АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.08.16
Countries, cities: 16 / 25
Reviews: 26
Comments: 73
Readership: 37189
Photos: 404
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
October 2018
12.10.18 - 23.10.18
- Recommend this hotel

3.8

5- accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отдохнули в Гамбии

Были в отеле с 12 октября 2018 г. 11 ночей с супругой. Несмотря на полное отсутствие отзывов сподвигла на отдых достаточно низкая цена 128 тыр при All Incsusive и новое направление , хотя потом у отдыхающих узнали , что ценник ранее начинался от 90 тыр. Летели Роял Флайт. Более худшего питания на борту туда у нас не было никогда, при том что мы летаем по 5-6 раз в год. В первый заход подали блинчики с джемом, во второй два пирожка- один с капустой, второй с картошкой, и еще ,так называемый салатик, тоже с капустой. Издевательство какое-то. Ничего мясного, или рыбного не было. СПАСИБО вегетарианцу, выигравшему тендер на поставку еды в Роял Флайт((( Пусть он жрет такое дома каждый день! Люди - запасайтесь своей едой , иначе оголодаете в полете. Даже назад , из нищей Гамбии, еда была в разы лучше.

Прилетели рано, по моему, всех пассажиров самолета отправили всего в 2 отеля. Мы переживали , что будет неразбериха с заселением, однако , сразу по приезду нам всем выдали ключи от номеров и нацепили браслеты. Правда в номерах еще не было убрано, зато не томились на ресепшен и сразу отправились на завтрак- восполнять недоеденнные калории в полете. Встречающей стороной были ребята -египтяне из Корал, 4 человека, которые хорошо говорили по русски. Практически все номера отеля выходят окнами на океан.

Нас расселили на первой линии. Так повезло, никаких денег мы не давали. Номера большие, кроме двух кроватей, имеется еще и диван. Телевизор с одним украинским каналом, в конце и он слетел. Трюмо с зеркалом., хорошо работающий холодильник.

Достоинства первой линии: можно сразу с веранды шагать к морю, можно подтянуть лежаки на веранду и не париться с их поиском на пляже. К справедливости замечу, что лежаков на всех хватало. Море в 20 метров от веранды. Недостатки: много москитов , залетающих в номера, наши подушечки-репелленты не помогают. На третий день мы потребовали санобработку номера, и повторяли ее практически каждый день. Проблема была решена.

Контингент отдыхающих в отеле весь практически состоял из пассажиров самолета, чуть-чуть разбавленный англичанами и голландцами.

Теперь о еде.

Все включено ,по- африкански, означает ну ооочень бюджетное питание. Однако, голодным не останетесь. Всегда присутствует , одно блюдо из курицы, достаточно часто рыба. Приготовлено нормально, спасибо повару португальцу, но выбор не велик. Страна бедная, входит в пятерку беднейших стран мира . Это вам не Турция, или Доминикана. Очень мало фруктов, то есть их нет вообще, только невкусные арбузы, несколько раз давали дыню, недозрелые ананасы, пару раз папайю. Порадовали по утрам соки из баобаба, напоминают сок манго, но кисленький. Завтраки и ужины в ресторане на втором этаже, ланчи - в пляжной зоне, на них нужно приходить или к началу или через час- не хватает посадочных мест. Алкогольные напитки вполне достойные: нормальное пиво, вкусные белое и красное сухие южноафриканские вина, розовое слишком сладкое. Виски поначалу было нормальным, потом , в середине отдыха, новая партия виски, с другой этикеткой, пахла дустом. Не рекомендую. Текила нормальная, ром рекомендую только в коктейлях. Всего в отеле 2 бара, в пляжном всегда очередь, в лобби баре, на третьем этаже, всегда свободно, но нет пива.

Раньше я считал тайцев и доминиканцев - заторможенными, но , по-сравнению с гамбийцами, они, просто, энерджайзеры. Здесь все делается неспеееешно, Five минут растягивается на двадцать и более. Но, тем не менее, в отеле они веселые и доброжелательные. Учили их русским приветствиям. Кстати , на их языке СПАСИБО, звучит как АБАРАКА с ударением в конце. Легко запомнить , вспомнив предыдущего амеровского президента.

За пределами отеля туземцы, в основном, представлены молодыми самцами, которые что-то хотят от вас. Липучие!, хуже выходцев из тех стран, откуда произошли цыгане. Лучше не вступайте с ними в разговоры. На все отвечайте- НОТ АНДЕСТЭНД. Дети тоже лезут протягивая руки. Нищета,блин!

Волны присутствуют всегда , то больше , то меньше. Приливы не критичны, это вам не Бали. Океан замусорен в разной степени водными травами, иногда пластиком и ветками. С пляжа убирают только пластик, траву оставляют, поэтому она при приливе оказывается в воде. Необходимо пройти сквозь эту муляку метров десять, потом вода относительно чистая. Но не посноркаешь, в воде ничего нет. Один песок.

Имеются два бассейна, один на пляже, другой, поменьше на территории спа.

Территория отеля большая и ухоженная . Очень много баобабов и других интересных деревьев. Много различных красивых птичек и ящериц. За пределами отеля пустота, нищебродство и приставучие аборигены. Напротив имеется ряд приличных коттеджей- говорят- принадлежат иностранцам. В отеле много секьюрити, поэтому местные сюда не суются.

Доллар составляет около 50 их тугриков. Давали на чай барменам и уборщице и то, и другое. За доллар можете попросить секьюрити или садовника сорвать вам кокос, но вскрывать его будете сами. Кокосы твердые, созревшие, я сломал нож, Лучше брать отвертку, проткнуть в плоде этих три отверстия вверху. Мне притащили баобаб, оказалось это не мякоть , а твердые кусочки типа, слипшейся и застывшей муки желтоватого цвета, кислые на вкус, которые перемалывают и делают сок с добавлением воды. Брать домой в чемодан не решился, оставил в отеле, таможня может принять за известные вещества. Из предложенных 5 экскурсий взяли две. В Сенегал побоялись, из-за отсутствия прививок, и как потом оказалось, правильно, у всех расспрошеных и побывавших там, ответ вкратце звучал так: слишком долго ехали, слишком мало увидели. О джиппинге тоже отзывались не радужно.

Мы брали обзорку и ,предложенную египтянами - манки форрест и парадайз бич.

Первая- фигня, кроме крокодилов, ничего интересного: раздача конфет детям возле мечети, восхождение на обзорную площадку с целью посмотреть на всю Гамбию, темный и пыльный музей, два рынка, причем второй в Серекунде ужасно вонюч, рядом рыбные ряды, однако на рынках можете купить сувениры и фрукты. Торгуйтесь, цена на деревянные фигурки может быть опущена в 2 раза.

Вторая экскурсия понравилась, вначале обезьяны, гиены, прогулка по джунглям, потом хороший пляж с чистой водой хорошим!!! обедом( напитки не входят). Обе где-то до трех часов дня.

Остальное время маялись на пляже и бродили по отелю.

Анимация в отеле имеется, ближе к 4 вечера возле бассейна живая афромузыка и танцы, вечером тоже, а наверху, в лобби-баре чел играет и поет по английски .

Была замечена детская аниматорша, хотя детей в отеле было аж 2 двое. Волейбол и водное поло также присутствовали.

Интернет в отеле прикольный, каждые 10 минут он слетает и нужно заново логиниться.

В последний день интернет слетел насовсем.

Назад нас забрали затемно, однако дали позавтракать в ресторане. В аэропорту имеется бизнес-зал, расположенный на втором этаже, кроме напитков там ничего нет, интернет нормальный.

Впечатление о стране- неопределенное. Как сказал один сатирик: каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды , так ,в принципе, в эту страну один раз можно съездить , при скромном ценнике на тур.

Я бы порекомендовал Корал Тревел изменить формат поездки, сделать девять ночей и понизить ценник. Тогда много наших любителей пляжного отдыха, в отсутствии Египта и при высоких ценах в ЮВАзию и Доминикану рассмотрят этот вариант.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 26.10.18 07:52 (7 349 characters in the review)
Add comment
Complain

15:24 27.10.18

норм!а где фото?

20:16 27.10.18

Подскажите пожалуйста живности в номерах и на территории много? На завтрак есть что покушать?

07:32 28.10.18

Если заказать на ресепшен санобработку номера, то москитов не будет. Тараканы не были замечены. Вокруг по вечерам поют сверчки. Завтрак обычный : яйца,омлет, колбаса, ветчина, бекон(недожаренный), 2 вида сыра, бобы, помидоры, огурцы, соки,круассан, жареные вафли

08:36 28.10.18

Добрый день Александр! В одном отзыве прочитала что на территории отеля гуляют ящерицы, вараны, обезьянки. Большое количество птиц, включая грифов - настоящая дикая природа...это так? Просто такого наверное я ещё невидела...даже в Индии в которой нам очень нравится...
Подскажите пожалуста чайник в номере есть или брать с собой? Прививки вы делали в эту страну? С Уважением Ира

14:57 28.10.18

В Индии в юж.Гоа видели только ворон, свиней и индусов)))

12:19 28.10.18

Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв.

13:27 28.10.18

Подскажите цены на экскурсии

14:56 28.10.18

Да, ящерицы, птицы, в т.ч. грифы, обезьянки иногда ,недалеко от спа. Природа не дикая , а парк. Чайник имеется, ни разу не включали, ведь все ALL Incl. Цены на экскурсии на 1 чел: 30 $ обзорка, 40 $ с обезьянками и райский берег, более 100 $ Сенегал( не были)

20:07 29.10.18

Спасибо большое за отзыв. Вы, я так понимаю, не делали прививок. А маскиты вас не кусали? Если кусали вы какие-то таблетки пили?

07:30 30.10.18

Пили джин с тоником. Говорят помогает от малярии))) На самом деле москиты покусывали всех. Особенно на первых этажах . Никто не заболел. Закажите санобработку и будет вам счастье) Здесь курортная зона. Вроде болезней нет.

14:59 30.10.18

спасибо за отзыв , очень познавательно!

17:29 03.11.18

только что вернулся с Гамбии...3й заезд,отзыв потом буду писать...а сейчас просто почитал и прикололся...а если ФИНОВ пол отеля заселить))))))))))))))))))))))))) я бы только посмотреть на это специально слетал)))))))))) я из Питера тыщу раз был в Финке -таких тормозов не видел...не спешных в смысле..теперь.....

11:09 08.11.18

Добрый день! Сколько длится полет? Насколько жарко там?

11:07 08.11.18

Там круглый год жарко или есть холодные и дождливые месяцы?

09:44 09.11.18

туда чуть быстрее -назад почти 9 часов,не знаю не засекал......быстрее чем на Куду и Доминикану))) очень тепло и даже жарковато ,ночью утеплятся не требуется) а про остальные месяца не знаю..не был)

21:30 11.11.18

Интересует вопрос питания, туроператор предлагает различные варианты, тур с завтраком гораздо дешевле All in, отсюда вопрос: есть ли возможность питаться самостоятельно? Рестораны? Кафе?

16:29 14.11.18

Даже не думайте. Это вам не Тай или Вьетнам. Рядом с этим отелем нет ничего. Только на такси. Как с другими отелями - не знаю. Но если хотите заразиться чем-нибудь экзотическим, то дерзайте.

16:45 16.11.18

Александр, отличный отзыв ! Спасибо ! Цены и описание экскурсий https://agency.sunmar.ru/main/gambia/gambiaexcursion.aspx

23:24 17.11.18

Александр, тогда вопрос, можно ли доплатить за ALL IN в отеле? Или питаться там же платно?

07:34 18.11.18

Понятия не имею. А смысл? Думаю , что так будет дороже. По меню нечего нет, только шведский стол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up