно перекусить в барах.

19:39 02.07.19

А если вы имеете ввиду в барах отеля, то да. Там есть бар около бассейна с гамбургерами и сэндвичами

23:06 26.06.19

Будьте добры, дайте пожалуйста номер гида

11:26 02.07.19

Добрый день!
1. Вы в Гавану ездили? если ездили, то на авто? сами арендовали?
у кого? гид? дайте, пожалуйста, контакты.

2. Вылет был вовремя? переносов по времени не было? сейчас стоит вылет в 00,30.

спасибо.

18:25 03.07.19

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактом Гида shoshin-1988@mail.ru

23:39 22.07.19

здравствуйте ! Спасибо за отзыв! Можно контакты гида на почту belka- 9875@mail.ru ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up