АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.10.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 867
Photos: 0
Vacation as a With family in
June 2018
19.06.18 - 30.06.18
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

2 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Худший отдых в Болгарии

Наш состав: я с мужем (минчане) и его сестра из Москвы с тремя детьми- 15, 9 и 9 лет, соответственно мы взяли два номера простой DBL и 2+2. Москвичам получилась существенно дешевле покупка тура в Минске.

Курорт

Я уже была в Албене проездом и потому чуток его представляла, но реальность оказалась хуже:

Он очень советский - эта плитка на тротуаре, эти бордюры))) и архитектура, вообще не понравился променад - он маленький и такой скучный.

Неудобное перемещение, паровозик дорогой 3 лева взрослым и 2 детям (курс евро 1,91), есть фри шатл бас, но он очень маленький, если не на конечной (Гергана- автостанция), то весь забит.

Зелени много, но этот заповедник Балтата достаточно болотист и очень попахивает, мы пытались там погулять (сразу от Ноны), но чуть не задохнулись.

Пляж

Пляж отличный, очень хорош в середине курорта (там шире), конечно мелкий, но прям напротив бассейна елицы, где свободная зона, есть очень отличное место с хорошей глубиной (я стою мне по шею, в 15 метрах от меня людям чуть выше колена) и людей там нет, мы только там и купались.

Туалеты на пляже тоже видела только в середине курорта.

За Герганой нудистский пляж, причем сразу- вот люди в купальниках, а через речку (3 метра) - раздетые, мы не заметили, болтали и прошли метров сто, но дети очень спокойно спросили у нас почему тут все голые)))

Море чистое, водорослей нет даже после шторма, крабики прекрасны, рыбок много, медузы маленькие и нестрашные.

Отель

Это моя боль))), я знала куда еду, но реальность оказалось шокирующая, на фото все в сто раз лучше.

Убитый лобби, с продавленными доисторическими диванами, обменника нет, он в Боряне ближайший, и закрыт с 12.30 до 15.00, там просто на ресепшене сидит бабуля с прошлого века с фиолетовыми волосами (но хоть по русски говорит) и меняет деньги. Это единственный отель из тройки елица, боряна, Нона, где не сделали реновацию, мы заходили и в Нону и Боряну не сравнить(, там намного лучше.

В отеле лобби бар (стыдно баром назвать)

Бар на пляже и около бассейна и снек бар (это тоже рядом с бассейном домик).

На пляже в баре сидят немцы стеной и когда подходишь тебя просто не видят, сначала обслужат их, в конце тебя, как только переходишь на английский отношение меняется и тебя (о, чудо!!!) видят.

Около бассейна все проще и вроде неплохо.

Снек бар - это лучшее представление прошлого века и дизайна 60-х, пустые витрины как в детстве, а перед ними стоят современные холодильники с мороженным (белое и шоколадное выше всяких похвал- сливочное и вкусное) и холодильник с фруктами и печеньем, с 15.00 до 17.00 пицца и сендвичи.

Аниматоры окло бассейна зовут на акваэробику, зумбу, водное поло и тд.

Уборка была на 5 баллов: полотенца меняли кажный день, причем нам на двоих ещё давали третье- маленькое и большое, постель меняли два раза и так как кровати сдвинуты посередине очень неудобная деревянная часть была, так нам горничная скрутила туда плед и застелила одной большой простынью, оказалось очень удобно, чаевые брала через день- 3 лева, когда оставляли 5 не брала. Полы и ванная были вылизаны, балкон тоже, но берите прищепки, улетает все, а их там нет, мы в Варне покупали. Горничная даже красоту из одеял и полотенец скручивала, я не ожидала)).

Отношение персонала отвратительное, детей сестры хотели разделить и поселить одного к нам в номер, мы отказались, в результате один из детей спал в номере на полу на импровизированной лежанке. Переселили через 2 дня, но пришлось всех достать. И номер дали без вида на море, хотя он был оплачен.

Нам был положен один обед и ужин в другом ресторане курорта, у них это называется dinner around (это для тех кто въехал до 30 июня), там дали ваучеры в ресторан Калиопы и ресторан Te amo, когда мы туда пришли они закатили глаза от нашего состава, потом шептались, что опять явились с Елицы. Там можно было выбрать одну закуску, основное блюдо, и десерт. Но когда мы захотели мидии из меню сказали что их нет, и пасту тоже они приготовить не могут(

Нам было так не приятно, что мы в Калиопе заказали только только одну пиццу, картошку фри и каждому по мороженному, нам принесли на тарелке по одному шарику мороженного, ушли как оплеванные

В te amo дети и сестра наотрез отказались идти, мы сходили, но тоже нам с трудом выдали пиццу и салат шопский, зато платные коктейли несли с удовольствием, короче очень неприятно.

Питание

Как всегда отличное, но хуже, чем в СБ было.

Очень нерационально организовано, то много, то мало: завтраки для меня отличые и каши и йогурты и блины, печенье и кексы, гренки с помидорами и сыром, овощей валом, с черным чаем проблемы, со всякими травками, добавками куча и лимонов нет, про кофе не скажу, т.к не пью, но из наших никто мне жаловался.

Обеды почти всегда с одной курицей (вареной, тушеной и на гриле) меня бесили, супы хороши. Почему то всегда на завтрак были маленькие соленые рыбки, типа кильки, но на обед и ужин их не было, а так хотелось))).

Ужины великолепны - было все и много, и баранина и свиная рулька, от которой отрезали вкуснейшие ломтики, куча разной рыбы и мидии, курица и грибы, и много отличных тушеных овощей, картофельное пюре и фри и т.д

Вино и пиво, да вообще, весь алкоголь нормальный, делали коктейли по запросу из чего хочешь))).

Но с фруктами они схитрили конечно, объявили неделю черешни и из ресторана пропали все фрукты кроме черешни, ей они завалили все и ресепшен и в ресторане искусственные деревья украсили))), а выбор был в снек баре: киви, яблоки, арбузы, апельсины, грейпфруты и бананы, но кто туда пойдет во время обеда))))

Аквапарк

Стоит сходить, если хотите быстро загореть, мы там отлично поджарились, горок для маленьких детей много, взрослые и подростки будут недовольны, цены на мороженное и еду зашкаливают, в стоимость не включен сейф для вещей, он отдельно 5 лев, платить сразу на кассе при входе, карты принимают.

Погода и экскурсии

Из всех дней плохая была 3 дня и то по пол дня, там было ок, мы загорели, в плохую погоду ездили в Варну и Балчик. Балчик- это просто красота и моя любовь, парк и ботанический сад прекрасны, только дорого, надо сразу брать два билета 6 лев ботанический и 8 парк, где дача королевы Марии, есть бесплатная дегустация вин, и их продажа, только осторожно, нас обманули и пробили две бутылки вина, а брали мы одну, платили картой, дома заметила, что в чеке их пробито две(((, вместо 25 лев заплатили 50, обидно. Туалетов в парке хватает.

Варна показалась очень грязной и много бомжей, просто на скамейку не сесть- они везде, косметику и сувениры брать только там, существенно дешевле, чем в Албене.

Ездили на такси, нас много - получилось выгодно, как автобус (5 лев билет),заплатили 30 лев туда и 30 обратно. В Балчик ездили туда на автобусе, назад на такси очень удобно. Таксисты ещё и экскурсии бесплатные провели, очень приятные были.

Принимающая сторона ТеддиКам это ужас, не помогали со сменой номеров, пытались надуть на обмене денег, но я заметила, типа забыли и не дали 20 лев. У нас ними и в прошлые поездки были проблемы, но сейчас стало хуже.

Вывод

Болгария с первых чисел июня великолепна, надо ехать как можно раньше, людей мало, удовольствия больше.

Нашим родственникам, как первый раз, все было отлично и они туда хотят еще. В Албене надо брать только отели в середине курорта, первую линию и с детьми не старше 5 лет и только если вы первый раз за границей, т.к. Албена - это советский союз. А лучше ехать в Солнечный берег или Несебр.

TRANSLATE
Advantages
расположение около моря
Disadvantages
старый далеко от променада
Added 18.10.18 15:18 (7 416 characters in the review)
Add comment
Complain

01:17 08.11.18

Мария, спасибо за отзыв, но я не совсем с Вами согласна. Мы много раз были в Албене, в разных отелях. Совком я бы их не назвала. Просто цены разные. Мы были в Боряне (из вашего комплекса), он хороший, но и цена выше, чем за Елицу. Были в Сэнди бич, Арабелле, Калиакре, Фламинго 4* и Фламинго Гранд, Лагуна бич. Из бюджетных нам понравилось в Амелии, но в 2019 уже не будет номеров "стандарт", только дорогие супериор. Из дорогих, бесспорно, лучшее было - Калиакра. Плохой отель Оазис, по словам наших знакомых, туда тоже не надо ехать. В этом году мы не едем в Албену, но тем, кто поедет. я бы советовала Сэнди бич, в центре.Я люблю Албену больше, чем Солнечный берег, хотя и СБ тоже хороший курорт. Обожаю отель Тиара бич, не дешевый, но стоит того. Вам хорошего отдыха следующим летом. Мы тоже из Минска.

00:19 09.12.18

Ирина, конечно есть куча прекрасных отелей в Албене, но курорт, согласитесь староват и променад похож на крымскую Учкуевку, с моей точки зрения. Пляжи прекрасны,но все остальное отстает от нормальных курортов, хотя бы наличие туалетов на променаде!!! Их очень мало! Я очень люблю Болгарию, но мне нужен сервис которого, конкретно в Албене нет, а в СБ есть. И я совершенно не избалованный турист!

23:27 30.06.19

Здравствуйте, Ирина! Давно не заходила сюда и вот увидела Ваш отзыв. Была в Оазисе и не могу согласиться, что это очень плохо, не хуже Элитсы ( очень хорошая анимация и питание, да номера старые, но остальное было очень даже хорошо). Часто вспоминаем этот отдых. До этого были в Лагуна Маре Албена, Гранд Хотель Варна Св. Константин и Елена, Централ в Золотых песках, Империал на Солнечном берегу.В Оазисе были в 2016 году, может конечно за последние годы звёзды опали, но тогда было не плохо, не считая номеров. Очень люблю Болгарию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up