АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.08.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1298
Photos: 4
Vacation as a With friends in
August 2018
10.08.18 - 20.08.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасный отель и одых в городе Созополь

Отдыхали с 10 по 20 августа 2018г. Поскольку гостиница расположена в уютном городке Созополь, а не в курортной зоне типа Солнечного берега и Золотых песков, то трансфер из аэропорта был практически индивидуальный. Доехали из аэропорта Бургас до места за 35-40 минут. Заселение прошло быстро. Апартаменты предоставили, такие как заказывали. С одной большой кроватью , отдельно одноместной кроватью и маленьким диванчиком, с двумя отдельными балконами и с шикарным видом на море. На балконе в течении дня был тенек, легкий ветерок… Часами можно сидеть и любоваться этим видом. В номере было чисто, на полу плитка, мыли и убирали ежедневно. Минусы: В душе не уходило быстро вода, второму человеку было некомфортно стоять и в мыльной луже и принимать душ. Мыльно-банные принадлежности не добавляли ни разу за 10 дней, даже когда они закончились. Слабоват холодильник по температуре, да и не разрешается им пользоваться в личных целях,,,, но мы все равно им пользовались, как летом в жару без холодильника. В остальном, все просто супер. Туалетную бумагу добавляли. Полотенца и постель меняли регулярно. Интернет( Wi-Fi) работал в номере всегда, скорость приличная. На балконе есть сушилка для полотенец. На ресепшине можно взять утюг без дополнительной платы. Брали только завтраки. На завтрак: омлет, фасоль в томатной подливке, бекон жаренный, сардельки резаные и пончики из дрожжевого теста в виде оладьев ( каждый по разному их называет). Далее, макароны, вареные яйца, огурцы, помидоры, 2 вида сыра, йогурт, хлопья,3 вида джемов, мед, круасаны, их местная выпечка( почему-то всегда холодная и поэтому не вкусная) и три вида фруктов. Чай, кофе, напитки. Каждый день одно и тоже, но все вскусно и хорошо.

Море. Все дни штормило. Оно хоть и мелкое, но спасатели не разрешают далеко заходить. Постоянно свистят, машут руками, откуда надо срочно отплвывать или уходить. Поскольку в этом году появились мертвые волны, которые были очень опасны. Но не буду пугать. Гид посоветовал нам другой пляж, где всегда спокойное море. Это надо выйти из отеля направо и дойти до центральной улицы. На центральной улице повернуть налево и чуть пройти. Там остановка паровозика, который ходит каждые полчаса и за 2 лева вас довезет до конечной остановки Сан-Марино. Там спросите где пляж на котором нет волн.

Фрукты. Был сезон фруктов. Самый дешевый магазин или ларек с фруктами- это выйти из отеля и повернуть налево. Как закончится улица, повернуть направо и идти прямо. Там не доходя до другого пляжа, на котором то же всегда были волны, есть два магазинчика . По правой стороне- в магазине огромный выбор и самые дешевые цены. Работает до 23,00 вечера. Сами выбираете фрукты , какие вам понравятся. Я каждый день ела инжир, больше всего его люблю.

Старая часть города. Из гостиницы направо, до центральной улицы и снова направо. Идти туда, куда идут все. Не заблудитесь. Около 10-15 минут и вы в уютном месте с маленькими улочками, магазинчиками и ресторанчиками. Вам понравится. Все описывать не буду, а то будет неинтересно.

Рестораны и кафе. Около гостиницы понравилось бистро «Морской дьявол». В старой части города- ресторан «Тангра». Заходили в разрекламированный ресторанчик «Рибаи», могу чуть неправильно написать название, это на улице вдоль порта. Ничего, но так себе, хотя народу там всегда много и очень часто стоят забронированные столики. В 20-21 часов со столиками в ресторанах может быть проблема. Естественно в хороших.

Итог. Отдыхать в Созополе понравилось. Отель прекрасный. Тянет на 4 звезды. Шум из открытых окон в номере, на который жалуются люди в других отзывах, не сильный. Нам он не мешал. Мы из-за этого сильно переживали, начитавшись отзывы других туристов. Но рискнули и не пожалели.

И последнее, местные говорят, что море всегда штормит в этот период. А сентябре бархатный сезон, туристов меньше, цены ниже, погода хорошая.

,

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Город

Фото туриста отеля

Beach

При таких волнах, спасатели не разрешают далеко заходить в море, хотя оно мелкое...

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Advantages
шикарный вид с балкона на море.
Disadvantages
плохо работает канализация. долго уходит вода после душа.
Added 22.08.18 12:54 (3 915 characters in the review)
Add comment
Complain

09:04 15.06.19

Здравствуйте! Подскажите, а в номере есть чайник?

09:03 17.06.19

К сожалению, не помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up