АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.08.17
Countries, cities: 1 / 4
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 4011
Photos: 11

Bronze status

1 797
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
June 2018
30.06.18 - 05.07.18
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отель для "переночевать"

Расположение: отель в городской черте Махмутлара на первой линии. С одной стороны удобно - быстрый выход к морю, с другой стороны - довольно далеко топать, если захотите посмотреть на жизнь не связанную с бизнесом на туристах (а иначе зачем вы едете в отель в городской черте?). далеко от аэропорта антальи. ~150 км. Очень рекомендую потратить две-три тысячи и купить себе трансфер от meeting point. С ними у вас будет 2-3 заезда в отели по дороге и микроавтобус без тахографа, тоесть ехать будете банально быстрее по трассе, а с трансфером - автобус не разгоняющийся больше 110 км\ч и дюжина остановок в отелях по дороге.

Заселение:

приехали в седьмом часу вечера, поэтому номер получили сразу и без взяток. Сейф в номере платный, оплату хотят исключительно налом и в долларах. Когда я сказал, что платить буду в лирах и с карты - попросили подождать приезда директора, мол, только он может разрешить оплату по безналу. Я пожал плечами, развернулся и ушёл. к этому вопросу больше не возвращался, если не хотят оплаты по нормальному - я умею пользоваться сейфом и бесплатно.

Ключ выдали один на двоих. Нам нужна была некоторая независимость, поэтому в этот же вечер в городе сделали копию ключа за пять лир. Да. Ключ прям натуральный. Не карта. Олдскул.

Номер: У нас был забронирован family room. две комнаты, один балкон. В одной комнате сплит, в другой телевизор и холодильник. Такой принцип социальной справедливости похоже. Туалет-душ-раковина абсолютно обыкновенные для дешёвой четвёрки, ближе даже к нормальной тройке я бы сказал. Общее ощущение: бедно, но чисто. Бельё, полотенца явно не новые, но опять же очень чистые, полотенца меняли каждый день, бельё один раз за три дня. Уборка (толи пылесос, толи влажная) ежедневно. Пыль с поверхностей стирали, даже на балконе стулья и столик протирали, придраться не к чему.

Интернет: Формально есть. Общий вайфай. Реально - просто забудьте. Ловит только на рецепшен, канал очень узкий, огромное количество детей с одинокими мамами, которые спешно устраивают свои курортные романы, им не до чад, вот чада и сидят целыми днями на рецепшене и сквозь ежесекундные подзагрузки пытаются смотреть ютуб. Надо ли говорить, что своими видосиками они полностью и насмерть кладут на лопатки канал. Платного личного канала нет. Ищите вайфай в кафешках или если интернет нужен постоянно - покупайте местную симку. контракт + тариф 4-6 Гб будет стоить от 80 до 100 лир. Вроде как есть дешевле пакеты в бимселл (это магазин такой продуктовый, но там продают симки, не удивляйтесь. кстати совсем рядом с отелем, метров 30 по улице), но там такое странное условие, что активируется симка через сутки после покупки, а то и более.

Пляж: он есть и он рядом. это все два плюса. крайне тяжёлый и опасный вход в воду. камни. чуть волна - красный флаг, купаться запрещено, потому что об эти самые камни разбиться легче лёгкого. пирса нет. два раза пробовал зайти в море ночью - оба раза с позором отступал. не видно куда ставишь ногу - очень опасно.

Общая идиотека: Отель работает в режиме "спасибо, что живой". Гостей намного больше, чем позволяет иметь инфраструктура. Мало персонала, мало посадочных мест в ресторане-столовой, мало лежаков у бассейна, мало лежаков на пляже. Ресторан (давайте я буду его так называть по привычке) работает по удивительному графику. полтора часа утром, полтора часа вечером (в обед ни разу не был, не могу сказать). что это означает на практике: с таким количеством гостей просто невозможно как - то разделить потоки, нельзя придти попозже, некуда просто позже. очереди на раздаче, отсутствие свободных мест, многие едят у бассейна или ещё куда уходят. Утром посвободнее, но есть другая засада. Яичницу или омлет готовит один единственный повар. Не заранее, а прям в режиме реального времени. Открылся завтрак - он приходит готовить. Представьте себе длину очереди и время ожидания. Это всё-таки хоть и быстро, но на каждую порцию своё время тратится. По такой же схеме вечером готовится рыба или жареное из курицы. Мне хватило одного раза постоять в такой очереди и потом помыкаться в поисках свободного стула, чтобы понять, что пора начинать питаться в городе.

Бара в отеле два. Но бармен один. Поэтому одновременно работает только один бар. Опять же по системе "умри всё живое". Во время обеда и ужина открывается бар в ресторане. Мало там толп, стоящих в очередях за едой и бродящих в поисках столика, так туда же до кучи добавляется толпа страждущих выпивки. Выпивку выдают по два стакана в одни руки. Олл инклюзив как он есть! в наличии пиво, вино, водка, раке, джин, бэйлиз и молочный ликёр. Да, и безалькогольная газировка выдаётся тоже в баре. Автоматов отдельных нет. Добавьте в очередь кучу детей, ага. пиво, водка и джин разбавлены в лучших принципах гомеопатии. Молекула спирта на стакан воды. Кто-то героически старался брать количеством и всё же захмелеть, я просто стал покупать пиво в городе (8 лир в магазине, 12-15 в кафе)

Лежаки у бассейна занимаются полотенцами. С вечера. Если вы цивилизованный человек и не умеете громко орать "МОЁБЛЯ!!!", у бассейна вам делать нечего. Кстати, пляжные полотенца в отеле отсутствуют как класс. Рядом с рецепшеном есть магазинчик, где их можно купить раз в 7 дороже, чем в городе.

Питание: Сама по себе еда - на твёрдую троечку с плюсом. рис, картошка (не фри, фри почему - то не было за неделю ни разу), баклажаны, кабачки, всякое соевое "мясо" и "колбасы", много разного солёного местного сыра и само собой курица (тушёная). кое-когда рыба. арбуз, сливы, яблоки, один раз видел персики. Много сладостей, что там к чему - не разбираюсь, сладкое не ем. два кофе автомата и кипяток для чая в зоне раздачи (закрыто, когда не работает ресторан) и один автомат и бак с кипятком у бара - работают с утра до ночи.

Итого: Жить можно. Но если вы отдыхали в хороших четвёрках и тем более пятёрках - боюсь, вы будете сильно раздражаться практически на всё вокруг. Или как я просто напросто плюнете на питание, выпивку и тюлений отдых у воды, по максимуму абстрагируетесь от отеля и будете себя кормить, поить и развлекать самостоятельно, а в отеле только ночевать. Но в таком случае всё же разумнее бронировать аппартаменты без питания. Дешевле.

TRANSLATE
Advantages
расположение
Disadvantages
интернет питание разбавленная выпивка очереди за всем опасный пляж бассейн
Added 07.07.18 10:22 (6 222 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up