АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.04.17
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 6526
Photos: 0
Vacation as a With family in
October 2018
01.10.18 - 15.10.18
- Do not recommend the hotel

3

3 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Разочарование от отеля

Всем добрый день! Постараюсь быть объективной)), прилетели домой вчера, поэтому, учитывая, что сезон в Адоре закрывается 25.10, отзыв может быть крайним в этом году)).

Прилетели в 5 утра м.вр., в отеле были в 7.30, так как он находится близко от аэропорта, поэтому заезд -первыми, а забирают последними. Комната была не готова, нам предложили позавтракать, в 10.00 заселили.

Работал один основной ресторан в здании, на улице такое же количество посадочных мест. Салаты, хлеб, мёд, пирожные в основном здании, супы, лепешки, гриль, гарниры и все остальное готовят на улице, но это не спасает гостей номеров, расположенных в этом здании от соответствующих запахов, особенно в обед, когда стандартно готовили скумбрию на гриле().

Посуда бывает грязная, чашки для чая, кофе плохо промытые, с разводами, тарелки часто попадаются надколотые, стаканы с колой могут иметь следы чужой помады.

Соки порошковые, кофе растворимый, самый недорогой, на вкус совсем не очень(((. Мороженое нормальное, пирожные аналоги нашей «картошки», чизкейков лимонных, творожных с темным и светлым бисквитом, торты с кусочками фруктов, кондитерка не имеет привкуса искусственных сливок, хотя первые два дня казалась невкусной)).

На завтрак булочки, пончики, оладьи, яичница с жидким желтком, омлет, сосиски, жареная колбаса, сыры и брынза по 5-7 видов, колбаса турецкая 3-4 вида, разные хлопья, сухофрукты и т.д.

На обед суп грибной, чечевичный, с вермишелью, рисовый, овощи, салаты, кондитерка: турецкие пирожные-печенье с сиропом и пирожные, торты, о которых написала выше. На гарнир рис, картофель, спагетти, макароны, жареная скумбрия, тефтели с овощами, отварные овощи: брокколи, цветная капуста с кукурузой, курица, индейка на гриле ( чаще белое мясо), фаршированные баклажаны и т.д.

На ужин тоже самое, как на обед, только рыба на гриле: форель, дорада и небольшая, названия не знаю), маленькие пельмени, салат с маленькими креветками, в вечера турецкой кухни появляются кебаб на гриле из баранины, шаурма, в рыбные рис с креветками, мидиями, кальмары в соусе, к кондитерке добавляется турецкая пахлава, вкусная, но она порезана на мааааааленькие кусочки и сметается в первые 10 минут от начала ужина, поэтому муж большой любитель этого лакомства узнал о ее существовании на 9-й день пребывания.

У нас трое детей: 4, 9 и 13 лет, поэтому на отдыхе не расслабляемся, средняя очень бегущая)), муж за обедом брал розовое вино, ему не понравилось, как-то накусали комары, которые свободно долетали до 4 этажа, взяли водку, смазать места укусов, запах технического спирта. При этом в барах после основного бесплатного меню, идут спиртные напитки за деньги, как объяснил гид, записывается на номер комнаты, по выезду оплачиваешь счёт).

Интернет есть около ресепшена, в баре около ресторана, где с 12 до 16 можно перекусить гамбургерами, помидорами-огурцами, курицей-индейкой на гриле, пирожными и фруктами.

О фруктах отдельно: сливы были зеленые, яблоки очень сочные и сладкие, наверное местные, сливы зеленые, безвкусные, виноград, мандарины с желто-зеленой кожурой, но это такой сорт, наверное), арбузы попадаются и вкусные такие, что есть нельзя))).

Шеф-повар присутствовал всегда на завтраках, обедах, ужинах, внимательно следил за всем происходящим.

Пляж большой, грязноватый, к концу сезона много окурков, трубочек от коктейлей, палочек от чая, кофе и т.д. От солнца защищают зонты, лежаки на 1/3 сломаны: проломлены решетки или подголовник не регулируется, матрасы грязные, бывают в птичьих делах, или чем-то залитые. В октябре проблем с занятием мест под солнцем не было)). Рядом с пляжем с 11.00 начинают готовить турецкие лепешки: тонкий лаваш с начинками из сахара, творога, картошки с жареным луком, мяса с зеленью, очень неплохие))). Фраппе, соки, коктейли и другие напитки делают около пляжа, в барах, вкус не очень. Мохито не из мяты, на дне остаётся характерный сироп с мятным вкусом(.

На пляже 3 раза устраивали пенные вечеринки; каждый день, кроме воскресенья, пляжный волейбол; танцы живота, и т.д. Из аниматоров очень хорошо занимается с детьми Алекс, мы своими занимались сами, но со стороны видно насколько он позитивно настроен к детям.

Сам пляж песочный, перед входом в море 1-2 м мелкой гальки, потом немного песка и сам вход галечный, на выходе из моря тяжеловато из-за этих камушков). Через 2 м от берега начинается резкий спуск и глубина взрослому «по грудь» уже в 3 м от берега, поэтому за детьми приходилось смотреть во все глаза, хоть две старшие и плавают хорошо, но бдить надо всегда)), на то оно и море. Температура воды была 24 градуса, когда заезжали, а на выезде море заметно похолодало.

Температура воздуха днём в тени была 29-32 градуса, на солнце 41-45.

Один раз вечером был ливень с молниями, ужин был только в основном здании, мест катастрофически не хватало, отдыхающие стояли и ждали освободившихся столиков, несмотря на то, что официанты буквально летали по залу, убирая, рассаживая подошедших гостей.

Я лично видела два номера: двухкомнатный в Фэмили Хаус на 4 этаже, в этом здании нет лифта, три верхних этажа-номера и в основном здании двухэтажный с маленьким диваном на 1 этаже и двумя односпальными кроватями на втором, куда вела крутейшая лестница без перил.

Мы жили в Фэмили Хаус, номер 4034, 3-й этаж , если смотреть из основного здания, 4-й, если смотреть из коридора, цокольный этаж-технический. Номер старый, на 5 человек один унитаз и ванная()), входная и межкомнатные двери-фанерные, шкафы-это отдельная песня: они не предназначены для хранения вещей, собственно шкафы состоят из двух верхних полок, двух нижних выдвижных ящиков и огромных ниш для чемоданов постояльцев))). В каждой комнате стол и холодильник с минибаром, который без напоминания не пополняют, а после просьбы на ресепшене пришли пополнять в 23.30 по местному времени))), балкон достаточно большой для сушки и двух кресел. Два граненых стакана. Чайника нет, наших детей спас советский кипятильник, который когда-то муж не дал мне выбросить))). Чай, кофе привезли с собой; шампуни и бальзамы тоже, хотя бутылочки для душа нам регулярно пополняли, также как меняли каждый день полотенца и через 3 дня постельное белье, и один раз белье поменяли, после того, как повесили табличку с просьбой об уборке комнаты. Чаевых оставили 15$ За 12 дней в 3 приема))), после первого нам сделали чудесного песика, которому на нос одели солнцезащитные очки сына, все были в восторге!!! Потом просто убирали номер))). За два дня до отъезда пришла новая горничная и мы узнали, что ножные полотенца должны лежать около ванны, около унитаза, около умывальника))), то есть их должно быть три , а не одно))). При уборке протирали пыль, пол в санузле и никогда не пылесосили ковролин!!! Там пыль была с начала сезона, наверное))). Ещё очень удивило низкое расположение окна и балкона. Младшему сыну четыре года и уровень балкона и окна приходился ниже плеч, не говоря уже о старших, поэтому нахождение на балконе было при родителях, тем более, что на расстоянии вытянутой руки росла огромная сосна()).

Про деревья на территории нужно сказать отдельно: растут апельсиновые деревья, гранаты, лимоны, финиковые пальмы, декоративные кустарники, причудливо выстриженные, много цветов, огромные алоэ и кактусы, территория большая и утопает в зелени. Бегают кошки и ящерицы. Причём ящерки на улице темные, а в здании Фэмили Хаус бледные, почти прозрачные. Ещё есть жучки, паучки, улитки, муравьи и шмели 3 см длиной ( такая длина только у насекомых, похожих на шмелей))). В Адоре есть большой бассейн и детский с горками. Мы в бассейнах не купаемся. Зачем? Когда есть море)), и про инфекции наслышаны(((.

Гид Coral-Odeon Забит на встрече все обстоятельно рассказал: про хитрушки отеля по алкоголю, когда при заказе импортного алкоголя, оплата записывается на счёт комнаты и при выезде предъявляется счёт, и про детские инфекции в бассейнах, что столовые приборы лучше протирать влажной салфеткой, про страховые случаи , про медицинскую страховку и т.д. Но очень рассердился, что мы не едем на экскурсии и на шоппинг. А я не стала объяснять, что приехали для того, чтобы дети покупались в море и позагорали на солнышке, а вещи муж в Европе покупает)).

В целом могу сказать, что отдыхать в Адоре мне не понравилось, потому что в прошлом году отдыхали в Папиллоне Зеугма, там проблем не было. Но в этом году цена подняласьна 40%, муж предложил более бюджетный вариант, пока думали, мест в Папиллоне на выбранные даты не оказалось)).

В Адоре все честно: за сравнительно недорогие деньги вам оказывают услуги по питанию и проживанию пропорционально затраченным средствам. Если что-то не устраивает, есть другие (беспроблемные) отели, но и цена там будет значительно выше. Так Папиллон Зеугма стоил со скидкой в 23% в полтора раза дороже, чем Адора со скидкой 7%.

Если ехать взрослым за небольшие деньги, Адора- хороший выбор.

Но в нашем случае неудобства перевесили радость отдыха. Мы поняли, что большемсюда не приедем.

TRANSLATE
Advantages
Большая территория большой пляж близкое расположение от аэропорта море без впадающей речки
Disadvantages
Грязно всё старое грязный пляж слабый Wi-fi( как сказала одна из отдыхающих-это единственный отель где его нет на пляже и территории) питание
Added 15.10.18 06:45 (8 949 characters in the review)
Add comment
Complain

22:07 14.01.19

Очень интересно,что вы за такое питание поставили 3!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up