АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.08.17
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 2769
Photos: 32
Vacation as a Family with children in
April 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Recommend this hotel

4.2

3 accommodation

5 service

5- food

Accommodation is not confirmed by documents
Correct review - does not affect the rating

Наш первый отдых в Египте

Отдыхали в Египте впервые, с двумя детьми 5,5 лет и 2,9 года.

Выбрали Шарм-эль-Шейх, так как можно и с детьми в песочке поиграть, и на коралловые рифы посмотреть.

Отзыв писали как в Простоквашино - каждый по фразе, на протяжении суток. Надеюсь он будет полезен вам.

Наш отзыв длинный (писала его в большей части супруга :)), но сразу отметим, что он в основном положительный, с объективными для нас замечаниями. Мы остались довольны и ещё обязательно приедем в отель)))) (хотя, по приезду, мы просто упали в отчаяние и проклинали все на свете).

Поселение:

Прибыли в отель в 8:45

Нас отправили на завтрак. Через 40 минут мы вернулись и нас попросили ещё подождать.

Ожидание длилось минут 45. В номер отвезли на машинке, что доставило детям особое удовольствие.

Приятно, что принесли фрукты в номер, в день заселения.

Персонал рецепции и номер:

За несколько дней до приезда мы списались с Алесей и попросили по возможности разместить нас в номере без двухъярусной кровати, тк опасались ссор детей, шалостей и падений с высоты.

Алеся нам ответила положительно.

В момент нашего приезда Алеси на рецепции не было и отметок о нашей просьбе видимо тоже не было зафиксировано, тк номер нам предоставили с двухъярусной кроватью.

С самого начала нашего контакта с сотрудником рецепции мы обозначили готовность благодарности за быстрое и нормальное размещение и дали 20 долларов. Деньги не взяли, но сказали, что если номер понравится, потом дадите. Появилась надежда, что это сработало - а не тут-то было.

Нас поселили в номер 1855, на 3 этаже, с видом на зону бассейна и солнечной стороной, поэтому с самого утра в номере было уже жарко. Этот корпус один из самых дальних от активностей и моря, как мы поняли позднее. Но мы попросили переселить нас, тк в номере был постоянный, интенсивный и навязчивый гул, словно от работающего трансформатора или какой-то станции, да и до моря ходить с 2 детьми было далеко.

Третий этаж для нас тоже был неким огорчением, тк с двумя детьми и всеми их пляжными снастями казалось затруднительным частое преодоление данной высоты.

На нашу просьбу откликнулись и показали номер 1437, тоже на 3 этаже, с видом на зелёное ограждение и соседний симпатичный отель. Это была не солнечная сторона, что не могло не радовать. В этом номере тоже была двухъярусная кровать. Мы остались в нём. 20 баксов взяли, хотя я не рекомендую вам их давать, ведь большинство номеров очень "уставшие" и давно просят ремонта, вряд ли они исправят ситуацию, если только вам не дадут номер в новом корпусе.

Был ещё один самый важный недостаток - встроенный душ. Это крайне!!! не удобно, особенно с детьми!!! Моешься либо весь, либо никак, голова намакоет по-любому, моешь ребёнка и мокрый сам. Вода под ногами долго циркулирует грязная, с песком и мылом и не может стечь в сток. Если у детей будет расстройство желудка, вам придется мыть их целиком, и буквально ходить по смытым какашкам, и после мыть пол в душевой ещё, минут 10....

Надеемся, со временем отель всё же сможет заменить эту модель на душ со шлангом.

Потому наша просьба о переселении оставалась в силе. Главная просьба - другая конструкция душа.

Номер другой нам смогли предложить лишь на третий день отдыха, в этом же корпусе, на первом этаже. Но... он был "убитее нашего", кровать всё та же и душ такой же!!! Особенно изощренным было то, что когда мы возвращали электронный ключ от номера сотрудник рецепции попросил что-то за его услуги. Это была шутка, но с намеком (один из них там особый шутник) и спросил не привезли ли мы с собой украинский шоколад (кстати, запаситесь черным шоколадом. Местные любят его не хуже зеленого доллара ;))?!

В общем, мы смирились.

Номера в своём большинстве в этом отеле сильно уже истрепаны, и мебель, и сантехника, и принадлежности в ванной, и стены.

Плюсы - есть вся необходимая мебель, телевизор, мини-бар (предоставляется только вода), есть балкон, кондиционер работает исправно, достаточное количество розеток.

К телевизору возможно подключить винт или флешку с мультиками и/или фильмами. Мы с собой взяли винт на 750 Гб и проблем с вечерним просмотром не возникало. Укр.каналов практически не видел, да и не искали особо.

Минусы - мебель старая и скрипучая, побитая, стены местами подёрты, сантехника старая и пошкрябана, в ванной побиты швы, есть много ржавчины, сколов и трещин, побитые и сломанные вёдра для мусора.

На потолке есть вентилятор, который болтается так, что включать его страшно, авось сорвется и упадет на голову. Грязные тюль и шторы. Полотенца иногда нам попадались потрепанные и не очень отстиранные.

Очень много комаров. Берите фумигатор из дома. Купить тут тоже можно, но цены дороже чем у нас.

Через день нам оставили в номере записку от Алеси с просьбой о встрече. Алеся интересовалась какие у нас есть недовольства. Мы озвучили основные недостатки.

В принципе, вы всегда можете рассчитывать на ее помощь и поддержку. Не грузите ее своими просьбами заранее, решайте вопросы на месте. Она всегда вам поможет и вы не останетесь без внимания.

Погода.

Как и говорили, мы в Египте впервые, поэтому поверили отзывам, что сезоны ветров в этот период почти не бывают. Чушь. Из 10 дней, 5 дней был сумасшедший холодный ветер. Дети не могли купаться даже в бассейнах, море было закрыто, что и послужило нашим огорчением отдыха в Египте. Мы просто проклинали, что поехали сюда, ведь ощущения отдыха просто не почувствовали. Пришлось поехать на экскурсии (батискаф). Тур брали не в Join Up, там он стоил 35 долларов для взрослого и бесплатно для детей, а взяли у местного. Сразу скажу - берите у местного, в отеле и торгуйтесь до 25 баксов - это и есть основная цена. При этом, вы будете отдыхать (и даже ехать в автобусе) вместе с теми, кто купит, этот тур в тур.агенстве за дороже.

Еда

Замечаний почти нет. Еда в достаточном ассортименте.

Завтраки - омлеты, яичница, нарезка, овощи, йогурты, хлопья, пюре, пончики и круасаны, блины, фрукты, особенно вкусна гуава. Правда, завтраки практически всегда одинаковые. Разнообразия в меню не заметили.

Всегда доступны соки, фреш утром разбавляли соком из пакетов (увы, но не трагедия), но случайно увидели это. Было не приятно. Потом поняли, почему после фреша остается желтые следы на губах - это красители от добавленного порошкового сока.

Обеды и ужин - разное мясо, рис, картофель, рыба, овощи, фрукты, в итальянском ресторане вкусные салаты, в азиатском вкусно всё, и очень уютно, сладости, разнообразная и очень вкусная пицца и картошка фри (не солёная, что для нас очень важно!), паста, блины, салаты, кальмары и т.д. Каждый вечер у входа в основной ресторан блюда на гриле - курица, рыба, безумно вкусное блюдо - кофта и т.д.

Каждый вечер какое-то ключевое блюдо - утка, баранина, креветки, рыба, но повторяется очень редко. За 10 дней не было ни одного повторения.

Напитки

алкогольные - вино белое и красное (на любителя), пиво, коктейли, виски и пр - такое себе... Пиво не разбавляют, чаще всего - бутылочное.

безалкогольные - чаи, кофе, капучино, соки (яблочный, апельсиновый, ананасовый), коктейли молочные (шоколадный и клубника).

Баров много и проблем с напитками нет.

Вода - бутылки с питьевой водой не стоят в открытом доступе. Нужно просить и их выдают, но столько, сколько нужно.

Рестораны.

Ресторанов тоже достаточное количество, чтобы разнообразить впечатления и вкусовые и эстетические.

Есть ресторан возле пляжа - картошка-фри, паста, бургеры, овощи, фрукты.

Есть ещё ресторан "Белый слон", который на картах Гугл обозначен, как один из лучших в окрестности. В него мы не попали, сначала откладывали, а потом не сложилось. Посещение на 1 человека - 20 долл. Берут ли деньги за детей, мы не спросили.

Знакомая пара там была (выиграли в лотерее) - очень понравилось им - красная рыба, крабы, креветки, кальмары, суши и роллы, но сказали, что 20 долларов оно не стоит.

Мороженное - вкусное. Каждый день с 12:00 до 17:00. Это очень здорово, тк не создаёт ажиотажа и можно спокойно пойти его взять.

Недостаток - нет бумажных салфеток. Мы нашли, конечно, место, где их брать. Столы сервируют тряпичными, увы, не всегда хорошо отстиранными, отчего пропадает желание вытирать ребёнку рот. Просто страшно.

Персонал

Персонала много. Трудяжки!, в 90% очень приветливые, порой уставшие, но не озлобленные.

В ресторанах всё происходит очень быстро, замена приборов на столах, уборка грязной посуды, приготовление и выдача блюд, обновление ёмкостей с блюдами. Из ресторана после окончания его работы никто никого не выгоняет, не торопит.

По ресторанам всё время ходит, скорее всего, управляющий, всё на контроле и без грубости по отношению к подчиненным.

Однажды мы сели за стол, который шатался. Не успела я заглянуть под стол чтобы понять причину, как ко мне уже мчался сотрудник, который молниеносно устранил проблему.

Напитки разносят в основном европейцам. За 10 дней отдыха мне один раз возле бассейна предложили принести напитки. Но после того, как дети выпили сок, официант ни разу больше ко мне не подходил, а соседей итальянцев щедро и бесперебойно обслуживал. Для нас это не было проблемой вообще, но в глаза бросается и не является показателем адекватного сервиса, хотя зеленого президента давали не один раз.

Уборка регулярная. С уборщиком нам повезло, очень приветливый и старательный парень. Убирал хорошо. Мы оставляли ему денежку каждый день, в благодарность и от души. Он иногда баловал нас сюрпризами для детей в виде фигур из полотенец, однажды принёс бутылочку фанты, а один раз - банку пива.

Генеральную уборку не делают. И в первом номере, куда мы попали и в том, котором мы жили никто дааавно не отодвигал кровати и тумбы для мытья пола.

Весь персонал очень внимателен и искренен к детям, любят шутить и заигрывать с ними, успокаивать, дурашить, показывать фокусы, но очень осторожны с девочками. У нас девочка и мальчик, так с мальчиками они более свободны, а девочек не трогают. Возможно это особенности воспитания и обычаев региона.

Спасатели бассейнов - всё время активны, не просто сидят на вышках, а перемещаются вдоль бассейнов и контролируют происходящее. Следят за детьми, за взрослыми, быстро реагируют на какие-то моменты. С маленькими детьми во взрослые бассейны нельзя. Просят подписать бумагу о том, что мы предупреждены и сами несём ответственность. Но туда можно написать всё, что угодно, ведь паспорт никто не просит, языков всех не знает. В общем, это просто для проформы. Очень достали этими бумажками. Очень бесит писать их в каждом бассейне, каждый день.

Территорию убирают, за зелёными насаждениями ухаживают, красят площадки, тележки, "причёсывают" песок на пляже вечером.

Туалеты на территории отеля чище чем в номерах. Очень все чисто и никаких запахов.

Реагируют очень быстро на любые замечания. Полку в ванной отремонтировали очень быстро.

Бассейны

Их много, разных, с разной глубиной. Детские с горками особый восторг!!!

Взрослые горки отличные!

В бассейнах вода чистая. Мы видели несколько раз смену фильтров и забор воды на пробу (мы так думаем). Есть некоторое количество спасательных жилетов для детей.

Минусом является то, что ни одного детского с подогревом. И если ночь была холодной, или дует ветер, то купаться в детском бассейне могут далеко не все дети, во взрослых та же история.

Главный минус зоны возле бассейнов - маленькое количество зонтов и спрятаться от солнца не всегда возможно! Реально нужно заниматься тем, чтобы заранее идти и занимать места (((.

Места много, но много лежаков без зонтов.

Но не правильно, что в такой жарком и солнечном месте не предусмотрены главные атрибуты хорошего, комфортного и безопасного отдыха. Особенно с детьми! Не должны малыши жариться на солнце, а их родители с утра пораньше бросать на лежаки полотенца.

Однажды даже наблюдали конфликт пожилых теток из Германии и молодой женщины из Казахстана, которая очень просила уступить хоть один лежак под зонтом, чтобы спрятать 2 детей от солнца, и это при том, что они все пришли вместе, но, наглость бабуль взяла свое и девчонка пошла искать другие варианты.

Очень хочется верить, что эта проблема будет устранена, тем более это вполне реально сделать.

Пляж и пантон

Пляж уютный, чистый, протяженный и широкий. Вход в воду песчаный, во время отлива воды по щиколотку, в прилив по колено. Для маленьких детей отлично. Взрослые в прилив тоже могут в присядку купаться))) Много мелкой живности.

Есть зона для игры в теннис, волейбол и гольф. Отличная детская площадка с качелями и горками. Правда, она вся на солнце (((

Пантон длинный, но есть скаймейки для отдыха. Есть две зоны спуска, где не глубоко и можно купаться с детками, там в основном песчаное дно, а цвет воды бирюзовый, приплывает немного рыбок.

В конце пантона, где погружение к рифу, много лежаков с накрытиями, и несколько зонтов.

Сам риф и его обитателей оценивать не можем, тк не видели других, но по отзывам бывалых - далеко не самый красивый. Разнообразия рыб не заметили и все были не очень большими.

Анимация

Взрослые аниматоры старательные и не навязчивые.

Особое внимание мы уделим детской анимации.

Увы, она никакая((( Аниматор детский - одна девушка. Она физически не в состоянии проследить и уделить внимание всем деткам. Плюс, конечно, ещё человек должен хотеть и уметь этим заниматься, быть на одной волне с детьми. Этого мы не увидели.

Детская комната не большая, откровенно затасканная и грязная! Игрушки грязные и побитые. Кондиционер выставлен на 19 градусов и дует на детей холодом. Дверь открыта и один ребёнок вышел и пошел к бассейнам... Хорошо, что дети обратили внимание аниматора на это и она побежала за ребёнком.

В комнате твориться хаос, тк детей много и разного возраста. Мы стали свидетелями того, что их активность дошла до того, что они и дрались, и бросались разными игрушками друг в друга.

Аниматор не успевает всем помочь. Моя дочь выполнив задание подходила 10 раз с просьбой и ни разу не была услышана, на неё просто не обращали внимание, отодвигали и делали всё, что угодно, только не помощь просящему.Так нельзя!!! Ребёнок не понимает почему её не слышат и игнорируют.

Мини-диско тоже специфичное. Музыка оооочень громкая. Мой сын из-за этого на сцену не пошёл, хотя полгода назад в отеле в Турции со сцены было не забрать. Здесь он танцевал чуть в стороне, возле киоска с игрушками или в кресле у меня на руках. Старшая дочь к звуку тоже привыкала.

Танцы, которые показывала аниматор в большинстве случаев ориентированы на детей старше 8 лет, как мне кажется. Движения сложные и быстрые. Хорошо, что дети в принципе не заморачиваются и даже теряясь и делаю не всё, и не то получают удовольствие от происходящего.

Ещё один из моментов, который плохой - в процессе сбора детей в ресторанах и по территории, их ведут к зоне мини-диско и в определённом месте аниматор даёт им задачу - добежать до сцены некоторое расстояние... Там не очень хорошо всё освещено, бетонная дорожка, ступеньки, потом трава и бордюры, детей много, разных возрастов. Риски падения и травмы очень велики, мы наблюдали это дважды. Такого делать просто нельзя!

Очень хочется верить, что администрация отеля уделит этому внимание и пригласит на работу ещё нескольких детских аниматоров, сможет уделить внимание их профпригодности и обустроит детскую комнату. Ведь период жары и солнцепёка огромный и данная услуга очень востребована. В общем, после увиденного, мы в детскую комнату больше не ходили, хотя в Турции - это было самое любимое место отдыха старшей дочки. Там на такое количество детей было задействовано от 4 до 6 аниматоров и все были счастливы и мы не боялись оставлять ее без нас.

Спорзал.

Очень маленький, компактный. Тренажеров не много, есть беговая дорожка и степпер. Очень мало скамей, точнее всего одна. Для гиперэкстензии - нету. Обязательное требование - кроссовки. Без них вас туда не пустят. Кстати, свои забыл при заселении в первом номере и даже похоронил их, но оказалось, что все что находят, передают в службу находок и они меня ожидали целых 4 дня. За это отдельная благодарность.

Итог.

В общем, мы постарались описать все более детально не для того, чтобы напугать новых туристов, а для того, чтобы вы понимали, какие недостатки есть и как с ними справляться. Настройтесь позитивно. Вам непременно понравится отдых в этом отеле. Недостатки есть всегда и везде, но в данном отеле они компенсируются заботой персонала и вниманием. К концу отдых вы поймете, что это все мелочи, ведь тут очень душевно и хорошо. Желаем всем хорошего отдыха и хорошей погоды ;).

P.S. Алеся, отдельная Вам благодарность за заботу и внимание.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Вечером, ровняют песок

Фото туриста отеля

View from the room

Что это - мы так и не поняли. похоже что кого-то травят :)

Фото туриста отеля

Beach

Отлив - непредсказуемая вещь. Каждый день, в разное время.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Красный флаг - а риф не пускают. Можно пойти на мелководие и поплавать там, но воды там по пояс.

TRANSLATE

Володимир voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.3 Beach

4.7 Children services

4.0 Location convenience

3.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большое количество детских горок в бассейне уборка персонал рестораны еда
Disadvantages
детская анимация старые номера
Added 01.05.18 15:14 (16 542 characters in the review)
Add comment
Complain

16:53 02.05.18

очень объективно, спасибо за отзыв

Здравствуйте, Уважаемый Владимир!

Благодарим Вас за то, что Вы смогли написать такой подробный отзыв.
Все Ваши замечания были переданы руководству ещё в момент Вашего прибытия ( мы с Вами общались). Над всем идет работа. Так же ренновация номеров продолжается.
Благодарю за теплые слова в мой адрес, я прошу передать привет всей Вашей семье от меня и от всей команды отеля.

Всего самого доброго! Я была очень счатстлива знакомству с Вами и вашей семьей, и мы все будем очень счатливы встретить Вас вновь.

С Уважением Алеся.

11:54 06.05.18

Спасибо за такой обширный отзыв,выбираю между двумя отелями,теперь стало все понятно в Модерну не летим))

12:35 06.05.18

Снежана, на самом деле, не все так плохо. Как и сказали, по окончанию отпуска, мы остались довольны отпуском и в сентябре хотим полететь снова, хотя были настроены вернуться в Турцию. А что для Вас стало основной причиной такого решения, просто интересно?

15:00 07.05.18

Спасибо за очень содержательный отзыв!

22:38 02.06.18

Спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up