АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.07.18
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 4944
Photos: 32
365
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2017
10.07.17 - 24.07.17
- Abstained

4

5- accommodation

3 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Вообще понятно. Незачем ждать сверхъестественного...

Вообще понятно. Незачем ждать сверхъестественного от Болгарии. Но все-таки, когда речь идёт об обычных для всего мира вещах... Уборка, обслуживание, дополнительные услуги.

Территория.

Всё очень приятно. Погулять есть где. Зелень, красивые газоны.

На одном из них устроили свадебную церемонию. Расставили стулья, подиум, звук. Было красиво. Жених, невеста, гости и толпа ненормальных в купальниках и плавках, пришедших отовсюду поглазеть, да ещё и пофотографировать.

Налево по променаду зал, где устраивают вечерние шоу. Кстати танцевальная команда была очень хороша. Дальше есть другие отели, но всё выглядит как одно целое, даже дома с апартаментами в конце застройки. После этого дикий пляж и скалы, где тоже интересно пройтись. Там есть колоритная рыбацкая хижина, до которой к сожалению не добрались. Смотрел в бинокль - выглядит заброшенной.) В другой стороне тоже апартаменты и отели, чуть ли не до Святого Власа. Чаек просто стаи! Недалеко от отеля аквапарк. Минута ходьбы. Горки ничего так, но вода там холодная. Выше на горах лес. Охранники сказали, что и кабаны и медведи водятся. Видели раздавленную змею. А вообще "елените" в переводе с болгарского - олени. И раньше они там ходили стадами. Но сейчас, из-за шума, конечно всё изменилось. За воротами отеля сразу куча магазинов. Сувениры, одежда, аптеки, ювелирки. Чуть дальше супермаркет. Хороший. Напротив него лунапарк. Аттракционы в общем.

Прямо у выхода из отеля дежурят такси. Мы ездили в Несебр и Святой Влас. Не очень дорого. Водитель понравился, мы с ним даже договорились, чтобы он нас и в аэропорт отвёз. Ранний вылет и не хотелось связываться с трансферным автобусом. На регистрацию сильно раньше остальных приехали, а то там толпы, да ещё и впритык и с нервами.

Пляж.

Песок. На линии прибоя очень плотный - ходить по нему приятно. Лежаков естественно на всех не хватает. Мы с утра занимали.

Питание.

Еда неплохая. На любой вкус. Очереди не постоянно, но с утра, например бывают. К автоматам с кофе. К яичнице. Не критично. Немного подождать можно. Иногда приходилось поискать где присесть. Но это тоже не страшно и не долго. Официанты нормальные, если попросишь, сразу и скатерти поменяют и приборы дадут. На территории есть несколько мест, где можно перекусить в промежутках между основными приемами пищи. Там хот доги и бургеры вроде. Не пробовал. Но что там может быть? Ещё делают хорошие пончики. С сиропом вкусно.

Номер.

Обычный стандартный номер. Телевизор, холодильник, длинный стол, зеркала, подставка под чемодан, тумбочки, кровати. Балкон у нас был единый с соседним номером, разделен просто решеточкой. Туда среди ночи заселились люди и вышли полюбоваться на море и небо, естественно все это обсуждая. Короче, как будто рядом с кроватью стояли.

Нужно учитывать, что на балконе нет сплошной стены, там балясины и не стоит выходить без одежды. Сбоку конечно тоже все видно.

К номеру, в общем претензий нет. Правда, в первом, где мы жили, была проблема с душем (фото есть), но в другом всё было хорошо.

Анимация.

Особо не припоминаю, чтобы прямо веселуха была, но я этим и не больно-то интересуюсь. Детская анимация и минидиско есть. Дочкам было нормально.

Теперь минусы.

Основные минусы в отношении к гостям. На ресепшн стояли три сотрудника. Начальница, лысый чувак (не тот) и дева, как я понял стажёр. Обращались к ним нечасто, но каждый раз было такое ощущение, что они меня в чем-то подозревают. То ли я обмануть их хочу, то ли украсть что-то. Ни на русском, ни на английском толком не разговаривали. Что-то среднее. Дева-стажер сама не может сделать вообще ничего. Она боится даже отсчитать сдачу, даже выдать какую-то пустяковую брошюрку, без того, чтобы посоветоваться с начальницей. И это все долго, глупо и видно, что она не понимает, что делать.

Брали велосипеды. У меня это заняло 40 минут. Нам их выдали и выяснилось, что на велике жены отсутствует цепь. Цепь, блин! Так замена заняла полчаса. Но зато за временем не сильно следили. Короче на ресепшн, за любым делом шел с напряжением, ожидая неприятностей. Конфликты не люблю, так что это для меня тяжко. Хорошо, что конфликтов и не было.

Уборка номеров заключается в приходе уборщиц. Они расправляют постельное белье. За две недели пропылесосили два раза. Но под кровати и тумбочки конечно не заглядывали. И вам не советую. Когда на балконе лежат пустые банки (извините, пиво пил), их не трогают. Видимо решают, что еще пригодятся. В общем возможно, учитывая сдачу тары. Очень удивило трепетное отношение к полотенцам. Такое впечатление, что их в стране большая нехватка. Поэтому они такие бывалые и их не меняют. Даже если полотенце явно грязное и брошено на пол, его могут сложить и вернуть к остальным. На это многие жаловались. Ну, туалетную бумагу новую кладут. И полотенца меняют, если удастся объяснить горничным, что нужно. Уж они точно только на болгарском говорят.

Не знаю, что рассказать ещё. Если одним словом - это Болгария. Вроде всё хорошо, но чего-то не хватает. Но море прекрасное, чистое. Ласковое солнце, красивые места, отличный воздух. Кстати, пока ехали на автобусе, проезжали через Солнечный берег. По сравнению с видом города вообще и условиями, которые там перед нами промелькнули, Елените - рай. Серьезно. Все равно, в целом понравилось.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Проблема с душем

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Очень красиво. И днем и ночью.

Фото туриста отеля

For children

Вечерние танцульки.

Фото туриста отеля

Rooms

Проблема с душем

TRANSLATE
Added 04.04.19 23:48 (5 275 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up