АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.11.12
Countries, cities: 9 / 15
Reviews: 18
Comments: 0
Readership: 21734
Photos: 22
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
December 2018
28.12.18 - 04.01.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Новый год в Бахрейне

В самый последний момент, перед тем, как отказаться от встречи Нового года в тёплых странах из-за стоимости туров, знакомый тур-агент предложила Бахрейн, отель Al Bander. Отзывов практически нет. Да, и откуда, если страна только третий месяц принимает туристов из России. Лететь недалеко, цена приемлемая. Страна практически не известная, но близкая по нефтяному духу к ОАЭ, где мы были дважды, так что полетели.

Перелёт туда-обратно на "Уральских авиалиниях" без задержек (полчаса не в счёт) с обычным набором услуг, кроме горячего питания.

Очень-очень порадовала вся "церемония" перехода границы и получения багажа - 30 минут. Виза - 16 долларов с человека прямо у пограничника и к автобусу. Время в пути до отеля с учётом трёх остановок чуть более часа. На стойке ресепшена наша группа (16 человек) была около часа дня и сразу всем раздали ключи. Мы получили свой - №289 . Это Cabana (а по-русски - отдельный домик со своей верандой). Вещи и нас довезли до номера на автобусике мимо целого парка лодок и яхт. Этот отель и есть местный яхт -клуб.

Номер нам понравился. Свой отдельный вход. Свой отдельный балкон. Своя отдельная кровать))) Большой, комфортный. Холодильник, чайник, телевизор, утюг с доской, фен, сейф.... Всё на месте, всё работает. Уборка каждый день. Смена белья каждый день, Улыбчивый и доброжелательный парень. И, в целом, весь персонал отеля нам очень понравился: на ресепшене, в ресторане, у бассейна только позитив.

Еда. У нас был типа "всё включено". Почему типа? Есть ограничение на алкоголь - по 1 бокалу вина и пива на человека на обед и ужин. Больше алкоголя бесплатного нет. Поэтому, если есть желание - берите с собой, ибо цены на спиртное в отеле убивают наповал: бутылка водки обычной 280 долларов. И это не опечатка. Есть всего пять магазинов в Манане, где продают алкоголь, Но, учитывая, что из отеля в город можно выехать только на такси, далеко не дешёвом и цены в магазине тоже не такие, как в "Пятёрочке", то, сами понимаете..... Кормит всех один ресторан. Изысков нет. И голодным тоже не останетесь.

Бассейн хорош. Но мы купались в море на зависть местным. Вода чистая и свежая, как никак январь.

Экскурсия "Супер Бахрейн" нас разочаровала по полной, но к отелю это не относится. В целом, мы неплохо встретили Новый год! Тепло, весело, дружненько! Поедем ли ещё туда? Вряд ли. Отель хороший, но цены в Бахрейне запредельные. Отелю - большое спасибо за отдых!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
персонал номера
Disadvantages
удаленность от города цены нет своих магазинов
Added 06.01.19 15:46 (2 463 characters in the review)
Add comment
Complain

21:06 02.02.19

Подскажите, отель на первой береговой? Шезлонги, зонтики, полотенца бесплатно?

14:22 03.02.19

Да, первая линия. Полотенца в неограниченном ))) (мы брали 4 на двоих. Без проблем) количестве у бассейна. Хорошего отдыха!

09:00 06.02.19

Добрый день! Есть ли в отеле какие развлечения/анимация? и не остались ли в памяти у Вас цены на экскурсии? И очень важный вопрос по поводу воды питьевой - присутствует ли в номере вода бутилированная? и если да, то докладывают ли ее ежедневно?

17:20 06.02.19

Добрый день! Анимации нет совсем. Вечером можно сходить в бар. Кальян. Музыка. Мы брали экскурсию "Супер Бахрейн" - 85 долларов с человека. Вода в номерах есть. Две бутылки каждый день докладывают. Хорошего отдыха!

11:03 07.02.19

Спасибо большое! Про экскурсию поняла, что Вам не понравилась)) учтем!
А еще подскажите, пожалуйста, про депозит в отеле? туроператор указывает 200$ с номера за всё время пребывания..так ли это и какая вообще система с этим депозитом? первый раз сталкиваюсь..

20:16 11.02.19

У нас ничего не брали.

23:01 15.02.19

Подскажите, какая была стоимость кальяна?

14:32 20.02.19

добрый день! спасибо за ваш отзыв.
хотелось бы спросить: насколько холодна вода? я еду 8 го марта.
стоит ли брать экскурсию хотя бы в столицу, вроде по карте это не очень далеко.
и где покупать тот же кофе, либо сладости чтобы привести домой? в дьюти фри?

18:53 24.02.19

И вам добрый день! Вода, думаю, будет уже очень тёплая))) Вам надо съездить в Манану на старый рынок. Там всё есть. Если хотите - возьмите экскурсию "Супер Бахрейн" - там включено посещение рынка. Хорошего отдыха!

21:56 07.03.19

Извините пожалуйста,а в округе ( не далеко от отеля) совсем нет продуктовых магазинов? И еще: как обстоят дела с курением?

13:20 08.03.19

Добрый день! С Праздником! Счастья! Есть некое подобие магазинчика в 100 м от входа в отель. Нищета! В хороший продуктовый магазин надо ехать на такси. Курить можно везде. Есть кальянная. Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up