АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.05.13
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 5
Comments: 23
Readership: 11942
Photos: 125
Vacation as a couple in
February 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Recommend this hotel

3.8

3 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Первое королевство, в котором я побывал :)

Отдыхали в период 13-23 февраля 2018г. Тур на 2х обошелся в 104т.р. с завтраками.

Летели из МСК авиаперевозчиком Пегаса - Nord Wind. Вылет вовремя, самолет хороший для чартера, при росте 183см колени были свободны даже если впереди сидящие пассажиры опускали сиденье. Приехали в отель около часа дня по местному времени. Сказали, что нужно ждать "chek in", что вполне ожидаемо было. Спокойно подождали часик, нам выдали номер 515 (бронировали superior room). Вообще номера в этом отеле есть Superior (какой я и забронировал) и Delux (подороже).

Номер на троечку...

Вполне просторный для двоих, из мебели: двуспальная кровать (по факту на двуспальном каркасе 2 маленьких матраса, см. фото), две небольшие тумбы по разным сторонам изголовья кровати, стол, шкаф-купе для вещей, холодильник (он же мини бар, который был пустым). Из техники: мощный кондиционер смонтированный напротив кровати (шумит не очень сильно, но дует очень сильно даже на режиме low, поэтому спать с ним опасно для здоровья), жк телевизор с одним российским каналом, чайник для чая/кофе, который бесплатно пополняют ежедневно, фен.

Плюсы (или почему я поставил "3", а не "1"): просторный номер, работающий кондиционер, есть чайник и бесплатный чай/кофе.

Минусы: окна выходят в коридор (не очень приятные ощущения честно говоря), вся мебель очень старая (см. фото), отвратительная лейка в душе и короткий шланг не позволяющий принимать душ стоя...вот уж действительно ощутил себя пещерным человеком (см. фото. душа. По словам администратора отеля "это норма, у нас везде так"), джакузи при включении гудит как самолет (так и не рискнул полежать)

Уборка отличная!

Убирают здесь ежедневно и очень качественно по сравнению с Турцией и Египтом, где даже после уборки по углам куча песка.

Смена белья как мне показалось тоже ежедневная. Также ежедневно добавляют: питьевую воду в бутылках из расчета 0,5л на человека; гель/шампунь/мыло также пополняют без дополнительных просьб.

Завтраки очень хорошие, хоть и однообразное.

Брали завтраки (по-моему другого здесь и не бывает) Из того, что помню: куриная ветчина, куриные сосики, тушеные овощи, отварной рис с чем-нибудь, макароны с чем-нибудь, рисовый суп, который "я не понял" ( по факту это пресный рис сваренный в большом количестве воды, а рядом стоят тарелки с добавками), отдельно жарят омлет/яичницу по Вашему заказу, фрукты, овощи, чай/кофе, холодные напитки (слева белое -

молоко, остальное пить не рекомендую - "юпи"). Отдельного внимания заслуживуют вкуснейшие фрукты! Питание оценил на "5-" т.к. дважды видел таракана, бегающего по основному столу с блюдами, да и по самим блюдам он не прочь побегать.

Питание вне отеля.

Обедать и ужинать можно где угодно: кафе/рестораны по разным ценам, фаст фуды по заоблачным ценам как в аэропорте, ночные рынки и макашницы по самым низким ценам (но здесь и риск отравления присутствует), фуд корт на -1 этаже ТЦ Jang Ceilon предлагает местную пищу по ценам как в дешевых кафе или даже чуть ниже, но и понимание у персонала там не очень (два раза просил не острое блюдо, в первый раз не поняли, во второй раз наслаждался жареными мидиями с макаронами без жутко острого соуса!)

Пляж Патонг - худший пляж Пхукета!

Дорога до моря не более 10 минут, идти вообще не напряжно, т.к. весь путь через магазины и палатки с вещами и продуками.

Море очень грязное - зайдя по пояс, я уже не видел своих ног. В один вечер вообще жутка картина была - какая-то коричневатая пленка была на воде, просто ужас! На мой взгляд это море можно сравнивать только с побережьем черного моря в центре Анапы или Сочи. Если я еще приеду на Пхукет, то надеюсь, что поселюсь рядом с пляжем Карон (просто чистейшее море, дно видно даже на глубине более 4х метров). Полезная информация: самый выгодный курс обмена валют - слева на углу перед дорогой с односторонним движением, за которой уже пляж Патонг.

Варианты трансфера на пляж Карон и др.

Чтобы доехать до пляжа Карон лучше брать такси, а не тук-тук, т.к. цена не отличается, а комфорт мы любим). Поймать сей транспорт можно хоть прямо у отеля. Поездка без торга обойдет в 350-400 батт в один конец (по-моему неприлично дорого), поэтому мы брали в аренду байк за 250 батт/сутки + 30батт залить бутылочку бензина, итого 280 батт вместо 700-800 батт на такси или тук-туке. Помимо выгоды ощущения непередаваемые! Если собираетесь брать аренду, то могу дать координаты надежного и честного арендодателя.

В заключение хочу сказать, что мой отдых получился прекрасным и незабываемым по двум причинам:

1. Брали байк в аренду и из-за ДТП на основной дороге пришлось объехать весь Пхукет (ВЕСЬ ПО КРУГУ!!!) чтобы добраться до отеля после купания на Кароне. Время в пути - 3 часа :)

2. Двухдневная экскурсия по островам, где я увидел потрясающей красоты природу, так же покупался на знаменитых пляжах из фильмов, покатался на каноэ по пещерам, а также сходил на высокую смотровую площадку.

Надеюсь, что смогу еще раз посетить Таиланд, и если это будет Пхукет, то точно возьму в аренду байк на длительный период времени и буду наслаждаться красотой острова!

P.S. не смог поставить "воздерживаюсь от рекомендация отеля", поэтому поставил "рекомендую"

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Ночной рынок напротив отлея

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Ночной рынок напротив отлея

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Кокосовое мороженое на рынке напротив отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Обзорная площадка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пальмочка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Обед в Spice House

Фото туриста отеля

Rules and regulations

А вот и упомянутый в отзыве питомец

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Обед в Spice House

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вот здесь я и покупал вкусные фреши, начиная с 18:00

Фото туриста отеля

Rooms

Номер и жк тв

Фото туриста отеля

Rooms

Якобы "King size" кровать. P.S. артефакты под простыней непонятного цвета уже были до нас...

Фото туриста отеля

Rooms

Я пещерный человек - у меня даже окон нет!

Фото туриста отеля

Rooms

И снова плинтус)

Фото туриста отеля

Rooms

Плинтус)

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Горячие блюда на завтрак

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение завтраки
Disadvantages
очень старая мебель ужасный душ очень шумно в номере superior номера без окон
Added 28.02.18 20:31 (5 348 characters in the review)
Add comment
Complain

18:29 04.04.18

Приветствую, Юрий! Подскажите координаты и название надежного и честного арендодателя байков!

18:36 04.04.18

Добрый день, Александр!
Ссылка на его facebook со всей инфой (адрес, карта, оф сайт с ценами и тп):
https://m.facebook.com/PhuketMotorbikeRent/

09:13 04.10.18

Юрий, подскажите пожалуйста, что за экскурсия и где брали?

11:32 04.10.18

В интернете заказывал - чиптур Пхукет (первая строка в поисковике), экскурсия "11 островов 3в1" на 2 дня
Прекрасный гид, новый большой катер с кожаными сиденьями, фрукты и вода на борту бесплатно.

16:14 17.10.18

Здравствуйте! а депозит в каких валютах принимают?

16:27 17.10.18

Добрый день, Виктория!
Рубли/доллары/баты - это официальный прайс отеля. Оставлял 4000 руб. за номер

16:34 17.10.18

Спасибо огромное за ответ. А сколько бат в день ориентировочно уходит на еду на человека, при условии питания в бюджетных кафе "До Ди", на ночных рынках, в Джанг цейлоне???

16:50 17.10.18

На фудкорте ТЦ:
В среднем 150бат стоит горячее (по-нашему второе), том ям 100-120, но я еле доел и то и другое + пива попить. Итого 300бат очень плотный обед на одного мужчину
На рынках ночных по сути аналогичные цены, но лично мне страшновато там было есть мясо и морепродукты (а вдруг отравлюсь...)
В "до ди" не был, а вот в рядом стоящем с отелем ресторане "Матрешка" (по Московским меркам это кафе) - бывал, там цены выше в 2 раза, чем на фудкорте, НО и Вы не будете играть в рулетку со специями (я каждый раз говорил "не острое" на двух языках, но через раз мне готовили очень острое блюдо)
Меня порадовала кухня кафе Колобок, да и цены там приятные - дороже фудкорта на 20-30%, но порции большие и кухня русская!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up