АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.03.15
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 400
Photos: 1
Vacation as a With colleagues in
October 2018
10.10.18 - 31.10.18
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Первые в Гамбии

Когда туроператор CORAL TRAVEL анонсировал прямые рейсы в Гамбию, первым делом мы всем офисом начали «гуглить», где же эта страна находится)), какие там пляжи, какой отдых и, честно говоря, не сразу поверили, что туроператор сможет раскрутить это направление и рейсы все же полетят.

Посмотреть на настоящую Африку, открыть новое направление хотелось все сильнее с каждым днем, поэтому я принял решение лететь в рекламный тур в Гамбию. Скажу сразу огромное спасибо туроператору CORAL TRAVEL, ведь он не просто показал нам отельную базу, но и устроил шикарную экскурсионную программу, чтобы мы прочувствовали весь африканский колорит, всю душу Гамбии и могли передать свои эмоции Вам.

Первый вылет из аэропорта Шереметьево состоялся 1 октября. Приятности начались сразу в аэропорту. В брендированной зоне туроператора CORAL TRAVEL можно было сфотографироваться со стюардессами, получить в подарок чехлы на чемодан, посмотреть на выступление гамбийских музыкантов и танцоров и затем с ними же сфотографироваться. По прилету в аэропорт Банжул нас встречала официальная делегация из представителей министерств, принимающей стороны, отельеров и телевидения.

После довольно быстрого прохождения контроля всех туристов ждал фуршетный стол с шампанским и другими прохладительными напитками. После девятичасового перелета это было очень кстати :) Танцы и песни сопровождали нас и в аэропорту, и возле, и по прибытию в отель.

Отель LABRANDA CORAL BEACH 4* встретил радушно, но после заселения начались некоторые проблемы. У кого-то не работал сейф, у кого-то не было горячей воды, фена, чайника. На первый обед не хватало столов, на пляже было мало лежаков, проблемы росли как снежный ком. Паломничество туристов и агентов на ресепшен не прекращалось пару дней. Однако следует заметить, что отель был только что открыт после реновации и смены бренда, и по-честному, был просто не готов к такому массовому наплыву русских туристов. А ведь в этот отель заехало практически половина туристов, прилетевших первым рейсом, т.к. на него были отличные цены по специальному предложению (около 90 тысяч рублей на двоих, по системе питания все включено).

Тем не менее, управляющая компания очень быстро решала все проблемы, тут же привезли дополнительные лежаки и выставили их не только на пляж, но и на террасы номеров первого этажа. Закупили новые чайники и фены. Увеличили количество столов в ресторане и предлагаемый ассортимент питания, дополнительно наняли официантов и барменов,продлили время работы баров, хотя для русских следовало бы ввести некоторые ограничения))))

Теперь коротко об отеле. LABRANDA CORAL BEACH находится на уединенном пляже. Широченная пляжная полоса, красивейшие виды, чистый и очень теплый океан, пологий вход в море. Корпуса находятся на нескольких уровнях, особо классные номера с выходом сразу на лужайку в стороне моря. Номера все отреставрированы, чистые, хорошая сантехника. Надо понимать, что питание “все включено” это не турецкий аналог разносолов, но всегда можно было выбрать для себя что-то вкусное. особо порадовали свежевыжатые соки по утрам, в том числе из баобаба. НУ ГДЕ вы еще попробуете такой сок???? Днем в отеле есть ненавязчивая анимация - аквааэробика, водное поло, волейбол, а вечерами вас развлекают национальными танцами и песнями, а в лобби баре можно послушать живую музыку. В целом, буду с удовольствием рекомендовать этот отель для спокойного отдыха.

Всего два дня мы осматривали отельную базу побережья, но в целом составили свое мнение об уровне отелей и теперь я смело могу, в зависимости от пожеланий к отдыху, порекомендовать подходящий отель. Четко надо понимать, что Гамбия одна из беднейших стран Африки, соответственно и отели не могут похвастаться шиком. Но если честно, отели 3* в Гамбии вполне могут конкурировать по уровню с индийскими отелями.

А самое красивое — это природа, которая окружает вас. Теплый, нежный, живой океан, безлюдные, пологие пляжи, необычные для нас баобабы и потрясающие закаты.

Фото турагента отеля

Beach

TRANSLATE
Advantages
Размещение пляж.
Disadvantages
Питание не разнообразное. Но думаю они уже научились.
Added 04.12.18 14:45 (3 991 characters in the review)
Add comment
Complain

15:10 04.12.18

Самое ценное в этой стране - это местные жители и их потрясающая энергетика.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up