АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.06.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 380
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With colleagues in
October 2018
01.01.70 - 01.02.70
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Mini-reviews - does not affect the rating

По Африканским меркам все шикарно

Из всех отелей , которые удалось увидеть в Гамбии Лабранда Корал понравился больше всего. В данный момент - это идеальное соотношение цены и качества. Отель работает по системе AI и является прекрасной альтернативой Египту, для тех кого не пугает долгий перелёт и чуть выше стоимость отдыха.

1. Пляж

Прекрасный пологий пляж. Африканский пейзаж с баобабами, прям в 10 метрах от моря - очень экзотичен. Море чень тёплое +31 градус , иногда бывают небольшие волны и водоросли, но это никого не расстраивало.

2 Питание и алкоголь

По началу туристы жаловались что мало выбора, но отель исправляет косяки и предоставляет теперь уже хороший выбор: всегда можно найти мясо, или вкусную пасту или плов и много всего другого, но мой совет приходить к началу обеда или ужина , так как все самое вкусное съедают в первую очередь

Мест всегда хватало и внутри и на улице, очередей больших ни разу не было.

Отель имеет два бара, где можно брать алкогольные напитки до 24:00. Достаточно неплохой выбор : пиво, вино , виски, ром, текила. Но бармены иногда мухлюют - могут текилу разбавить спрайтом

3 Экскурсии

Чтобы увидеть весь колорит прекрасной Африканской страны : всю нищету , доброту, детей- надо взять обязательно хотя бы одну экскурсии. Этого вполне будет достаточно, чтобы познать весь внутренний мир страны и людей.

Экскурсии очень утомительные , поскольку при жаре в +33 и большой влажности быстро изматываешься

TRANSLATE
Advantages
территория сервис номера цена
Disadvantages
слабенький вай-фай
Added 25.10.18 01:45 (1 427 characters in the review)
Add comment
Complain

19:26 26.10.18

Анатолий , прививки на таможне проверяют? Можно как то без них просочиттся?

20:18 27.10.18

На таможне прививки не спрашивают. Но когда поехали на экскурсию в Сенегал сказали, что у кого нет прививок- придется заплатить, но все обошлось

20:25 27.10.18

По меркам Африки - отель Шикарный!
Пожалуй это единственный отель в Гамбии, идеально подходящий для русского туриста по системе AI , а также прекрасное соотношение цены и качества: русский турист здесь найдёт и спокойствие и тусовку и уют и гостепреимство)

Вынужден поставить максимальную оценку, поскольку по такой цене , по который этот отель предлагают туристам, не сравнится ни один отель в Турции.

Скажу сразу, что отель изначально (после реновации до 1 октября 2018) не был готов к столь ярому наплыву туристов (ведь только 1 октября русские туристы прибыли в Гамбию первым прямым рейсом за всю историю) и были косяки, которые очень оперативно устраняются:

По началу были жалобы: не работали кондиционеры, не хватало лежаков, питание было однообразным и не хватало столиков в ресторане - но проблемы оперативно решаются, персонал учится на ошибках и во второй заезд жалоб стало уже намного меньше)

1 Пляж - шикарный песчанный пляж,африканская экзотика с баобабами на пляже. Только лишь ради необычной фотосессии имеет смысл приехать в данный отель. Вода тёплая: 29-31 градус. Бывают волны. Также время от времени бывают водоросли в прибрежной зоне.

С лежаками проблем не было - всем всегда хватало мест как ночью , так и днём )

2. Территория. Аналогично - красивая, ухоженная. Травка подстриженная и мягкая. Много лежаков по всей территории, пуфиков и подушек, на которые можно прилечь, взяв из бара пару напитков. Есть большой бассейн. Удобное расположение корпусов таким образом, что не надо тратить много времени чтобы дойти до бара или ресепшна. Территория кажется немаленькой, но при этом компактной и даже из самых дальних номеров дорога до пляжа или бара не займёт более 3-4 минут если привыкнуть - ибо по началу туристы путаются - слишком много лабиринтов - но уходит 1-2 дня чтобы выучить все ходы.

Возможно было бы неплохо если было чуть побольше зелени, но это всё мелочи

3. Номера. К номерам претензий особых не было. Вполне соответствуют уровню 4*, без евроремонта и шика, чуть темноваты , если первый этаж. В каждом номере есть КОНДИЦИОНЕР! Правда по началу туристы жаловались, что в некоторых номерах кондей не работал и эта проблема сейчас решается и персонал трудится над тем, чтобы их ремонтировать. Косяков становится меньше

95% номеров имеют вид на море - и если достался номер в самом нижу - то терраса выходит прямо к морю - это очень классно, но не всем так везёт. Номера на вторых и третих этажах имеют балкон вместо террасы, но зато более светлые и с хорошим видом на море.

В номере есть одна розетка под наши отечественные 220 Вольт, если много техники, то лучше взять переходничок.

Если надо оставить в номере кондей работающим и технику заряжаться - можно вставлять банковскую карточку (вместо ключа, чтобы свет не вырубался) и покинуть номер с ключом - в Гамбии это прокатывает.

4. Питание: Некторые туристы жаловались , что мало европейской пищи и еда острая. Но лично меня всё устраивало - я всегда мог для себя найти, чтобы хорошо покушать: Очень классно делали пасту на ужин, на обед давали вкусное мясо, был даже плов. И самое главное еда менялась- не каждый день одно и тоже. Можно было попробовать сок из баобаба. Короче голодным не оставался - всегда можно было найти хотя бы одно вкусное блюдо, чтобы вкусно наестся. Питание на 4+, явно конечно это не Турция, но для Гамбии вполне всё отлично. Морепродуктов, кроме рыбы, правда не было.

5. Алкоголь:

Хороший ассортимент напитков: есть Пиво, вино, виски, ром , текила. Разнообразные коктейли. Пиво вкусное, не кислое - шло вкусно и хорошо.

Работают два бара до 24-00: один на ресепшне с живой музыкой, а второй бар внизу около пляжа, где собственно и происходит вся тусня после ужина и до самой ночи.

Работают в средне 2-3 бармена и ждать напитков обычно долго не приходится - иногда конечно бывали и косяки такие как, разбавленная текила спрайтом или отсутствие спрайта и колы (это было в последний день) - наверно наши русские туристы выпили больше ожидаемого))

5. Персонал - Немного ленивый, но доброжелательный и всегда готовый помочь. С уверенностью могу сказать, что целом люди в Гамбии очень добрые - побывав в 25 странах - я не видел более доброжелательных людей, чем в Гамбии и персонал не исключение - излюбленная фраза How Are You? - Отдохнув в отеле более 10 дней, эту фразу можно услышать более 100 раз - как заезженная пластинка))) Кстати, гамбийцы классно говорят на английском - поэтому зная Английский - можно всегда объясниться и обо всём договориться

Секьюрити на пляже тоже доброжелательны и способны влиться в любую тусу - у них очень маленькая зарплата - всего 50 баксов в месяц, поэтому они ищут любой способ подзаработать - например предлагают местных девушек всего за 15-20 баксов, таким образом делая себе почти ползарплаты.

6. Контингент отдыхающих: Если вы хотите отдохнуть от наших соотечественников - то тогда точно не в этот отель!

95% отдыхающих были русскими, среднего возраста 40-45 лет. Примерно 5% - европейцы. Была и молодёжь (наверно за счёт того,

20:26 27.10.18

(наверно за счёт того, что в рекламных турах контингент более молодой, чем контингент туристов) , но немного - наверно на это всё же влияет стоимость тура , которая составляет в среднем от 100 тысяч на двоих, что в целом недорого для направления и отеля, но не бюджетно для молодого Тагила! Но всё же те, кому нужен Тагил - они смогут найти его и здесь.

Поэтому этот отель подойдёт как и для спокойного отдыха, так и для шумного.

Детей - практически не было - наверно 2-3 ребёнка из 250 русских человек.

7. Погода. Был в октябре и для меня погода казалось жаркой: за 11 дней - 1 раз был небольшой дождь,

Погода была жаркой - дневная температура 33 градуса и высокая влажность. Для тех кто любит активный и экскурсионный отдых - в такую жару будет лениво. Также рекомендую брать с собой как можно больше маек и одежды, так как потеют и пачкаются - моментально!!!

8. Экскурсии.

Чтобы посмотреть весь колорит африканской экзотики достаточно взять одну экскурсию

Не советую брать экскурсий слишком много, так как они очень утомительные при столь жарких условиях.

Плохая организованность - когда мы ездили на остров Кунта Кинте - нам приходилось на пароме переплывать реку.

Автобусы нас доставили до парома и мы пешком сели на паром, а автобусы не смогли уехать на первом пароме изза большого количества автомобилей. В итоге нам на другом берегу пришлось 2 часа, под палящем солнцем, ароматов рынка и мух ждать автобусов, которые приплыли только лишь, слава Богу, на следующем пароме.

В целом я очень доволен и получил массу новых впечатлений.

Второй раз возможно и нет смысла ехать, так как за 11 дней эту маленькую страну удалось узнать более, чем Досканально - но ОДИН раз уж точно надо съездить и всё увидеть своими глазами КАЖДОМ туристу!

И только лишь в этот отель - ни в один другой!

20:26 27.10.18

Отзыв разместили почему-то не полным

Полный мой отзыв вверху в комментариях!!!!

19:05 04.11.18

Анатолий, спасибо за отзыв. Такой вопрос: а есть что интересного посмотреть относительно рядом? Может, в Сенегале. Природа, нац парки ? 11 дней тупить на пляже мало интересного

14:24 11.11.18

Добрый день в рамках своей поездки вы смотрели отель LAICO ATLANTIC, если да, подскажите пожалуйста,какие там условия, тк инфы по нему почти нет совсем на русском.А он наиболее приемлимый по цене сегодня по системе все включено. Жду вашего ответа на почту, если можно оперативно -bekon@yandex.ru или вайбер, ватцап на тел. +7910 7066263 Елена .Заранее благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up