АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.04.17
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 11901
Photos: 96
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
April 2019
22.04.19 - 30.04.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

«Уникальный экологический курорт и потрясающие впечатления»

Отдыхали в «Al Bander Hotel Resort» с 22.04.19 целых 8 потрясающих дней и могу сказать, что наше проживание было на высшем уровне.

Тур брали у единственного российского оператора, который продает королевство Бахрейн , «Coral Travel», перевозчик – авиакомпания «Ural AirLines»(ОАО АК «Уральские авиалинии»). Из Москвы вылет без задержек в 4:20 , рейс U 61115, великолепен, впрочем, как и обратно в 11-30 , рейс U 61116. Слаженная и опытная команда борта оставила положительные эмоции об обслуживании, хотелось отметить именно мужской пол, Даниила и Александра. Полет составил 5 часов 15 минут, разницы в часовом поясе с Москвой нет.

В аэропорту «Бахрейн» вам оформляют визу стоимостью 15 долларов на 10 дней, на более длительный срок цена другая. Нас гостеприимно встретила принимающая сторона «Coral Travel». Групповой трансфер – аэропорт г.Манама – отель «Al Bander о.Ситра – аэропорт г.Манама. Расстояние от аэропорта до отеля составляет 17 км, в пути около 30-40 минут. В автобусе были только гости данного отеля, поэтому мы не заезжали в другие отели по пути. Как обычно представитель озвучил краткую информацию о встрече на следующий день по поводу экскурсий, рассказал немного истории о королевстве. Время пролетело , и мы добрались до острова Ситра, где и располагается данный комфортабельный отель.

Встреча на ресепшене прошла очень гостеприимно. К сожалению русскоговорящего персонала в отеле нет, но никто не отменял английского языка и невербального общения, поэтому все прошло очень быстро. Нам дали ключи от номера, которые вложили в сложенную графическую схему территории отеля , Aerial Map, с 35 названиями достопримечательностей. Несмотря на то, что до номеров можно было прогуляться, так как все расположены компактно, гостей довозили персонально на машинах, очень приятно лицезреть такой сервис.

Отель состоит из 44 2- этажных бунгало (шале) и 36 вилл (кабаны), номерной фонд – 150 номеров. Роскошные шале также 4 видов, есть с собственным внутренним бассейном. Площадью от 180 кв.м до 250 кв.м, разница только в наличие количестве спален. На территории отеля имеется собственный песчаный пляж в 10 м от отеля и шикарный яхт – клуб. Из нашего шале 208 , со 2 этажа открывался роскошный вид на яхт – клуб и Аравийское море. Номер состоял из двух этажей, размер 119 кв.м.: на первом этаже гостиная, кухня и санузел. На втором – две спальни, с 1двуспальной кроватью и 2 мя полуторными кроватями. В комнатах 3 ЖК - телевизора (9 российских каналов), двд - проигрыватель , даже будильник отдельно, сейф, гладильная доска с утюгом, а также 2 санузла с душевыми кабинами, 2 гардеробные. В номере 3 балкона , можно выходить и ловить рыбу прямо с балкона на 1 этаже. Система кондиционирования без нареканий, стильно сочетается с роскошным интерьером шале. Я бы отметила, что интерьер создан в эклектическом стиле с душой, чтобы гости ощущали свое комфортное нахождение. Уборка осуществлялась качественно, каждый день, не было проблем ни с пополнением принадлежностей для душа, ни с водой, чаем и кофе. В номере имеются халаты из котона и тапочки, как будто специально сшитые под каждую женскую фигуру, было удивительно, но факт - есть факт.

На территории рядом с рестораном расположены бассейны: взрослый , напоминающий лагуну и детский под крытым тентом. Бассейны окружены пальмами и шезлонгами из плетеного ротанга (качество налицо). В пешей доступности, в 3 м от пляжа комфортабельные души на открытом воздухе, а если гости хотят переодеться, то к услугам вам предоставляется целая подземная раздевалка, которая разделена 3 просторные комнаты с зеркалами, удобными пуфиками и санузлами с индивидуальным освещением. Рядом с бассейнами, на открытом пространстве находится чудо джакузи с горячей водой и гидромассажами, которая работает непрерывно с 9 -00 до 2100….Очень ухоженный пляж с зонтиками и качественными лежаками из ротанга. Полотенца выдают под запись, впрочем как и во всех странах. Можете менять ежедневно, проблем не возникало.

На территории расположен рыбный ресторан «Fishmarket», в котором готовят, со слов посетителей, самую вкусную рыбу Бахрейна. Цены дорогие. но не запредельные, позволить можно. Для гостей комфортный ресторан «Terrace» имеет и открытую террасу . и крытый ресторан. У нас была система «все включено», и это было правильным выбором, так как в округе нет ни ресторанов, ни баров, а если заказывать отдельно в отеле, даже полупансион, то получается совсем недешево. Поразила система концепции питания «все включено». Она оказывается еще делится на 2. Смотрите внимательно, когда покупаете тур. Система «soft» позволяет вам иметь завтрак, обед и ужин, включая напитки в течение дня и алкоголь, а это 2 стакана вина или пива на человека. Система « Full Board» не включает алкоголь. Кухня мне напомнила балканские страны. Очень качественно и разнообразно, конечно не такие просторы, как в Тунисе, но может это и не надо. Внимательный персонал ресторана оставил приятные впечатления.

Относительно анимации сказать нечего, так как ее нет, но мы находили себе развлечения в виде игры в большой теннис (их 2 и бесплатно), боулинг, бильярд (отдельная плата). Вечерами постоянно занимались в хорошо оборудованном фитнес зале. Чудесный человек., инструктор, плюс мануальный массажист, Мохаммед, никого не оставлял равнодушным к данному виду спорта и помогал всем в зале. разрабатывая индивидуальные программы. После зала посещали шикарные сауны с джакузи, массажный кабинет. ФОК создан правильно с точки зрения архитектуры и подходит для любого контингента с моей точки зрения. Единственное, чего не хватает, так это медицинского кабинета с врачом и медсестрой. Также на территории отеля находился магазин по продажи спортивного инвентаря и одежды, но в наше пребывание он был постоянно закрыт.

На территории есть новая большая детская площадка, так что дети не скучали, есть где разгуляться. Относительно характеристики Аравийского моря, то тут мнения могут разойтись. так как, если человек не умеет плавать,- будет проблематично. Море разделили на несколько зон, в основном люди плавают в канале, который был искусственно вырыт и соединен с двух сторон с Персидским заливом. Можно пройти подальше и плавать в открытом море, но за свою безопасность вы будете отвечать сами, так вся охрана и спасатели находятся в другом месте, рядом с бассейнами и каналом.

Основной колорит местной культуры в отеле составляет яхт-клуб. Яхт огромное количество на свой вкус. На яхте можно причаливать к разным островам, почувствовать себя Робинзоном Крузо. По ценовой политике разнообразно, все по личной договоренности с хозяевами яхт. Время в плавании от 10 минут, в зависимости к какому острову вы хотите причалить.

По экскурсиям скажу однозначно, что не продуманно, не информативно и неправильно выбранные достопримечательности для знакомства с королевством Бахрейн. Цены от 60 до 85 $ с человека за обычную поездку, лучше заказать машину от отеля и поехать самим туда, куда вы хотите, например в старую столицу, Мухаррак или музей жемчуга, много, что можно посмотреть в этой удивительной стране. но точно не то, что представлено в прайсе экскурсий.

Мы побывали в уединении и умиротворении на уникальном курорте. Уехали с потрясающими впечатлениями, превосходство в каждом аспекте, гостеприимство в изобилии в отеле «Al Bander». Огромное спасибо и низкий поклон начальнику отеля, Ахмеду, а также всей его команде! Рекомендую данный отель для тех, кто устал от Мегаполиса, кто хочет спокойствия и релакса в полном смысле этого слова с безупречным обслуживанием и обстановкой. Ориентир в комфорте, качество и дизайн с чистой синей водой прямо на вашем пороге «острова золотых улыбок»!!!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
экология уборка расположение кухня спорт колорит комфортабельные номера
Disadvantages
нет полноценного моря вечерней анимации
Added 03.05.19 00:50 (7 846 characters in the review)
Add comment
Complain

01:46 03.05.19

Хочется вернуться в этот уютный отель в зимние месяцы....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up