АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.03.13
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 4
Readership: 5858
Photos: 17
353
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
September 2018
10.09.18 - 20.09.18
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Сказка с шикарным видом

Проживали в данном отеле с 10 сентября по 20 сентября большой семьей. Были забронированы один номер студио и два стандартных номера(с обычным видом). Прибыли в гостиницу 10 числа утром, около 10 утра. Встретила нас очень радушная и доброжелательная хозяйка Катерина, сказав, что наши номера уже готовы и можем заселиться прямо сейчас. При этом, предложив стандартным номерам вид на море за дополнительную несущественную плату (1 евро с человека в сутки), на что мы, конечно же согласились.

ГОСТИНИЦА. Сам отель небольшой, 4 этажа, без бассейна.Располагает стандартными номерами, двумя номерами студио и одними аппартаментами. Расположение шикарное.Находится в новом городе на возвышении. От старого города отделен дорогой. До моря 5 минут пешком. НО!! Чтобы добраться до моря нужно спуститься по лестнице. Нас это не затрудняло нисколечко. До пешеходной улицы Ропотамо 3 минуты вниз по улице, до Старого города 3 минуты по той же лестнице, которая ведет к морю. Рядом с гостиницей расположены три пляжа.

НОМЕРА. Номер студио - 403S. находился на последнем этаже под крышей с боковым видом на море. Большой номер по площади, двуспальная полноценная кровать, диван, кофейный столик, шкаф, телевизор, холодильник. Большая терраса с двумя шезлонгами и столом со стульями. Солнце заходит на балкон начиная с 14.00 и до заката. Номера стандарт с видом на море на втором и третьем этажах - 206 и 304. Стандартный по площади номер с двумя односпальными кроватями, соединенными в одну, прикроватные тумбочки, зеркало, телек и холодильник, шкаф, ванная комната с душевой кабиной и туалетом, имеются туалетные принадлежности

ПЛЯЖ. Central beach - 3 минуты пешком, Harmoni beach - 7-10 минут пешком и пляж напротив аппартов Marina beach club. Больше понравился центральный пляж, менее людный, хармони более загруженный и это при том, что были мы в сентябре месяце. Третий пляж напротив Марины...никакой....пляжем его особо не назовешь, тонкая полоска "Песка". Все пляжи не особо чистые, встречается муор, окурки. Есть переодевалки, душа нет.

ЗАВТРАК. Стандартный европейский завтрак. Два вида сыра, три вида колбасы, помидоры, огурцы, оливки, панкейки, мед, шоколадная паста и джем к блинчикам, три вида хлопьев, яйца вкрутую, яичница, сосисочки, хлеб в яйце. Из фруктов арбуз. Три вида хлеба для тостов. Из напитков: кофе из автомата (не очень), чай пакетированный (4 вида на выбор), сок яблочный (пить можно) и сок апельсиновый (напоминает юппи), молоко. Голодными не оставались. Завтраки проходят на цокольном этаже, есть красивая терраса с видом на море. Са хозяйка утром помогает сервировать завтраки, что очень примечательно.

ГИД.Отдельно расскажу про гида от библио глобуса и бон тура (одна и та же женщина) Женщину зовт Зоя. Не очень приятной наружности человек, которая не совсем лестно отзывается о русских и говори это Вам уже в автобусе по пути в гостиницу. Любит себя похвалить ....черезчур....

ПРОКАТ АВТО. Хотели, изначально, заказывать авто у отельного гида, но заказали прямо в гостинице о чем нисколечко не пожалели. Прокат авто ALEXANDER, при заказе через гостиницу дают скидку 20%. Гид Зоя сотрудничает с той же компанией, скидок у нее нет и описывает ее чуть ли не лучшей компанией по прокату во всей Болгарии. Скажу так, обычная прокатная компания ничего особенного.

ЧТО РЯДОМ С ГОСТИНИЦЕй И ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. Старый город хорош...виды завораживают, пешеходная улица с магазинчиками.

ЕДА В ГОРОДЕ. Нашли очень хорошее Кафе со вкусными обедами называется BREEZE. Находится на улице Одесса, дом, к сожалению, не помню. Но на входе стоит статуя мужчины в болгарской одежде. Скажу, что цены не особо бюджетные, не такие как были лет 13 назад, но всем понятно почему. В старом городе лучше не есть, еда дороже и не особо вкусная, цены завышены. Есть магазин LIDL приблизительно 2 км, идете по улице Ропотамо прямо никуда не сворачивая и придете к лидлу

ПОЕЗДКА В СЕНТЯБРЕ. По прилету, Созополь нас встретил жаркой погодой, теплым морем без волн и водорослей. Но на следующей день все поменялось и не заканчивалось до конца нашего отъезда. Большие волны, красный флаг на пляже, периодические дожди и сильный ветер. Температура была 23-28, в зависимости ото дня. Сами болгары говорят, что для сентября это какая-то аномалия этого года...обычно у них жарко и на море полный штиль...видимо нам не повезло.

TRANSLATE
Advantages
замечательный персонал вкусные завтраки шикарный вид из номера хорошее расположение
Disadvantages
уборка номеров
Added 24.09.18 19:43 (4 335 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up