АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.08.17
Countries, cities: 1 / 4
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 4011
Photos: 11
Vacation as a Solo trip in
April 2019
14.04.19 - 21.04.19
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Неприятный опыт - тоже опыт

Итак, Ares Dream. 14 апреля - 21 апреля. AI.

Расположение

Кемер - город компактный, так что, в принципе, можно сказать, что отель расположен в центре. Пешком до центральной площади - 10 минут прогулочным шагом, а то и быстрее. 700 метров до часовой башни.

Через дорогу от отеля магазин LC Waikiki. На задней улице базар по пнд и вторникам. Рядом прокат велосипедов, электроскутеров, продажа экскурсий. Километр до Мигроса, Бим и Керфоур.

550 метров до ближайшего пляжа, 1250 метров до пляжа отеля (два раза в день есть трансфер).

Территория.

У отеля три корпуса (один был закрыт на ремонт), два открытых бассейна - на основной территории маленький, на территории закрытого корпуса - побольше. Территория небольшая, бар один - у маленького бассейна, рядом с ним площадка с дюжиной столиков, у ворот - площадка для дискотеки, между ними - рецепшен и магазинчик "выпить-закусить". Под корпусом В - столовая с небольшой территорией на открытом воздухе (~10 столиков).

Пляжи

Ездить или ходить на пляж отеля смысла решительно никакого нет. Бар там платный, укрытия от солнца нет, лежаки битые-перебитые, матрасы на лежаки тканевые, пропитанные вековой сыростью и пылью, их скидывают горкой у лежаков, не видел ни одного человека, чтобы рискнул лечь на эти матрасы.

Ближайший пляж за парком формально чужой, иногда гоняют с лежаков, можно устроиться на гальке или чуть дальше на понтонах. заход в море везде примерно одинаковый - средняя галька на берегу и покрупнее, вплоть до булыжника в воде.

Размещение

Тут хорошего сказать просто нечего. Отель встречает вас старой, грязной, исцарапаной стойкой рецепшена под навесом у ворот. Получаете ключи на прямоугольном брелоке (не карту, а натуральный ключ), платите 10 долларов за карточку с кодом для вайфай (покрытие вроде по всей территории, но с большими "проплешинами", канал очень узкий, запаситесь терпением, отправлять фоточки будет медленно и печально, совет один - купить местную симку. с нуля симка обойдётся лир в 100 (8Гб), на действующую симку пакет в 8 Гб в среднем стоит 40-50 лир).

Получаете одно большое полотенце, если попросите - ещё одно маленькое, если попросите полотенце для ног и пляжное - вам покажут магазин через дорогу где их можно купить. (Большое полотенце брать к бассейну нельзя. А к бару мокрым просят не подходить. А пляжное полотенце можно только купить. Прочувствуй изощрённость маркетинговой схемы!) И менять полученные полотенца будете тоже на рецепшене. при уборке в номере их не меняют.

Сразу попросите ключ от сейфа, его выдать "забывают". Тоже нормальный такой ключ с брелоком, связка получается не для каждого кармана.

Чего в номере нет: тапочек, шапочек для душа, пасты, щётки, работающего фена, чайника, чая, сахара, салфеток. халата тоже нет )). Воды в холодильнике тоже нет. Нужно купить себе воды в магазине и в эту бутылку набирать из кулера у бара.

Что есть: пепельница на балконе, тумбочка, просторный шкаф для вещей, мыло, цветная мыльная вода в пузырьках под шампунь и гель для душа, диспенсер с прозрачной мыльной водой.

Номера убитые, со следами точечного ремонта, подкраски, подклеивания, подставления костылей. В санузле плитка битая-перебитая, местами переклеена на новую, местами замазаны трещины в старой, кабины у душа нет, обмылись - вытирайте унитаз и боритесь с озерцом на полу как хотите. Но особенно часто принимать душ вы не захотите, потому что горячей воды нет. В солнечный день может потечь тёплая, если успеете раньше соседей. Окна, входные и балконные двери деревянные, рассохшиеся, звукоизоляции никакой. До окончания дискотеки надо терпеть. Теплоизоляции также нет, сквозняки. Можно рискнуть погреться сплитом, но судя по его состоянию, возрасту и общему отношению к технике (на внутреннем блоке были следы краски, то есть стены красили даже не снимая сплита), чистку фильтров и вообще обслуживание сплит видел на заре своей юности, году в 2010м. Холодильник на удивление нормальный, морозит, не шумит. Матрасы приличные, покрывала "вафельные", тёплое одеяло - плед старое и пыльное.

Персонала немного, все вполне доброжелательные. Не их вина, что чаще всего помочь они могут только показав в каком магазине ты можешь решить свои проблемы за деньги.

Питание - выпивка

Столовая находится в цокольном этаже, там царит полумрак, оно и к лучшему. Меньше видно грязь, обшарпанность мебели и косяки ремонта.

Меню бедное даже для тройки.

Общее на завтрак, обед и ужин: суп. свежее, салаты - огурцы, помидоры, резаные листья салата, капусты, красная капуста, жареные баклажаны, варёная цветная и брюссельская капуста, что-то страшное под майонезом, кускус. фрукты - яблоко. сладкое - пяток видов пирожных.

Завтрак: горячее - яйца варёные, яйца с овощами, тушёные овощи, соевые сосиски в соусе. снаружи на плите жарят глазунью. закуски - колбаса белая и колбаса красная.

Обед: рис, макароны, тушёная курица - картошка, соя в виде котлет, соя в виде сосисок, оставшихся с завтрака, овощи тушёные, скумбрия. один раз снаружи готовили что-то вроде нагетсов, один раз - картошка фри и наполнитель для шаурмы из курицы.

ужин: рис, картошка-курица, макароны, котлетки, скумбрия, нагетсы. снаружи жарят спины и жопки куриц, которые не удалось приспособить в блюдо с тушёной курицей. Не каждый день, конечно, отходов в крепком хозяйстве много не бывает.

Чай-кофе-юпи. По одному кофейному автомату у бара и в столовой, по одному титану с турецкой заваркой и кипятком, по одному автомату с концентратами соков. Из восьми кнопочек на кофейных автоматах работают две - кофе и кофе с молоком. Оба варианта, мягко говоря, на непритязательный вкус. Пакетиков с традиционным чаем нет. Юпи не пробовал.

Выпивка: Сразу совет для пьющих: везите крепкое своё. Водка и джин разбавлены до изумительного состояния, когда остаётся запах спирта и вкус воды. Я, честное слово, впервые в жизни такое повстречал, хотя бывал в отелях, где экономили спиртное по всякому. и разбавляли до половины объёма и в одни руки по стакану выдавали, но в стакан водки поллитра воды чтобы наливали до полной потери вкуса и эффекта - это какой-то новый уровень уважения к клиенту. Чаевые, кстати, не помогают, да я и прямо предлагал денег, чтобы мне наливали из нормальной бутылки, бармен сказал, что надо спросить начальника, ушёл на пять минут, а когда вернулся сказал, что начальник настаивает на том, что спиртное нормальное и другого не будет. может я мало предлагал.

Вино красное и белое. Порошок само собой, как и везде в таких отелях. Пиво разбавлено в меру, вкус кисловатый как по мне, но пить можно. Пиво наливают в маленькие стеклянные бокалы (200мл) или в пластик (250мл). При мне опытный бармен учил молодого как наливать пиво так, чтобы поднималось побольше пены. Так, собственно и наливают. После отстоя получается половина бокала. Тоже такая немудрёная хитрость, на ровном месте делают так, что ходить к бару приходится в два раза чаще.

Развлечения, анимация.

Анимации нет. от слова "совсем". Есть музычка днём на баре, вечером на сцене. Диджейка по совместительству проводит через день конкурсы на знание названий песен, конкурс "мисс отель", конкурс "кто громче умеет в караоке".

Выводы:

Расположение удачное для шоппинга и покатушек по экскурсиям, до пляжа пешком недалеко. Так что ехать сюда либо за шмотьём, либо загорать на пляже. Релаксить у бассейна на всём готовом тоже можно, но будет раздражать стремление отеля сэкономить на всём, что должно вам помочь отдыхать. Выпить - повеселиться вообще мимо, ищите другой отель.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Advantages
расположение
Disadvantages
питание разбавленная выпивка ужасное состояние номеров.
Added 22.04.19 08:57 (7 471 characters in the review)
Add comment
Complain

17:33 23.04.19

Добрый день,Константин. Подскажите,пожалуйста, в каких турецких четверках,сопоставимых по стоимости с Арес Дрим вам предоставляли халат,тапочки и зубную пасту со щеткой? Видимо,вы обладаете каким-то тайным знанием - я зубной набор и халаты в Турции встречала только в хороших пятерках. С удовольствием присмотрюсь к рекомендованным вами отелям))

07:26 30.04.19

вот такие скобочки "))" после перечисления - это старорежимный заменитель смайлика. юмор, значит, немножко. я как привык в первых онлайн чатах на заре интернета их использовать, так и продолжаю, к своему стыду. ретроград. халат в турецких пятёрках встречал один раз и то недалеко от стамбула. про зубные причиндалы - ваша правда. а остальное в четвёрках встречается довольно часто. однажды в махмутларе в фёрсткласс 4* были и складные щётки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up