АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.07.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 2389
Photos: 8
Vacation as a couple in
November 2018
02.11.18 - 13.11.18
- Abstained

4

5 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Гамбия - одноразовая страна

Побывали в Гамбии мы с 2.11 по 13.11 с женой. Наш заход был толи 3 толи 4, кто как говорил. Наша поездка обошлась в данный отель в 101 тыс. рублей. Покупали её за 7 дней до вылета. Так как в эту страну летит только 1 самолет чартерный с туристами, наверное, есть смысл подождать и купить путевку за 3 дня до вылета. 30 ноября, например, цена была уже 86 т.р. Компаниям нужно забить самолет, поэтому цены снижают.

С питанием в самолете в Гамбию было все в порядке, наверно отзыв Александра сподвиг компанию Рояль Файт сменить поставщика =)

А вот обратно питание было так себе, в любом случае возьмите что-то перекусить, мужикам может быть голодно.

Прилетели в 9 утра по местному времени, в номера сразу расселили. Номера были не убраны, т.к. только выехали наши соотечественники пару часов назад. Убрались в нашем номере только около 17 часов.

Номер наш был вполне хороший. Правда какой-то, я думаю русский, недалекий человек, сушил вещи на телевизоре, на фото видно что с ним стало... Плохо работала дверь на улицу, пришел мастер все починил.

Первый 3-4 дня в отеле преобладали русские, далее с каждым днем приезжало все больше и больше европейцев. К концу выезда было примерно 50 на 50. В связи с этим, первое время не было проблем с лежаками. Но под конец приходилось вставать в 6 утра, занимать себе лежак, иначе можно остаться лежать на земле.

Океан был спокойным и без водорослей в общей сложности дня 4, сносным с водорослями ещё 4, а вот 3 дня было просто отвратительно много водорослей, но больше всего бесило, что с берега их даже не пытались убирать.

Нам кокосы уже срывали по 2$ за штуку, вкусные. Так же договаривались с местным работником, он нам за 200 даласов ананас принес, хотя были на рынке Синегамбия (туристический рынок), дешевле 250 отдавать не хотели.

Про зеленое такси из отеля (с фикс ценой), торгуйтесь, они ломят цены в 2 раза, например на рынок в Синегамбию у них ценник 600 даласов, знакомые ездили за 300. Если вообще не в какую, выходите спокойно ловите местное такси, правда чуть чуть по Англ надо все таки говорить =)

Питание однообразное, но вполне сносное. Рыба вкусная, правда только 1 вид - Барракуда. Фруктов почти не было, папайя, ананас, арбуз. Единственное, 1 косяк был, почему-то болгарский перец на вкус был как бензин. Я в целом всегда находил что поесть, жена не всегда.

Анимации почти нет, если бы не волейбол я бы там заскучал. Дети в отели были, больше 10 точно.Алкоголь лучше чем в Египте, даже может быть какой-то и не хуже чем в Турции. Пляжный бар работал на износ, не привыкли, мне кажется, Гамбийцы к тому, как пьют Русские. За 2 дня перед выездом кончился темный ром и хорошее розовое вино, а так же бывали скандалы когда в руки не давали больше 3 стаканов... Лично мне не хватало пляжной кухни, ну или просто снеков каких-то. Но позже все сообразили, запасались едой с завтраков, обедов и приносили на пляж

Прививки мы не делали. По расспросам 90 % тоже не делало, вроде бы никто не болел.

Сами мы ходили в рыбацкую деревню, находится слева от отеля, видно лодки. За 1200 даласов 1кг здоровенных креветок(думаю если брать больше можно сторговаться). Возвращаясь обратно нам их приготовили в местной кафешке.

Были на рынке Синегамбия, купили магниты по 50 даласов, кто-то покупал там шапки "Гамбия" число рынок для туристов, со всякими сувенирами. Там же есть магазины кафешки, но вы мало там были. Два гамбийский магазина посетили. Который ближе к отелю вроде подешевле. В целом цены в магазинах выше чем в России.

Экскурсии. Это вообще ад. По совету Александра взяли мы манки бич. Смотреть там нечего вообще. Гиены, 2 грифона (их вдоль пляжа летает кучи) если!!!! повезет обезьян увидите, а может и нет. Самый шик в этой экскурсии, первый автобус сломался, привезли второй, в котором не работал кондиционер. На улице 36, в автобусе 45. Гиды только по улыбались и искуственно занижали время до приезда "Сейчас 15 минут и мы на пляже" ехали больше часа. "20 минут до отеля, не переживайте" ехали больше часа.

Не берите эту экскурсию, это просто отвратительная бессмысленная экскурсия. Пляж не лучше отельного, еда так же. Смысла ехать нет совсем.

Всех спрашивал про другие, НИКТО не сказал что понравилась, все говорили одно и тоже: "Смотреть не на что". Синегал на 2 дня у нас уже стоил 210$ на человека.

Общие впечатления. Жене не понравилось, мне более менее. Слишком долго, слишком скучно, слишком дорого. Для людей небольшого достатка, как мы, посоветовал бы лучше ехать Египет, Турция, меньше лететь, дешевле, сервис лучше.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
номера с видом на океан
Disadvantages
почти не убирают водоросли плохой интернет Количество лежаков Слабая анимация нет снеков
Added 19.11.18 21:19 (4 567 characters in the review)
Add comment
Complain

06:40 21.11.18

Научились,значит, бизнесу аборигены. Мы за 2 кокоса 1 дол. давали.Правда не вскрытые.
Питание на нашей экскурсии было отличное, даже пасты с креветками пол тарелки насыпали. Ехали мы 40-45 минут до моря. А до отеля назад минут 20. И пляж был чистый-чистый, без водорослей. И больших ракушек насобирали штук 15. А обезьян было немеренно, кормили с рук. Ну, а на остальных экс.вообще делать нечего!!! Что ж , все хуже и хуже становится((((

19:15 23.11.18

Что-то исправляют, что-то делают хуже.
Кокосы очищенные были, если хочешь откроют дадут трубочку =)
Мы ехали на здоровенном автобусе мест 30-40. А пляж был да, без водорослей, только воняло от рыбацкой деревне порядком.

06:46 21.11.18

Но нас возили на небольшом автобусе, нас всего на экскурсии было человек 12

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up